Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: О чемпионате Беларуси по большому спортингу. СК "Золотой Фазан"  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АМВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Чемпионат Беларуси по спортингу.
 СК " Золотой Фазан".
 25-26 июля 2020 г. впервые в Беларуси на территории спортинг клуба "Золотой Фазан" прошёл чемпионат по спортингу. Коротко о клубе, территориально  "Золотой Фазан" находится в Жабинковском районе примерно в 30 км от Бреста. В 2016 г. под руководством Дмитрия Шейды была проведена большая реконструкция старых площадок и построены новые.
 На сегодняшний день в клубе 7 площадок для компакт-спортинга и галерея для практической стрельбы. "Золотой Фазан "  стал достойной альтернативой  Минскому спортинг клубу в Уручье.
 А по разнообразию полётов, возможностей для тренировок и проведения соревнований в чём-то превосходит.
 Но вернёмся к прошедшем чемиионату по спортингу. Спортинг в отличии от компакт - спортинга более сложная дисциплина. Траектории мишеней разнообразнее и не ограничены по дистанции в 35 м, как в компакте.  Стрелковые  номера располагаются на большой территории с использованием пересечённой местности, естественные возвышенности, впадины, кусты и деревья. Стрельба на соревнованиях по спортингу максимально приближена к охотничьим условиям.
 Большинство метательных машинок удалены и замаскированы,  стрелок не видит мишень в момент вылета, знает только откуда она должна появиться.
 Полёты настраиваются таким образом, что мишень может лететь в 2-х метрах  от стрелка , а вторая в дуплете на расстоянии до 60 метров. При этом они появляются неожиданно из-за естественных укрытий и пролетев какое то расстояние опять могут спрятаться за деревья или за соломенный стог. Участникам не разрешается заранее вкладывать ружьё в плечо для изготовки к стрельбе до тех пор пока не увидит мишень. В этом тоже заключается  сложность в поражении оранжевых быстрых и не очень тарелочек.
 Вот на такие " экстремальные" соревнования собрались 40 стрелков, представители Баранович, Бреста , Гомеля, Гродно, Кобрина, Минска и Минской области.
 Дмитрий Шейда и его помощники потрудились на славу, проявили немало смекалки и изобретательности по настройки очень интересных траекторий. После первого дня полёты кардинально поменяли, что добавило остроту соревнований.
 Лидеры традиционно показывающие высокие результаты в компакт - спортинге и на этом чемпионате были в числе первых. В Беларуси этим видом стрельбы занимаются в основном мужчины.
 В Бресте мы были  свидетелями появлением новой звёздочки в спортинге(компакт-спортинге).
 Студентка  института физкультуры, Белясова Александра наравне с мужчинами достойно разбивала  сложные дуплеты на чемпионате по спортингу. Саша ученица Хмелевской Анжелы Александровны и очень было приятно видеть этих замечательных девушек в одной команде.
 А появление Александры говорит о том, что в нашей  стране спортинг стреляют не только мужчины.
 После первого дня соревнований, а это 100 мишеней все участники поделились на три группы А, В и С, в соответствии со своими результатами. Во второй день соревнований каждый из участников продолжил борьбу за призовые места в своих группах среди равных. Благодаря многочисленным спонсором все 40 спортсменов получили призы и подарки. Компании "Вегас", "Збруя", "Спектроптик", "Азот", "Pumptech", "Armytek", "Санта Бремор"  и братья Стрельчики украсили спортивный праздник призами и подарками. Два главных приза это итальянское ружьё Breda Xanthos Chiron и оптический прицел Zeiss Conguest  V-4 3-12x44 были предоставлены СК "Золотой Фазан" и компанией "Спектроптик" в лице Балашевича Алексея, были разыграны в лотерею. Обладателем полуавтоматического  ружья стал Леонов Алексей из Минска. А прицел поехал в Барановичи с Владимиром Стрельчиком.
 Первым в истории чемпионом Республики Беларусь по большому спортингу  стал  Доброжинецкий Эдуард из Бреста. Второе почётное место в группе А занял Климович Игорь из  Минска, третье Квятко Игорь из Бреста. В группе В первый  Фесиков Димьян г. Гомель, второй  Стрельчик Владимир Барановичи, третье Балашевич Алексей из Минска.
 В почётной группе С тройка призёров - это Лавриш Валентин г. Брест, Стрельчик Александр г. Барановичи и Кабатаев Александр - юниор из Баранович. Молодцы, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 Спасибо за большую проделанную работу организаторам и всем кто им помогал.
« Последнее редактирование: Июля 27, 2020, 11:28:20 am от АМВ »
Записан

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Табличку с результатами  прилагаем.
Всех местных призеров и участников  поздравляю!
Леше Балашевичу отдельный респект и уважуха!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

АМВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Диманыч

  • Гость

Леше Балашевичу отдельный респект и уважуха!
И мои поздравления,,,молодец [cool]
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Спасибо конечно) только мне то за что?! За спонсорство на чемпионате если только.
А с результатом хочу в призовые в группе А ) Работаем над этим, тогда буду молодец)
Записан

АМВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как это  было в Бресте.

День ВТОРОЙ
« Последнее редактирование: Июля 29, 2020, 08:47:39 am от АМВ »
Записан

АМВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Спасибо конечно) только мне то за что?! За спонсорство на чемпионате если только.
А с результатом хочу в призовые в группе А ) Работаем над этим, тогда буду молодец)


Алексей, по нашим времена спонсорство в таком виде как стрельба-дорогого стоит. А тем более, такой приз какой ты нам предоставил.
Это натуральный РЕСПЕКТ, не меньше. :)
А результат придет. Никуда не денется. Только нужно найти знающего человека, что бы с ним продолжить двигаться вперед.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".