Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - охочий

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21
16
говорят до июля минимум ничего не будет...

17
приветствую двадцаточников!

у кого есть опыт с иж 43 и иж 27  20 калибра  рф производства ?
имеются ввиду ружья с сменными дульными сужениями!

также ищу такое или двустволку иностранку времен ссср желательно сужения цилиндр и до 0.33

18
посмотрел фото и захотелось спаниеля! [cool]

19
тоже задался такой целью купил и испытал года 3 назад. толк есть но сетка толстовата и закрывает часть обзора . плюс я его не очень крепко прикрутил и он улетел в болото... навеки... ::)
а так скажу это приблуда для стрелков первого года! потом когда поймеш ружье она не нужна. надо практика стрельбы! и все.
это типа ап ;)

20
Приветствую всех!  8)
ну вот... тема ожила ! [cool]


многие написали про свою компановку патрона и уже есть над чем подумать.


интересно про прокладки на дробь 1.5мм да еще и между пыжами.! раньше нигде такого не читал! [applauds]
понятно что под свой ствол патрон надо подбирать . ктож спорит. но прочитав рецепты охотившихся со своим патроном много лет - процесс поиска своего патрона намного проще.


лично я тоже задумался где взять пыжерез 20 кал под шуруповерт! потому как покупные пыжи входят легко. мне кажется обтюрация от этого страдает. а толстых пороховых прокладок в продаже нет!  :(
плюс я еще задумался о сужениях. есть 0.25, 0.38 и еще 2 больших. какие оптимальнее?


вова 1.5-2 диаметра в доску на 20 м это слабая резкость.....


плюс я читал мнение что сунар 35 предпочтительнее сокола под пулю. что скажете? 8)

21
Приветствую! я тут редко бываю извините! :-[


по русс язу у меня тройка была  >:( [size=78%]да и не в школе мы тут . ладноб ветка про русс яз была[/size] ;)


Вова читал я на ганзе но там много устаревшего. время идет вперед. и опять же порохов куча других, и комплектующие другие чуть по диаметру....сложно там.


потому интересен наш месный доморощенный опыт.


компановка патрона: например 1.5гр сокола , 2 пороховых прокладки общей толщиной 3мм,  пыж войлочный пыж двп, прокладка под дробь . дробь 25 гр. номер 5, звезда. и результаты отстрела по доскам на 35 м. на сколько диаметров дробина входит....
внимание выше пример от балды!!!!!! это для примера!
кто то использует пробковые пыжи? они разной толщины. имеет ли значение? и как они вообще? кто то опилки использует вместо пыжей? пыжи войлочные пробковые двп 20 кал используете? где то читал используют 16 кал! что скажете?


в общем где то так! ::)
любая информация по делу приветствуется! [cool]

22
напишите кто нибудь поподробнее компановку дродового и пулевого патрона самокрута 20 кал.

23
с полем! с классным закрытием! хороший рассказ. яркий

24
В прошлые годы занимаясь капканами. на куню ставил на 1.7 м. выше.хотя на земле вроде как в разы результативнее.
проходные на бобра ставлю в воду чтоб их видно не было. ни разу левого ничего не попадало. бобры, выдра.
да неудобно. потому как действительно мне менее результативна охота на куню если не на земле. но просто жалко сабак. на норах лисьих ставил в не охотничьи дни , потом разряжал

25
отвечаю.
записывыю все свои охоты. бзик у меня такой. могу точно сказать сколько дней на охоте я был за всю жизнь  и сколько чего добыл и промазал все записано и описано. много где нарисованы схемы где заяц лежал. написано каким патроном стрелял навески ветер ветки кароче старался максимум для меня инфы сохранить . иногда почитать интересно в несезон. раньше так удачные рыбалки описывал. но теперь толком не доних. нехватает времени. охота.... :-X
Вова ты тоже кстати там в рассказах есть.... :-[
насчет гусей не трынди набрались мы тода средненько. так что ни о чем таком я не хвастал. 82% получилось и что. там три валюша 8заев кур штук 5-7 и остальное утки. гусей нет. яб сказал я мог и лучше. и скажу так на 35 40 метрах много я попадал краем и добирал кстати подранка 2 выстрелом. мне кажется проблемы с упреждением у меня. по утке я стрелял 5 патронов за зорьку. всех неудобных отпускал. которые не падали на зеркало воды передо мной. а их большинство. мог и 10 уток сбить но 2-3 законных подранка или больше яб потерял в камышах.
мне жаль губить зазря. да я сентиментален.  :( я лучше ее на следущие выхи стрельну .... ::)
но в 12 кал хоть я и добывал но как я понял наверно половину я ошибался с упреждением! и сбивал их краем осыпи. а в 20 ке круг меньше и я получается чисто промахиваюсь. вот !!!!  :o

и я знаю 2 х стрелков которые легко выбьют 10 из 10. [cool] [cool] [cool] [cool]  мне до них как до луны. и зрение у меня не такое четкое. один из них видит дырку в мишени от пули на 100м! а я 5см черны круг чуть вижу!
должны быть подранки и в 20 кал. но пока вся дичь получила мин по 5-6 дробин и больше. а этого достаточно. одну дробину дичь получить может. но я отстреливал по бумаге и в дробовом снопе у 20 дробь достаточно плотно. единственно если мелкая птица на саааамой границе дробового снопа то теоретически одну дробину может схлопотать. но шанс мизерны мне кажется по сравнению с 12 кал.

я эту тему мониторю давно. так вот кто стреляет своим выверенным самокрутом пишут только падает тряпкой. а кто магазинными то что оооочень редко бывают подранки. но дело видимо в магазинных патронах.
я как то купил 5 ки на утку. а дробь от доски отскакивала! потому для себя решил что на дичь только самокрут однозначно.
но я еще не подобрал пока. весна не за горами.  ::)
гуся хочу сбить . хоть пару штук... но блин работа...не знаю...такой весной пролетят.... :(
прошлой три раза сидел но ни одной стаи не налетело. надо район менять а скорее всего ехать на выезд




ну и в завершение....ребята...мне все равно на ваши подначки... что я там хвалюсь ...второй Вова... и т.д.
я пишу всегда то что видел и знаю сам и не вру никогда! принципиально. зачем??....этож бессмысленно...  ;)
бывает я пишу то что почерпнул от кого то. но тогда я и пишу не мое!   возможно выводы которые я делаю о дробовом снопе 20 кал несколько неправильны. возможно подранки будут я не спорю. я охочусь с 20 кал год!!!. но даже тут к слову люди писали о 30 годах охоты и отсутствии подранков. поищите в начале!


у каждого своя охота. и каждому от нее нужно свое. я делаю эту ветку для молодых которых заинтересует 20 ка. не для Вас кто просто хочет вставить 5 копеек по делу и нет! для количества постов вам это чтоли надо?  ;D
я стараюсь по делу писать. ;)
ну надеюсь всем ответил? :-[ [size=78%] давайте учите меня жизни дальше![/size] ;)


без обид! 8) 8) 8)

26
я вообще на стенде не стрелял. но записываю свою результативность на охоте. сейчас 20%.
утки почти все сбил а вот бекасы и валюши хромают. но я с них начал. еще не привык троху.
все что попал упало. и я забрал домой 100% дичи. да мог больше настрелять но ничего страшного. для меня важно отсутствие подранков.
я в 12кал в прошлом году с охотил с 82% результативностью. но было штук 5 уток 2 зайца и валюш вродебы подранки. и подранки я знаю изза чего. упреждение. я попадаю не центром а краем осыпи! часто эта дичь бита, но и подранки все с края осыпи! во всяком случае у меня. патрон у меня свой. пристрелян по мишеням в общем и на мишенях было видно что нет нет и окна на краю. не то чтоб большие но утка получит 2 дробины и улетит!
здесь в 20 что мне нравится что если я попал то значит практически точно выставил упреждение и попал центром осыпи если сравнивать с 12 кал. от этого получаеш удовольствие. но следует отметить что выстрел на вскидку у меня получается намного лучше чем с прицеливанием. всетаки с 20 попасть и добыть сложнее. и для самого стрелка приятнее. с 12 мне уж неинтересно было ходить. попадал почти всегда. у дичи почти небыло шанса. зато теперь у нее шансов завались. и то что нет подранков мне очень нравится. мажу и радуюсь что не подранок. а с 12 кал сердце както не на месте было. жалко было когда недобираеш дичь. я веду постоянную статистику. и мне лично вообще интересно будут ли подранки с 20 кал. недобранные?
нашел себе иж 43 20 кал. но надо скинуть иж 27 12 кал штучный....бо щас у меня 3 ствола.

а вы там доказывайте себе хуже он лучше. с него берется любой крупный зверь. и лось и каза и кабан даже и медведь в рф знакомый случайно правда но положил. а птица и подавно!!!! единственно надо быть точнее. это да. вызывает серьезные сложности.
опять же подбираю себе самокрут щас на соколе и сунар 35 и чото у меня не получается. в смысле сделал по аналогии с 12 кал. но резкость хромает. ездил на фазана. попадаю падает тряпкой на землю и бежит ::) .


 напишите свои патроны подробненько. пожалуйста :-[


 8) 8) 8)


27
приветствую двадцаточники! и те кому этот калибр интересен! 8)
хантман спасибо за ваши посты! все понятно и по полочкам! [cool] [applauds] [size=78%]для тех кому интересно[/size] ::)
спасибо тем кто высказывались по теме [cool] [applauds] ветка хоть приобрела тематическую направленность и новичкам все больше есть чего почитать по этому калибру! я надеюсь сюда будут приходить все больше заинтересованных людей , а не потрындеть! :-[ причем о том в чем не понимают!
от себя скажу каждому свое! попадать можно любым калибром...
для меня вес ваще не важен. яб взял и 3,5 кг. мне важно минимизация количества подранков. и пока все упавшее добыто. чего с 12кал к примеру не бывало никогда!
плюс какоето есть изящество. но это как бонус.
взял пятизарядку мр 155 в 20 кал. потому как хотел убить 2 зайцев: получить опыт полуавтомата и 20 кал.
сейчас считаю 155 целесообразна на гуся и может быть зая....
сейчас созрел на мр 43 в 20 кал. для всей птицы и может зая...но пока финансы отодвигают эту цель.... ;)
 8) 8) 8)


28
так ребята. брейк! [!!!!!!]

вот обьясните зачем ругаться совсем незнакомым людям?  >:( я этого никогда не понимал! вы ж даже друг друга не видите! думаю если б мы стояли в кружке и разговаривали в лицо друг другу половина написанного тут срача просто не была бы сказана! [knup]

J скажите ваш патрон 20 кал?  :-[ зачем он здесь?  ;) что вы хотите тут обьяснить? что он супер бьет? я вижу это по мишени и рад за вас!  [cool] чесно я рад что есть самокрутчики делающие такую кучность на 12 кал!  [applauds] у меня в свое время не получилось, но я нулями не экспериментировал! но это не важно!

ребята  [flood] [!!!!!!] пишите по 20 калибру! почему взяли или невзяли тот или иной ствол. пишите мысли о 20 кал. но не надо его сравнивать тут с другими!  [wallbash] [wallbash] он не лучше. просто другой! как и 28 кал! или другие. каждому свое. закрываем палемику. и харэ тут писать тем кто 20 даже в руках не держал. как специально болото разводите!  :( как потом ищущему найти зерно!

за последние 4 страницы тока хантман сказал что перебрал три ружья пока остановил свой выбор на третьем. вот это интересно!  [cool] [applauds] хантман опиши что за ружья какие были сужения вес и что тебя в них неустроило а что нравилось! обьясни почему именно остановил свой выбор на последнем ружье?

Вова  :-[ купи иж 43 в 20 кал. и попробуй поохотиться с ней. непонравится я потом у тебя ее куплю. если место в сейфе к тому моменту буде канечно... ;)
всем мира 8) 8) 8)

29
ну опять сказки пошли. >:(

Вова арбалет не хочу. и лук. а вот о 28 кал начал задумываться :-[

но только если с 20 все сложится. если стрелять не научусь буду пытаться учиться....на стрельбище.


кама 21 - стреляйте 12м.  [cool] главное каб вам нравилось .! [size=78%]нормальный калибр. яж его не хаю.[/size]
[/size]
а ты Вов попробуй какнить 20 м  пострелять ;) [/size][size=78%] тогда поймеш что я имел ввиду под бичом[/size] ::)


ребят я никому не доказываю что 20 лучше! блогер из меня мягко говоря никакой. и эта ветка нужна лиш для молодых 20 точников! бо реально мало инфы. :'(
 8) 8)

30
хантмэн [cool] [cool] [cool]

ходил я с 12. ружье в руке всегда. вес меня не смущае.

красоты в 20ках фиг найдеш. по причине скупости старых моделей и убитости большинства. да и нет их в продаже. :(

наличие отсутствие снаряги на патроны бред. 7.5 патрон в продаже ложит птицу кроме гуся .
для себя снарядить 10 дробью 30 патронов проблеммы не вижу. главное найти время. но сам процесс интересен. бо дичь добытая своей разработки патроном в 100 раз приятнее. ;)

насчет большего количества дробин в 16 и соответственно 12 калибре. да это так!  и если брать 89 патроны. еще буде больш разница. но хоть в моем ружье можно использовать 76 патроны но я стреляю 70ми! 25 грам пока. планирую уменьшить навеску до 20 грамм. мне это интересно. и у меня знакомы 20ник которы такими самокрутами много лет охотит все вт.ч.  и гуся и зая. ;)
главная мысль : пофиг скока дроби в патроне! если в дичь прилетела центр осыпи!  :o ??? вот и все! хоть кило дроби кинь хоть 5 грам... если центром попал - твоя добыча!  ;)

с 20 ой я понимаю что это я попал!  а не шлейф дроби....и от этого понимания как то не так смотриш на охоту на трофеи и на дичь вообще. появляется другое понимание.  :-[

при выстреле ощущение что не маленькая туча дроби летит в сторону дичи а ты как бы бьеш кнутом! настоко это узко надо попасть!

я уже читаю ветку товарища с 32 кал! нет я брать его не собираюсь но чел балдеет от охоты с 32 кал! мажет и балдеет! ;D причем так и пишет!  ;D ;D

я понимаю что сумбуртен. сейчас куча красивых класных двудулок в 16 кал. но мне хочется 20 а выбора там и нет... :(
насчет картечи. мне она сильно почти не интересна . но мне нужен хороший резкий кучноватый патрон по волку и все. на копыты пуля на остальное дробь до 0 ито мне кажется 0 лишним 8) 8) 8)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21