Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

proff

  • Гость
не в левшах дело
в разных сменах - разные упоры - таскать туда сюда не камильфо - вот и стол широкий
фото еще раз для понимания
 во время соревнований стоит до трех упоров, + пара -тройка задних
Записан

proff

  • Гость
 ;)
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
не в левшах дело
в разных сменах - разные упоры - таскать туда сюда не камильфо - вот и стол широкий
фото еще раз для понимания
 во время соревнований стоит до трех упоров, + пара -тройка задних


Т-образный для левшей. А Красноярский стол я пока не понимаю. Пан Юрик обещал расспросить КРСК по поводу их столов.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Обычно на каждом стрельбище есть место, где участники могут произвести какие-то мелкие работы со своим оборудованием, оружием - зажать винты, поменять прицел, почистить ствол и т.д. Там же лежит все, что не нужно стрелку во время матча, поэтому на рубеж он приходит только с винтовкой, двумя упорами, ветромером и патронами. Тогда на рубеж не надо таскать все свои транты, и смены происходят быстрее.
Это место представляет из себя или помещение со столами или еще один навес с одним длиннющим столом размера, достаточного чтобы всем участникам, свободным от стрельбы, хватало места разместиться. Часто на стрельбищах выбирают такую концепцию - рубеж и параллельно ему в нескольких метрах сзади расположен навес со столами для работы с оружием. Также на стрельбище имеются места для хранения оборудования и оружия участников, не задействованного на соревнованиях.
Поэтому стрелковый стол делают довольно скромных размеров и тогда рубеж занимает меньше места в длину в целом.
« Последнее редактирование: Июня 18, 2012, 10:43:51 am от hollowpoint »
Записан

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
соглашусь с Александром, нефиг с собой кучу лишнего барахла на стол тащить, гораздо удобней и свободнее себя чувствуешь, когда ничего не мешает.
с таким подходом можно 15-ти метровый цельный стол сделать, на нем много чего поместиться, но тогда возникает вопрос, дойдет ли дело до стрельбы?  ;)
а вот по поводу места для ног, надо подумать, на последнем фото от Олега очень наглядно видно, что поменять положение затруднительно, если не сказать по-другому не реально!
с формой стола также можно согласиться, но левшей не так много стреляет, а как я понимаю, хотелось бы уместить как можно больше столов, а "Т"-форма более массивна, может имеет смысл рассмотреть 1-2 стола "Т"-формы?

Записан

пан Юрик

  • Гость
Бенчрест стрельба изначально предполагает кучу барахла, причем тяжелого.
Из того что нам с Олегом удалось увидеть на практике, все стремятся оставить приспособы на рубеже, т.к. это время.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля

а вот по поводу места для ног, надо подумать, на последнем фото от Олега очень наглядно видно, что поменять положение затруднительно, если не сказать по-другому не реально!



Вот и я об этом. В конструкции этих столов отсутствует "ножка от буквы Т", а именно ее наличие позволяет свободно разместить локоть и расслабить спину. А вот опора под этой "ножкой" не обязательно должна так близко быть к стрелку, она может быть короче и ее край может заканчиваться дальше от стрелка.
Нормальный вариант слепить модель стола из листов пенополистирола и посидеть за ним с оружием нескольким стрелкам. Я уверен, получится хороший результат.
Записан

пан Юрик

  • Гость
КРСК ответил следующее:
Прикрепил файл с чертежом столов, которые у нас. Если доведется побывать на Супершоте у Келбли, то пригодится. Форма, размеры могут быть любыми, лишь бы не меньшие. Один размер в 80см - высота верхнего среза крышки стола от пола - изменять нельзя.Дистанция до мишени измеряется от переднего среза крышки стола.


Из написанного следует понимать, что столы сделаны по размерам стрельбища Келбли, где НСК-И бывал. Собственно они вдвоем и являются организаторами соревнований в Красноярске.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Я планирую приехать в пятницу,чтобы с утра голова не болела )))


Так ты куда - на турслет на Швакшты?  ;)
Записан

пан Юрик

  • Гость
Так а что по соревнованиям решили ? Дата есть ?
Россиян зовем ?
Записан

№1

  • Гость
Так а что по соревнованиям решили ? Дата есть ?
Россиян зовем ?
  Кабы не вышло чего.. [shoot]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
7 июля 2012 на стрельбище г.Сморгонь пройдут соревнования F-class 600 и 300 метров (10+10) в каждом упражнении.
Для обсуждения предлагается дополнительное упражнение 450-500 метров в банку 3 выстрела.

Порядок проведения соревнования:

6.07. 2012
Пристрелка с 10.00 до 16.30

7.07. 2012
9.00-10.00 приезд, регистрация
10.00-10.30 жеребьёвка
10.30-11.00 подготовка стрелковых мест, расстановка собственных флагов
11.00-11.30 пристрелка 600 м
11.40-13.00 упражнение 20 выстрелов (10+10) 600 м
13.20-14.40 пристрелка 300 м
14.40-16.00 упражнение 20 выстрелов (10+10) 300 м
16.30 упражнение “рваная дистанция” 450-500 м 3 выстрела по цели
17.30 подведение итогов

Важно!

Регистрация участников на соревнования 7.07 начинается с 22.06, заявки отправлять только на e-mail председателя Федерации.

Указать: 

Имя и Фамилию,
Марка и № автомобиля,
количество пассажиров.
Попасть к месту проведения соревнований без пропуска будет не возможно.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2012, 23:28:29 pm от Killer »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

-Kesha-

  • Гость
.....А ты 7-го только стрелять иль на рюмку тоже останешься ? Тогда и я за 7-е. У меня скопилось много напитков вкусных, хорошо б водилу с бусом.
......

Может у кого есть мысли по этому поводу ?
Нужен бус и водитель ответственный,ну в первую очередь стойкий к  [vodka]
Топливо + командировочные с меня  :-[
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
 я выезжаю в пятницу
могу зацепить с собой
командировочные и топливо не трэба
к алкоголю стойкий по.уизм  )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

-Kesha-

  • Гость
У Юры не совсем в пятницу лепится выехать
А посидеть и пообщатся  под 50 грамм после выступления очень даже приятно
Записан