Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

пан Юрик

  • Гость

у меня много фото с соревнований- кто будет писать отчет?


Цифры опишет Олег proff, я перешлю ему сегодня протокол соревнований, однако ветка для того и создана, чтобы все участники или присутствующие могли свободно общаться по теме соревнований и спорта. так что если есть что сказать то вперед.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
отметить и  особо метких стрелков,[/size]
которые с честью доказали, что моя  самодельная мишенька толщиной 4мм для калибра .22LR - это полное фуфло по сравнению с "реальным калипером"
 [applauds]
 а вдруг кто-то захочет попробовать мишеньку не с  9.3мм,   а с  .50BMG[/size]
ну как тут отказать хорошему человеку.
 8)




Это написано для словца?
или ты и вправду считаешь что в этом участвовал мой 9.3х62.




так скажу тебе по секрету
после того как ты поставил свою установку у меня оставалось 7 патронов, которые отстреливались девушкой на 500 метров
винтовка стояла на станке и мешке и была наведена на 500-метровые мишени
все 7 попаданий в мишени,которую она сохранила



а тот, кто 3.14зданул по твоей мишени просто должен иметь мужество признаться в этом!!!
А НЕ ПЫТАТЬСЯ СЪЕХАТЬ НА ТОМ ЧТО ЭТО НЕ ВИДЕЛИ ДРУГИЕ
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля

От имени Федерации информирую, что С.Дудко больше не имеет права присутствовать на соревнованиях и других мероприятиях, проводимых Федерацией ни в качестве участника ни в качестве зрителя.

Теперь аминь  8) .

Вот так была загублена восходящая звезда мирового Бенчреста.

.
 :(
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D



ПС

Каждый в ответе за свои мысли.действия.слова.
но плохо что интернет не позволяет передать интонацию





Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Я вот думаю бронелистки или кевлар помог бы или нет!!!????  ???
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я вот думаю бронелистки или кевлар помог бы или нет!!!? ??? ???
без обид... в таких ситуациях помогает тока мозг. мы ведь не сороки что бы ляпить по всему яркому и светящемуся...
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Так вот я тебе фрезеровщику скажу что у тебя там дыры от .30 калибра
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

proff

  • Гость
Всем доброго дня
Хочется поздравить Всех с Великим днем Днем Победы!!!!!
Приуроченные к этому празднику, 5 мая  состоялись соревнования Федерации Бенчреста Беларуси  по стрельбе на 500 м

Начнем по порядку,  дорога до Сморгони для  участников не преподнесла сюрпризов, хотя в районе Воложина стоял сильнейший туман ( ночью шел дождь) сразу закралась мысль , ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПОЛИГОНЕ, ну да ладно едем дальше…скоро увидим…..
Нас встречает , уже почти родной ПОЛИГОН, легкий неустойчивый ветерок( как говорится непонятного направления) , дымка на небе, температура +11  , ну и конечно предсоревновательное позитивное общение между стрелками.

С погодой участникам,  если так можно выразится,  повезло ( накануне практически по всей территории страны прошли дожди , что гарантировало ближе у обеду хороший мираж на рубеже) + руководство немного изменило регламент, было принято решение стрелять два матча по 10 зачетных выстрелов ( что тоже добавило интриги для тонких стволов и не слабонервных участников)

Дальше пристрелка – все буднично, у кого-то сразу все получилось, кому-то пришлось в очередной раз задуматься о право-лево, верх – низ , ну да это все лирика, впереди первая зачетная стрельба
Думается все стрелки понимали , что первая стрельба самая показательная и максимально по кондициям соответствует пристрелке, ну и соответственно постарались на все 100
Далее начались сюрпризы, ветерок начал затихать ( если не сказать что исчез совсем, НО ветер есть ВСЕГДА! Просто мы не хотим его видеть, появился мираж ( пусть и не сильный) но как всегда коварный, это и сыграло со многими стрелками злую шутку, у некоторых произошло досадное смешение СТП, у других досадные отрывы.

Далее судьями быстро был вынесен вердикт и  как всегда произошло награждение победителей
Ну а затем  по  традиции , за чашкой ароматного чая и бутербродами, пошло неспешное общение стрелков на около соревновательные темы……

Ниже приводится таблица из протокола соревнований

     № п/п  Смена  Рубеж  Фамилия и имя участника  НДУ  1 серия  2 серия  ИТОГ  Место 
      1   2        1  Стоян Юрий                                          нет        97      94        191        1 
      2   1        7  Степуро Олег                                        нет        94      95        189        2 
      3   1        2  Масальский Валентин                              да        97      92        189        3 
      4   1        5  Жуковец Александр                                да        94      88        182        4   
      5   1        4  Прадун Александр                                   да        93      88        181        5   
      6   2        5  Карпенко Сергей                                    нет        89      90        179        6 
      7   1        3  Лабович Андрей                                     нет        92      87        179        7 
      8   1        1  Терещенков Сергей                                 да         92      86        178        8 
      9   2        2  Василюк Алексей                                   нет         88      85        173        9   
    10   2        3  Канашевский Георгий                              нет         90      80        170      10 
    11   1        6  Балашевич Алексей                                нет          58     78        136       11   
    12   2        6  Герман Александр                                  нет          59      68       127       12   
    13   2        4  Артимович Андрей                                  нет          82      37       119       13

От себя лично хочется поблагодарить судейскую команду во главе с Олегом Николаевичем, всех стрелков участвовавших в данных соревнованиях, группу поддержки, короче ВСЕХ благодаря кому состоялся стрелковый праздник, ВСЕМ РЕСПЕКТ

Думается мне, что будут еще желающие, высказаться, не стесняйтесь Спасибо
Ниже небольшой фотоотчет
« Последнее редактирование: Мая 09, 2012, 17:20:41 pm от proff »
Записан

proff

  • Гость
 ;)
Записан

proff

  • Гость
 8)
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
МАЛАЙЦЫ!!!! Поздравляю победителей! [cool]
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

№1

  • Гость
Я вот думаю бронелистки или кевлар помог бы или нет!!!? ??? ???
  Нет.
Записан

пан Юрик

  • Гость
еще три
Записан

Shotgun

  • Гость
Мда! Если б еще такие участницы  :-[ по настоящему учавствовали, то  :( проигрывать было бы стыдно ;) !
Записан

пан Юрик

  • Гость
А мне понравилось как удалось Серегу на фото споймать. Как будто готовится немецкий Тигр из противотанкового ружья подбить:)
Записан

Uzi

  • Гость
Мда! Если б еще такие участницы  :-[ по настоящему учавствовали, то  :( проигрывать было бы стыдно ;) !
...как сказал Ремарк: Нужно уметь и проигрывать. Иначе нельзя было бы жить.  ::)

еще пару фото...
Записан