Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Фидер  (Прочитано 263193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Фидер
« : Мая 28, 2015, 19:51:18 pm »
Интерестно, как ловят на фидер. Часто приходится на реке пересекаться с любителями фидера, люди разные. Кто реку пегородит от берега до берега, кто аккуратно вдоль берега. Делитесь своими мнениями, вижу на сайте есть увлеченные люди. Спасибо.
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #931 : Июня 06, 2016, 00:30:53 am »
 
А понятно, так тут ловят на 0,08 плетеную, а я то думаю через траву, да ещё и лещей за килошку....
;D ;D ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #932 : Июня 06, 2016, 00:38:55 am »
На баме сегодня..)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #933 : Июня 06, 2016, 00:40:41 am »
22 карасика, 12 кг.... ; ; ;D
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #934 : Июня 06, 2016, 00:52:59 am »
 ;D
А я вот тож грешным делом об леске 0,08 подумал ...думал-думал сам себя убедил, что я в фидере ничегошеньке не понимаю ... вспоминал как я эту леску ток на поводки ставил на лёгкую зимнюю удочку-с гибким хлыстиком и не понимал как это на фидер поводки 0,08 з лески  ;D ...а тут шнур 0,08 -его и на спининг на среднего хищника вполне можно до 5-6 кг...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #935 : Июня 06, 2016, 01:11:14 am »
На баме сегодня..)))

ты соберешся след раз маякни.. может подьеду..надо посмотреть чем там его ловят
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #936 : Июня 06, 2016, 01:12:43 am »
;D
А я вот тож грешным делом об леске 0,08 подумал ...думал-думал сам себя убедил, что я в фидере ничегошеньке не понимаю ... вспоминал как я эту леску ток на поводки ставил на лёгкую зимнюю удочку-с гибким хлыстиком и не понимал как это на фидер поводки 0,08 з лески  ;D ...а тут шнур 0,08 -его и на спининг на среднего хищника вполне можно до 5-6 кг...
блин человек описался  а вы сейчас стебаться будите..
 видос глянте там на пикер лещика душат .. там все видно и понятно..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #937 : Июня 06, 2016, 11:51:13 am »
попробуй такую поводковую мне больше понравилось чем  колмик хило ....
 я перешел на оснастку  где отвод под поводок  вяжется с фидергама 0,8   длинною 15-20 см    довольно интересный монтаж но надо еще прикупить фидергама брайненговского для полной картины.....


Поводковую попробую, что касательно фидергама от браунинг он мне не понравился, очень тянется, пока остановился на дренане.






Монтирую как то так.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #938 : Июня 06, 2016, 11:57:03 am »
 1 ВОПРОС... Для чего коннектор отбойник после скрутки? Проще скрутку выкинуть вообще, ничего не изменится... Через коннектор привязал плетенку к фидергаму и лови...
 2 Вопрос чем отличается фидергам от бисергама?))) Кроме цвета иногда... купил за 20 тысяч на Экспобеле в субботу, а то флагмановский уже сдох от времени...
 Ночью ловил на МОРЕ!!! именно на МОРЕ. пусть и Минском))) Волна прибойная, временами до 30 см... Приехал в 4 дня, в 6 уже энтузиазм потух... и тут приходит дедушка ловить... Становится на обрыв и произносит: "Какой окуенный ветер и волна!!! Будет клев!!!" Дед сказал. что будет значит будем ловить))) Норму сделал налегке уже к 11 вечера... Но так я еще не ловил... Пуля летит, но не всплывает до травы, а пластик не летит, но всплывает... Точку размазал метров 20 на 20))) Но клевало... В 12 пошел спать.. Утром проснулся в три, закинул два подлещика... Пока одевал мотыля реально руки задубели, ветер стал просто ледяным... Короче пошел спать дальше... В семь проснулся поехал домой... Дед достал леща за двуху... Ловит на крючок размером см 4 (как на него можно одевать мотыля для меня так наверное и останется загадкой) и поводки 0,28... не словил столько сколько я, но леща поднял))) а мы все мудохаемся... ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 12:09:01 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #939 : Июня 06, 2016, 12:11:47 pm »
1 ВОПРОС... Для чего коннектор отбойник после скрутки? Проще скрутку выкинуть вообще, ничего не изменится...
 2 Вопрос чем отличается фидергам от бисергама?))) Кроме цвета иногда...

Коннектор ставлю только ради того что бы проще было поводки менять. При толщине шоклидера 0,25 он особо не мешает хотя и чуток прижимается. Захлест не чаще чем на 8 забросе, разумеется если порыв верта. С высоким темпом ловли это не ощущаю. По поводу бисерной резины ее не держал, но подозреваю она наперника такая-же тягучая как и фидер гам от браунинг. Другое дело дреннан я от него в восторге. Очень хорошая прочность и растяжимость в раза 2 меньше. При подсечки хорошо подсекает, а потом работает так как должно быть, рыба не тягает енту резину на пол метра от подсачека.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 12:13:24 pm от Cosmos »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #940 : Июня 06, 2016, 12:26:56 pm »
Коннектор ставлю только ради того что бы проще было поводки менять. При толщине шоклидера 0,25 он особо не мешает хотя и чуток прижимается. Захлест не чаще чем на 8 забросе, разумеется если порыв верта. С высоким темпом ловли это не ощущаю. По поводу бисерной резины ее не держал, но подозреваю она наперника такая-же тягучая как и фидер гам от браунинг. Другое дело дреннан я от него в восторге. Очень хорошая прочность и растяжимость в раза 2 меньше. При подсечки хорошо подсекает, а потом работает так как должно быть, рыба не тягает енту резину на пол метра от подсачека.
Очень сильно удивитесь, когда увидите, что это одна и та же резина))) Растяжимость небольшая. диаметр 0.8...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #941 : Июня 06, 2016, 12:37:10 pm »
Честно никогда сам в таких условиях не ловил, но как-то подстроился... Кормушка 40 грамм (хорошо что ракушечник держал), палку вверх, как на течке и сильно натягиваешь вершинку, почти до срыва... Все поклевки - отстрел вершинки... Да и горох в прикормке понравился... в прошлый раз литра три положил и рыбку он собрал и держал эти дни хорошо... У деда на не прикормленном месте до утра совсем было грустно, я то через минут 30 уже получал обсосы и рыбу без поклевок, но никак не мог подстроится под такой экстрим...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Фидер
« Ответ #942 : Июня 06, 2016, 12:42:12 pm »
Очень сильно удивитесь, когда увидите, что это одна и та же резина))) Растяжимость небольшая. диаметр 0.8...
Может быть, не держал не знаю. Все познаваться в сравнении.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #943 : Июня 06, 2016, 12:45:14 pm »
Может быть, не держал не знаю. Все познаваться в сравнении.
Я держал просто... Правда последнее время пропадать стала... раньше в каждой палатке была, а теперь в одном месте только... Взял голубую))) От безысходности... Вот такое чудо))) http://stilnaya.com/ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=gk_flypage.tpl&product_id=3603&category_id=47&option=com_virtuemart&Itemid=10
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 12:49:05 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #944 : Июня 06, 2016, 12:52:41 pm »
очень сильно удивился когда бисерная резина. при растягивании  умешьлась в своем диаметре и стала меньше тянуться..  и сильно мягкая она также как и маверовский фидергам..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Фидер
« Ответ #945 : Июня 06, 2016, 12:59:48 pm »
очень сильно удивился когда бисерная резина. при растягивании  умешьлась в своем диаметре и стала меньше тянуться..  и сильно мягкая она также как и маверовский фидергам..
Может резина не такая была))) Она в первый раз когда растягиваешь дубоватая ( для 0.08 точно не подошла бы), а потом становится нормальной... И флагмановский фидер гам и дреннан один в один... Могу по секрету про дреннан рассказать... Все делается в КИТАЕ))) В Англии нет вообще ничего!!! Начинка в катушке у меня как в кобре один в один))) Только называется дреннан... Плетенка гавно, лески поводочные ужас... Но Англия))) и еще много чего в рыболовный спорт приходит из другой сферы... И пелетс и печиво с пастончино...
 Если ты хочешь купить за 150 тысяч и радоваться надписи на шпульке, то покупай... а мне и китайской резинки за глаза на сезон...
 Да... Вчера пожалел, что у меня нет палки 3.90 или даже 4.20... и кормил я РС желтым с пшеном... без животинки... странно но клюет... 8)
« Последнее редактирование: Июня 06, 2016, 13:13:32 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!