Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Глядя на увеличение состава участников не пора ли разделить на два класса Кастом и Заводскую винтовку( пусть и магнум)!?

Это добавит кол-во желающих поучаствовать ( как минимум изъявило желание 4 человека)

и у меня 2 человека тож!
 [za]
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

пан Юрик

  • Гость
Глядя на увеличение состава участников не пора ли разделить на два класса Кастом и Заводскую винтовку( пусть и магнум)!?

Это добавит кол-во желающих поучаствовать ( как минимум изъявило желание 4 человека)


Правда ??
Я с заводской винтовкой занимал призовые места не один раз, в том числе первые.
А в чем у них сейчас проблема ? ;D
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
готовятся
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
готовятся


так а кастомы при чем, не пойму ?

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
хотят участвовать в равных условиях


а не против установок "БР-упор---десятка" 
)))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
хотят участвовать в равных условиях


а не против установок "БР-упор---десятка" 
)))


Ты о чем,дружище ?
Ф-класс стреляется с сошек или упора. Лично я стреляю с облегченного упора для Ф-класса из аллюминия, а proff с сошек и заводом и при этом в он в призовых. Если у людей нет денег на сошки и задний упор, то при чем здесь другие ?
А при чем здесь кастом винтовки ваще не понимаю....
Это же не армия где все с одинаковыми автоматами. Эти виды спорта развились только потому что шли и продолжают идти по пути постоянных улучшений:винтовок, снаряжения, техники стрельбы и пр.
С какой стати спорт должен делать шаг назад ? Чтобы подравняться под отстающих ? Где такое было ?
Спорт развивается и догонять его должны те кто хотят в нем участвовать.

« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 12:41:41 pm от пан Юрик »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Юра,мне это ты можешь не объяснять.

Я внёс пожелание
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
Лично я не против.
Думаю что к рассмотрению нужно принимать только пожелания членов федерации.
Теперь давай про следующие соревнования. Что скажешь ?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Не видел что конкретно будет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
А может изменить формат соревнований в смысле (проводить не в один ,а в два дня???) всем хватит и кастомам и заводским  и с сошками и с упорами и без!!! ;) >:( 8) хотя  опыт сын ошибок трудных говорит мне что только с сильнейшим соперником можно РАСТИ , было бы желание!!!! А так я за!!! за соревнования!!! с кастомами и с заводом!!!
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
я предложил бы следующее:
3 разных дистанции с лёжки, по 10-ть зачётных выстрелов с одной пристрелкой на 100 метров или пристрелка на каждую дистанцию ограниченная 3-мя выстрелами (мишени в таком случае ставить сдвоеные, что бы посчитать пристрелку и зачёт), результат считать по 3-м мишеням.
обосную:
1. новички как я учатся стрелять на разные дистанции от 150 и до 600 метров (на данный момент постоянно мы имеем тока тир на 100 метров). профи я думаю тож будет интересно отточить мастерство.
2. результат непредсказуем ни для коко, ни для кастома ни для завода.
3. совмещаем F класс, варминт ну и немного бенчрест.


а что касается кастома или завода... один очень Уважаемый мной человек, сказал когда я купил винтовку: "НИКОГДА НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, всё придёт со временем".


так что для себя и новичков в стрельбе скажу следующее:" опыт как и импотенция, приходит со временем".

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
я могу скорректировать мысль Андрея на примере мировых соревнований, хотят ребята принять участие на равных, можно попробовать сделать два класса F-Class TR и F-Class Open, это в том случае если речь идет именно о Ф-классе.
Записан

proff

  • Гость
Выскажу свое мнение 8)
 
Я за проведение по нашей классической проверенной  схеме ( одна - две дистанции если позволяют время и погода)
 
придумывать различные упражнения  думается мне рано, да и не даст  практически ничего стрелку  в плане спортивной подготовки (  + от охоты далеко, кроме понтов перед друг другом - типа "смотри как я могу - неа смотри как я смог") ;)
 
 
Мы уже попробовали провести "Сморгонский пятак" ( можно попробовать еще раз, если сил и время хватит ;) )
Напрашивается вывод лучшее - враг хорошего
 
Выскажусь по кастомам и не кастомам - будут столы и дистанции 100-200-300 -500м будет и разговор, если результаты действительно дадут право задуматься в бесполезности соревнования завода и кастома, а пока  МЫ ВСЕ ЛЕЖИМ НА  ЗЕМЛЕ, условия более чем уравнены в дистанциях 400+
 
Еще раз имхо 8)
Записан

proff

  • Гость
Цитирую flinta   .....С гордостью хотел бы сообщить, что отцом F-класса стал канадский энтузиаст стрелкового спорта, George Farquharson из местечка Kamloops, что в Британской Колумбии. Именно от его фамилии дисиплина и унаследовала букву 'F'. В 90-х годах прошлого столетия F-класс становится официальным видом спорта в Канаде и в 2002-м году в Оттаве был проведен первый чемпионат мира. По своей сути F-класс происходит из Fullbore Target Rifle Shooting (F-TR).
Но различия были следующими. Если F-TR стреляют используя только диоптрический прицел, лежа, с ремня и упираясь только в локоть или сошки, то в F-Class Open:
1. Добавлен оптический прицел.
2. Можно использовать передний упор или сошки, а также задний упор, где наиболее распространенным является мешок типа "Заячьи уши".
3. Расширен диапазон калибров. Если F-TR стреляют только 223-м или 308-м и весом пули не более 156 гран, то в F-open классе есть только ограничение по верхнему пределу калибра - 0.35". Главной целью нового класса являлось оставить в спорте (и около него) огромную массу энтузиастов, для которых требования F-TR класса, а именно диоптр и отсутствие упоров, стали слишком жесткими по чисто физическим причинам...
 
Мы все "ближе"  F class open  8)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
от снайпенга не уйти....
Голос с галерки...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/