Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

nicolavs

  • Гость
А почему государство их к этому толкает?

потому, что:

Цитировать
Он добавил, что эти виды деятельности не являются первейшей необходимостью для человека, а сродни развлечению и отдыху, а потому за это надо платить как охотникам, так и рыболовам. «Если кто-то взял в аренду озеро или охотхозяйство, за это надо платить, и немалые деньги. А чтобы арендатор был не в убытке, он разберется, сколько возьмет с тех, кто приехал к нему поохотиться или порыбачить», — считает глава государства.
Записан

nicolavs

  • Гость
к этому же.
Мы тут спорим и деремся вокруг незыблемого государственного прагматизма - вынимать бабки из всего и всех. В этих условиях, я не понимаю, чего можно добиться в плане справедливого распределения лицензий, понятных цен на путевки по перу/пушнине и т.д.


Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


потому, что:

Цитировать
Он добавил, что эти виды деятельности не являются первейшей необходимостью для человека, а сродни развлечению и отдыху, а потому за это надо платить как охотникам, так и рыболовам. «Если кто-то взял в аренду озеро или охотхозяйство, за это надо платить, и немалые деньги. А чтобы арендатор был не в убытке, он разберется, сколько возьмет с тех, кто приехал к нему поохотиться или порыбачить», — считает глава государства.


Желание государства получить деньги понятно, но это не главная причина. Хотя это причина, про которую сказали. Есть еще как минимум две кроме этой. Подскажу. Есть скрытая причина (о которой умалчивается) и личная причина. Вот и подумайте об остальных двух. 
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Одну знаю...
Вторая?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
к этому же.
Мы тут спорим и деремся вокруг незыблемого государственного прагматизма - вынимать бабки из всего и всех. В этих условиях, я не понимаю, чего можно добиться в плане справедливого распределения лицензий, понятных цен на путевки по перу/пушнине и т.д.

Совершенно верно. Бороться со следствием бесполезно, если не влиять на причину. Нужно бороться за изменение государственных подходов к охоте. То, что Вы прицитировали (неплохо бы привести ссылку откуда эта цитата)  ему ведь кто-то ввел в уши, то есть добился реализации своего видения и подходов к охоте. Я не думаю, что президент пришел к этому в результате собственного анализа и размышлений. 

Никто же не ввел ему в уши, что, например, отдых в парке Челюскинцев да и вообще нахождение в лесу, сбор ягод и грибов, рыбалка (она пока бесплатная)  - это не жизненная необходимость, а развлечение и отдых, и их нужно отдать арендаторам, которые сами определят сколько брать денег с людей за отдых или сбор ягод - грибов.

Значит нужно прежде всего бороться за изменение государственного подхода к охоте. Но это мало того, что  трудно сделать, нет в первую очередь согласия среди охотников чего они хотят, и нет вообще желающих этим заниматься.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2018, 12:09:49 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля

 Для предпринимателей допускается накрутка до 30%, а БООР накручивает более 50% на своих охотниках на взносы которых, в том числе, она живет ? 


это вы откуда взяли про 30%?

  Чытаем уважлива :  Приведу выдержку из письма обращения к Тов. Шумскому.
  Из письма обращения , взял. Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство?
Записан

nicolavs

  • Гость
вы утверждаете про допустимую накрутку в 30% для предпринимателей. При чем тут Шумский?
Записан

nicolavs

  • Гость
к этому же.
Мы тут спорим и деремся вокруг незыблемого государственного прагматизма - вынимать бабки из всего и всех. В этих условиях, я не понимаю, чего можно добиться в плане справедливого распределения лицензий, понятных цен на путевки по перу/пушнине и т.д.

Совершенно верно. Бороться со следствием бесполезно, если не влиять на причину. Нужно бороться за изменение государственных подходов к охоте. То, что Вы прицитировали (неплохо бы привести ссылку откуда эта цитата)  ему ведь кто-то ввел в уши, то есть добился реализации своего видения и подходов к охоте. Я не думаю, что президент пришел к этому в результате собственного анализа и размышлений. 

Никто же не ввел ему в уши, что, например, отдых в парке Челюскинцев да и вообще нахождение в лесу, сбор ягод и грибов, рыбалка (она пока бесплатная)  - это не жизненная необходимость, а развлечение и отдых, и их нужно отдать арендаторам, которые сами определят сколько брать денег с людей за отдых или сбор ягод - грибов.

Значит нужно прежде всего бороться за изменение государственного подхода к охоте. Но это мало того, что  трудно сделать, нет в первую очередь согласия среди охотников чего они хотят, и нет вообще желающих этим заниматься.

самый верный источник :




Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Одну знаю...
Вторая?


Первую назвали. Государство хочет получать от ведения охот. хозяйства доход в бюджет.
Вторая причина ( с моей точки зрения) состоит в том, что государство хочет контролировать охотника ( как человека владеющего оружием и имеющего определенные навыки его применения). Это не контроль за хоз. деятельностью. Я имею ввиду контроль за его полит. убеждениями, за его социальной средой и т.д.
Третья это личная. Их будет несколько. Того, кто принимает решения, того, кто оказывает влияние на принятие решений и того, кто будет вести переговоры, если конечно будет.
В любом случае нужно будет предлагать решение по всем этим вопросам, если конечно хотите добиться результата.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Говорят, что новый вариант Правил уже подписан. Ждем-с. (Хотя я никаких серьезных изменений не ожидаю).
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Для нас там наверное ничего положительного не будет.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Говорят, что новый вариант Правил уже подписан. Ждем-с. (Хотя я никаких серьезных изменений не ожидаю).

А что говорят про сроки вступления их в силу?

Я не владею информацией, просто сказали что подписаны и всё.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
БРАКОНЬЕРСТВО В ЧАУСАХ должностными лицами!!![/size]31.01.2018г. в Чаусском р-н вблизи д.Авхимки в зоне покоя было совершено браконьерство (убийство благородного оленя)! Группа лиц из 4 человек,а именно Директор Чаусского РГОО ''БООР''- Раевский Александр Викторович, лесничий Мокрядского лесничества Чаусского лесхоза- Подлужный Андрей Викторович, Егерь Чаусского РГОО ''БООР''- Мурашко Павел Игоревич, и житель г.Чаусы- Лантушко Александр Владимирович незаконно добыли благородного оленя, после чего разделали тушу зверя и при вывозке мяса были задержаны Инспекцией по охране окружающего мира при президенте РБ и доставлены в РОВД. На этих людей было заведено уголовное дело,а ущерб государству принесен в особо крупном размере и оценен Инспекцией в 300б/в. Нигде в СМИ этот факт браконьерства не освещен. Сейчас эти 4 человека пытаются уйти от ответственности и у них это может получиться,так как у Директора Чаусского РГОО ''БООР'' Раевского А.В. есть 'ДЯДЯ', который работает ген.дир Могилевском ПЛХО- Раевский Владимир Александрович. Также устроиться директором Чаусского РГОО ''БООР'' Раевскому А.В поспособствовал 'ДЯДЯ' Раевский В.А. Подлужный А.В.так же является председателем Чаусского РГОО ''БООР''и продолжает работать в Чаусском лесхозе,хотя лесхоз так же занимается охраной природы. Все неравнодушные люди делитесь этой информацией с друзьями и знакомыми!!![/color]
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Истинное лицо руководства и системы БООР!
Записан

igorigor

  • Гость
Все одинаковые. Не надо судить. Есть кому судить.
Записан