Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор дневного прицела для охоты ночью с фонарем.  (Прочитано 17125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Приветсвую , коллеги . Поделитесь опытом -какой дневной  прицел подойдет для охоты с подхода в сумерках и ночью с фонарем. Оружие Лось 308. Бюджет 600 уе.
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
За два дня загонной один лось по ляжкам битый.
А притемнело - за пару часов 3-4 аккуратно по шее битых лежат.

Перед январем... Если бы не халявный спирт, помнил бы, что лося били два месяца: октябрь и ноябрь.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Перед январем... Если бы не халявный спирт, помнил бы, что лося били два месяца: октябрь и ноябрь.
Делаю свою,поэтому "халявный спирт"не употребляю.Может и раньше сдавали-давно это было уже,и не помню точно.Запомнил только что один год 31 декабря домой приехал часов в девять вечера-двух лосей последних спортивных к вечеру добыли только...а может это и кабаны были,уже и не вспомню точно,помню что торба мяса была...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Я про молодость. Сейчас даже самопалом уже хуже не сделаешь.

Я вот верю, что лося под елку на НГ приносил. Во всяком случае на закрытие охоты (по зайцу начало февраля. Охота была до первых выходных февраля) всегда брали лося...
Записан

СтарыЛитвин

  • Гость
Где это вы трудились, что 31 шатались по лесам? Это был рабочий день, а если не рабочий, то переносы были всякие и т.п. И с какими дневными прицелами?
Хотя тоже ни хрена не помню с тех времен. Нечего помнить.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В общем вывод-топикстартеру нужно иопнуть 31-го декабря лося без всяких прицелов,наделать колбас и жить дальше весело и счастливо :-X А прицелы всякие-это баловство...
Записан

СтарыЛитвин

  • Гость
31 могуть злавить. Надо 1-го в 0-30)))
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
В 0.01, так вернее!!
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Во,насоветовали...Это примерно как бабу на Красной Площади...А по сути вопроса-если есть жгучее желание все же купить дневной прицел для охоты ночью и в сумерках-то не покупайте всякую херню типа "юкон" с стеклами из пивных бутылок,поднакопите денежек и купите сразу хороший брендовый прицел,причем входная линза желательна побольше-50,56 мм,можно поискать б.у-вторичный рынок довольно насыщен такими прицелами.Сравнивали  как-то в сумерках мой Калес 3-12-56 и такой же Юкон- владелец Юкона готов был расколотить его об дерево,посмотрев в Калес,особенно когда узнал за сколько я купил  свой прицел  :'(
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
владелец Юкона потом купил себе Калес?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
владелец Юкона потом купил себе Калес?
Вот здесь то и начинаются все "грабли" начинающих-ведь чтобы купить что-то,нужно сначала продать ненужное тебе.Купить то хочется,но...
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
успешно охотить можно и с Юконом. Глупо сравнивать его с Калесом, который в четыре-пять раз дороже. Юкон- очень не плох в своём ценовом..
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
успешно охотить можно и с Юконом. Глупо сравнивать его с Калесом, который в четыре-пять раз дороже. Юкон- очень не плох в своём ценовом..
Успешно охотить можно и вообще без прицела .Суть то вопроса не в этом...
Записан

СтарыЛитвин

  • Гость
Сегодня всякие рассрочки и Хал(я)вы работают. Вопрос накопления вторичен. Взвесил возможности и вперед.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Когда фонарь светит разницы нет что на борту. Видит и Калес , и Цейс, и Юкон
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
+ 100%
 Из своего опыта что лучше......
Есть и теплик и пнв и дневной прицел и фонарь.    Всё работает и выполняет свои задачи.  Вопрос в другом умеешь ли ты им нормально, без завышенных требований пользоваться. Лично я уже два сезона по трофейным козликам из всего вышеперечисленного использую теплик гляделку+ дневной с фонарем, время суток значения не имеет при стрельбе до 200 м, результат всегда 100%.  А, в пнв 2+ на 4х кратах ночью на этом расстоянии рога уже не всегда можно разглядеть в большинстве случаев. Нужно как минимум 6х и ещё лучше если поколение 3-е, но это уже далеко не тот бюджет.
Записан