Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Сложности с разрешителем  (Прочитано 12500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Сложности с разрешителем
« : Ноября 11, 2021, 19:15:17 pm »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , разрешитель не дал написать заявление на право приобретения гладкоствольного охотничьего оружия на основании которого уже бы проводил проверку УИМ, сказал , что необходимо заявление на установку охранной сигнализации , я отказался , т.к согласно пункта 5 статьи 24 закона об оружии там четко указан перечень оружия для хранения которого необходима охранная сигнализация. Стоит ли еще раз обращаться к разрешителю в попытке словесно урегулировать ситуацию и пытаться объяснить все это голосом или же стоит сразу записаться на прием к вышестоящим сотрудникам с жалобой на разрешителя в письменном виде.
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #1 : Ноября 11, 2021, 19:48:50 pm »
Мне как-то тоже так сказал, когда я приходил за разрешением на второе. Распечатал бланк заявления, написал, приложил квитанцию и оставил на столе(предварительно сделал фото).  Сказал через месяц приду.
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #2 : Ноября 11, 2021, 20:02:57 pm »
Вот , я сейчас занимаюсь написанием такого самого заявления по образцу , но вопрос в том, что хотелось бы решить вопрос с самим разрешителем как-то цивилизованно что ли , договориться с участковым , чтобы в удобное друг для друга время в гости пришел и так далее...  Спасибо за ответ
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #3 : Ноября 11, 2021, 20:44:20 pm »
Ну, он же не решает вопрос с вами цивилизованно. Вас, то, что заставляет думать о нём цивилизованно?
Он не прав.
А с участковым договариваются на время, когда обоим удобно.
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #4 : Ноября 11, 2021, 20:54:19 pm »
К сожалению, не хочет слушать , видимо решил устроить мне день практики написания жалоб и обращений
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #5 : Ноября 11, 2021, 20:57:47 pm »
Вот , я сейчас занимаюсь написанием такого самого заявления по образцу , но вопрос в том, что хотелось бы решить вопрос с самим разрешителем как-то цивилизованно что ли , договориться с участковым , чтобы в удобное друг для друга время в гости пришел и так далее...  Спасибо за ответ
Какой-то странный в ваших краях разрешитель.Обычно они все работают очень лояльно и строго блюдут букву закона.Думаю про3,14здон  от руководства ему не помешал бы...
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #6 : Ноября 11, 2021, 21:31:38 pm »
Вот , я сейчас занимаюсь написанием такого самого заявления по образцу , но вопрос в том, что хотелось бы решить вопрос с самим разрешителем как-то цивилизованно что ли , договориться с участковым , чтобы в удобное друг для друга время в гости пришел и так далее...  Спасибо за ответ
Какой-то странный в ваших краях разрешитель.Обычно они все работают очень лояльно и строго блюдут букву закона.Думаю про3,14здон  от руководства ему не помешал бы...


Действительно, какой-то странный в ваших краях разрешитель.
Ну или одно из двух, такое тоже бывает.
Надо попробовать не на конфликте строить свои взаимоотношения,
бо они долгими предполагают быть у владельца оружия, т.е. постоянными.
Даже если видишь своё положение абс правым, я бы аккуратно пояснил своё видение,
типа - где я здесь заблуждаюсь, поясните, пож. как мне быть.
И уже если станет совершенно понятно, что вообще мудак непробиваемый, тогда - да.
К вышестоящему и прочее...
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2021, 23:14:23 pm от frost_ »
Записан

Старичок Лесовичок

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #7 : Ноября 11, 2021, 22:20:29 pm »
Рекомендую ознакомить разрешителя с данным законом:


«Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях»





Статья 10.19  Нарушение законодательства об административных процедурах.



Требование руководителем государственного органа, иной организации или работником государственного органа, иной организации, ответственным за выполнение соответствующих функций, представления гражданами, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами для осуществления административной процедуры документов или сведений, не предусмотренных законодательством, либо требование документов или сведений, которые должны запрашиваться государственным органом, иной организацией самостоятельно, либо несоблюдение установленных законодательством сроков представления документов или сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, сроков осуществления административной процедуры, либо неправомерный отказ в осуществлении административной процедуры, либо неправомерное взимание платы за осуществление административной процедуры –
влекут наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.




Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #8 : Ноября 12, 2021, 02:33:18 am »
Если вопрос не решиться по букве закона , то думаю , что не лишним будет сообщить столь широкому и великодушному сообществу имя фамилию отчество , отдел и прочее, потому что лично меня , как человека законопослушного это честно говоря расстроило , может быть , было ощущение , что я пришел не в милицию , а к плохому менеджеру по продажам, в столь позднее время собственно не сплю , потому что составил жалобы начальнику РОВД , начальнику УВД , а также на всякий случай в прокуратуру. В случае , если товарищ милиционер не захочет разбираться в моем законном требовании , то беседу будем вести только в письменной форме. Может быть он из-за моего юного возраста посчитал , что с меня можно требовать чего-то большего, чем написано в действующем законодательстве , но тем не менее... Спасибо тем , кто откликнулся, мне приятно  , что какими-то нужными словами поддерживаете начинающего :)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #9 : Ноября 12, 2021, 11:15:43 am »
Ну, судя по слогу, коллега, пипец участковому, совершенно понятно...
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2021, 11:52:17 am от frost_ »
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #10 : Ноября 12, 2021, 12:27:11 pm »
Ну, судя по слогу, коллега, пипец участковому, совершенно понятно...
Тоже обратил внимание ))
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #11 : Ноября 12, 2021, 12:35:16 pm »
Приятный парень.
Далеко пойдет.
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #12 : Ноября 12, 2021, 13:17:58 pm »
Здравствуйте , в общем-то хочу рассказать , как сегодня ОВД прошла беседа , я пришел к разрешителю , подготовив много жалоб в письменном виде , выдержки из закона об оружии , постановления МВД , указа об административных процедурах (в нем указан перечень документов необходимый для осуществления административной процедуры) , но решил не пороть горячку, а нормально объяснить , что ночь с мыслью о ДО и охранной сигнализации переспал и решил , что не нужна она мне , про себя подумав , что лучше я приобрету себе собаку и возлей сейфа посажу :) Но разрешителя сегодня будто подменили , сообщил что необходимо сделать копию удостоверения на право охоты , о сигнализации вопросов не было , сказал приходить через 29 дней и сказал , что будет меня спрашивать по постановлению МВД о безопасном обращении с оружием , но  его по пунктам изучил , думаю , что вопросов не возникнет. Так что теперь жду участкового , я так понимаю , что он тоже может пытаться настаивать на установке охранной сигнализации , наверное жалобы пока выбрасывать не буду , а в сейф положу , пусть когда проверять будет краем глаза увидит и подумает , стоит ли на этом настаивать. Еще раз спасибо тем , кто откликнулся.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #13 : Ноября 12, 2021, 13:46:00 pm »
сказал , что будет меня спрашивать по постановлению МВД о безопасном обращении с оружием ,
А Вы спросите его при случае-а каким нормативным документом предусмотрен этот "экзамен"? Что-то все же у вашего разрешителя "перемыкает" слегка...
Записан

msn

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Республика Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Сложности с разрешителем
« Ответ #14 : Ноября 12, 2021, 13:53:47 pm »
На самом деле при сдаче экзамена на право охоты есть все эти вопросы , с точки зрения здравого смысла считаю, что на них можно и ответить, все же это средство повышенной опасности и для меня трудности в этом нет, но насчет "перемыкает" соглашусь , потому что на подобные вопросы отвечать я как Вы правильно заметили не по каким НПА не обязан.
Записан