Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Регистрация собаки  (Прочитано 59422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Щучин
  • Главное на охоте - это не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Регистрация собаки
« : Сентября 29, 2011, 18:17:54 pm »
мужики с какого возраста нужно регистрировать сабаку
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 22:21:28 pm от Denis_P »
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #136 : Октября 09, 2020, 12:17:00 pm »
регистрируют с 3 месяцев в 9 вклеивают фото

Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #137 : Октября 09, 2020, 12:18:31 pm »
другу в Литве подарили такое счастье http://www.heideterrier.com/, с той стороны доки все есть, вопрос, реально ее зарегистрировать?
так в витебской они уже есть и зарегистрированы и с ними охотятся

Записан

gav_rick

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #138 : Октября 09, 2020, 14:23:30 pm »
УСАТЫЙ, охотимся)) это я про первого спрашивал, которого привезли
« Последнее редактирование: Октября 09, 2020, 14:25:36 pm от gav_rick »
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #139 : Октября 09, 2020, 15:26:41 pm »
до 9 месяцев ничего не нандо


Благодарю!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #140 : Октября 09, 2020, 15:35:29 pm »
до 9 месяцев ничего не нандо


Благодарю!
Вы бы сначала поинтересовались  где об этом в законодательных актах прописано,а потом благодарили.Пункт 108 ныне действующих Правил гласит -"регистрационные документы на охотничьих собак и (или) ловчих птиц при охоте с их использованием, выданные республиканским государственно-общественным объединением «Белорусское общество охотников и рыболовов» в порядке, определенном законодательством об административных процедурах".  И ничего про какие-то "волшебные" 9 месяцев,кстати что,собака сама должна сказать, что ей еще только восемь месяцев и поэтому документов у неё нет?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #141 : Октября 09, 2020, 15:54:52 pm »
Только хотел задать этот вопрос,но Михаил опередил.Просмотрел все нормативные документы,не нашел нигде возраст собаки,с которого наступает регистрация.Может кто ткнет пальцем?
П.С. тоже считаю ,что могут быть проблемы с инспекцией
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #142 : Октября 09, 2020, 18:00:32 pm »
Приветствую! Будет ли являться охота незаконной при нахождении в охот-угодьях с незарегистрированным в БООР щенком 3х месяцев?
Всё нормально,сам хожу. и даже в охотничьих угодьях.

Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #143 : Октября 09, 2020, 18:33:54 pm »
Нашёл в нете вот такое разъяснение, правда не знаю действительное ли до сих пор
[/size]
[/size]
[/size]
[/size] В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты на территории Республики Беларусь разрешена охота с собаками, зарегистрированными в РГОО «БООР».
[/size] Регистрации подлежат собаки, отнесенные к одной из пород охотничьих согласно Правилам ведения охотничьего хозяйства и охоты.
[/size] Основанием для регистрации охотничьей собаки [/size]с родословной[/size] является наличие у ее владельца родословной на собаку. [/size]Обращаем Ваше внимание, что с 26.06.2014[/size] помимо родословной для регистрации собаки необходимо предоставлять копию ветеринарного паспорта на собаку с номером клейма либо чипа.
[/size] Основанием для регистрации охотничьей собаки [/size]без родословной[/size] (регистрация осуществляется только до [/size]25.06.2014[/size]) является заключение эксперта по данным породам охотничьих собак.
[/size] Регистрационным документом для охотничьей собаки является [/size]регистрационная карточка[/size] охотничьей собаки[/size].
[/size]Регистрационная карточка охотничьей собаки, не является документом, подтверждающим законность владения охотничьей собакой.
[/size]Для проведения регистрации охотничьей собаки владелец собаки, достигшей [/size]девятимесячного возраста[/size], должен доставить лично или через своего представителя либо направить по почте заказным письмом в областную организационную структуру РГОО «БООР» заявление, ксерокопию родословной (для собак с родословной), положительное заключение эксперта (для собак без родословной), две фотографии собаки, размером 6х9 см (собака стоит боком).
[/size] Охотничьи собаки могут быть зарегистрированы с [/size]трехмесячного возраста[/size] (без вклеивания фотографии в регистрационную карточку). В этом случае владелец подает документы, за исключением фотографий.
[/size] Регистрационные карточки без фотографий действительны до достижения собакой девятимесячного возраста. После достижения собакой девятимесячного возраста вклеенные в регистрационную карточку фотографии заверяются печатью регистрирующей организационной структуры РГОО «БООР».
[/size] В случае смены владельца охотничьей собаки, производится перерегистрация с оформлением регистрационной карточки на имя нового владельца.
[/size] В случае гибели зарегистрированной охотничьей собаки, владелец должен сообщить об этом в течение месяца в организационную структуру РГОО «БООР», в которой проводилась регистрация, и сдать регистрационную карточку.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #144 : Октября 09, 2020, 18:58:52 pm »

Всё нормально,сам хожу. и даже в охотничьих угодьях.
Просто "ходить" можно без всяких проблем с любой собакой,для этого ей никакие документы не нужны ,а вот "охотится"-это совсем уже другая история...Тут уже вероятность канифаса очень даже велика...
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #145 : Октября 09, 2020, 20:26:42 pm »
Регистрировать Вы можете хоть и с девяти лет. Но на охоте у вас должен быть регистрационный документ. А дальше решать каждому самостоятельно. В какие игры играть с контролирующими структурами.
Записан