Клевое место > Снаряжение
Эхолот или камера?
<< < (5/5)
Александр Ш.:
Приветствую всех.
Кто пользовался тем или другим, отпишитесь.
Целая делема. Речь об бюджетных вариантах-практик 6м и калипсо.
Александр Ш.:

--- Цитата: Михалыч12 от Февраля 03, 2021, 20:40:11 pm ---
--- Цитата: Александр Ш. от Февраля 03, 2021, 20:16:58 pm ---
--- Цитата: Михалыч12 от Февраля 03, 2021, 20:03:38 pm ---
--- Цитата: Шумуран от Февраля 03, 2021, 07:51:12 am ---У нас на Ипути река в Гомеле), был такой случай.
мы рыбачили и был у нас эхолот, который показывал рыбу, но ничего не ловилось.
Тут к нам подъехал знакомый с камерой, и решил сам проверить камерой. Камера показала, что рыбы нет, а плывут воздушные пузырьки. А ведь эхолот по сути видит рыбий воздушный пузырь.
Так что, что лучше, я не знаю.

--- Конец цитаты ---
Откуда у грузила воздушный пузырь ::) При ловле на квок ,отчетливо видно и груз и наживку и не в одной из них ,нет пузырей! Правильно настраивайте эхолот и научитесь его понимать. При высокой чувствительности настройки датчика ,даж балансир с мормышкой показывает.  Зимой лично я отдаю предпочтение камере, так как вода зимой чистая и ловля идет со льда .По открытой воде только эхолот.

--- Конец цитаты ---
камера какая?

--- Конец цитаты ---
У меня эхолот у товарища камера Фишка 703. К следующему сезону и себе для зимы куплю такую.

--- Конец цитаты ---
это уже ближе к теме... Пойдёт как дополнение к эхолоту? Какой эхолот?
Михалыч12:
Эхолот самый обычный Ловранс х4про
Александр Ш.:
Это уже не самый обычный.
Корчагин:
Смотря какой эхолот и какая камера. По моему опыту дешевки вроде "практика" и левых дипперов вообще "от балды" показывают часто. Дешевые камеры также не вариант, долго не служат, при этом цена сейчас ооочень относительно "дешевая". Я бы выбрал хороший эхолот, как наиболее универсальный вариант. У самого garmin striker cast, не самый топовый, но я доволен.
Навигация
Главная страница сообщений
Предыдущая страница

Перейти к полной версии