Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор дневного прицела для охоты ночью с фонарем.  (Прочитано 17467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Приветсвую , коллеги . Поделитесь опытом -какой дневной  прицел подойдет для охоты с подхода в сумерках и ночью с фонарем. Оружие Лось 308. Бюджет 600 уе.
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
все верно
просто и понятно
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

GorAn

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Дрогичин
    • Просмотр профиля
А, кто какие фонари использует?
Записан
hunt to live, live to hunt

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
А, кто какие фонари использует?


А вот это уже интересно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А, кто какие фонари использует?
Вот такой примерно https://ru.aliexpress.com/item/32955285885.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.9a26240arwI4B1&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=0139493c-a564-437c-bb8c-d0e1a757c9e7 китайский прикупил давно уже,правда только на охоте бобров пару раз им светил.,когда в сумерках плохо видно уже было,но проверял ночью- светит далеко, в прицел все видно.На копыта не охочусь с фонарем,вечером в прицел и так видно нормально,а для ночи есть ночник "тройка".Считаю глупостью покупать "фирменные" фонари по сто баксов-они светят точно так же,как и китайские за пятнадцать...Да,забыл добавить-кронштейн у тех же китайцев купил магнитный-очень удобно.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  У меня тоже был китайский, светил ярче армитека, но при -10уже не работал! Может частный случай?
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
У меня тоже фонарь отключался в мороз, причина была в аккумуляторах.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
если ездить на охоту четыре раза в год, то хватит и китайского фонаря, надолго(если повезёт)
было три китайских фонаря, всем пришел пиздец, пустая трата денег..
стоит купить сразу хороший фонарь, типа баракуды или предатора, и хорошие аккумуляторы.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
если ездить на охоту четыре раза в год, то хватит и китайского фонаря, надолго(если повезёт)
было три китайских фонаря, всем пришел пиздец, пустая трата денег..
стоит купить сразу хороший фонарь, типа баракуды или предатора, и хорошие аккумуляторы.


 [cool]  Согласен с каждой буквой.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10389
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

было три китайских фонаря, всем пришел пиздец, пустая трата денег..

Позвольте полюбопытствовать- а в чем это выразилось?Разбился,провода оторвались,аккумулятор вытек?А то я  вторым аналогичным почти,только многорежимным китайским фонарем уже пару лет безвылазно пользуюсь,и на охоту езжу ой как часто,пользуюсь им постоянно,и не могу никак его поломать.Может что не так делаю?Может об дерево надо иопнуть его?
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Пользовался китайским лет 6. Из практики то светит, то не светит, то контакт с выносной кнопки пропадёт, то слабый он моргает сам по себе, то после выстрела свет пропадёт. Я его паял 100 раз. Как то товарищ армитек прикупил и говорит зазырь разницу. Действительно, разница есть и не малая
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
После предатора понимаю, что практически без света охотился образно говоря
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Позвольте полюбопытствовать- а в чем это выразилось?Разбился,провода оторвались,аккумулятор вытек?А то я  вторым аналогичным почти,только многорежимным китайским фонарем уже пару лет безвылазно пользуюсь,и на охоту езжу ой как часто,пользуюсь им постоянно,и не могу никак его поломать.Может что не так делаю?Может об дерево надо иопнуть его?

видимо, вам очень повезло фонарём.
один любил тухнуть, когда ему захочецца, второй стал противно моргать, третий- не помню уже..
да и заипали своими стробоскопами, и режимами
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2019, 22:55:32 pm от Boss_77 »
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
https://ru.aliexpress.com/item/32769618950.html?spm=a2g0o.detail.1000060.2.36707f7fenS4u8&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=c0801a8b-4e2d-4e5b-aad3-6b8379c24df3  Я такой купил в 2017 г. по совету бывалых,что зверь мол не видит,да козы не реагируют,лоси более менее, а олени срывались сразу как только включил свет. Сейчас егерю отдал,он рога у козлов рассматривает для иностранных охот и им подсвечивает,ведь капиталисты с дневной оптикой охотятся.
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля

Прошу Смотрящих удалить.
После увиденного, многие в темноте бояться начнут по квартире отлить сходить.

Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
А я лет 12 назад купил американский, так он меня за это время так зае..л, зла не хватает - не ломается и не ломается, сука, и даже не царапается. Пользуюсь почти каждый день, а ему хоть бы хер. Давно сменил бы, но он работает. Пендосы клятые)
Вот такой [size=78%]https://www.surefire.com/illumination/flashlights/6px-pro.html[/size], только тогда он был не такой мощный, 200 или 300 уже не помню.
Записан