Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541926 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #376 : Марта 20, 2019, 09:02:26 am »
Вечер и утрянка на троих. Охотились на зеленке в лежаках. Расположились рядом с большой лужой. Чтоб не выделяться на общем фоне обширного поля,лежаки решили  прикопать. Патроны использовали как заводские СКМ ,Главпатрон, так и самокрут-( я ими стрелял ::) ) с дробью от №2-0.  Утрянка была то что надо [cool] Гусь шел с разных направлений,не успевали собирать то что упало. Пока товарищ бегал по полю за подранками в это время мы натягивали и стреляли других гусей. Короче дело шло. Чучела использовали 31гусь от Запала расцветка 2018г, и 12 скарлупок Гринхед. Не большой отрывок нашей охоты.
  У меня профиля запала раскраска 15 и 17 года , и как то в этом году они их облетают. Можно посмотреть на фото ваши. Может нужно мне сдать куда нибудь на перекраску. В этом году я ещё не открылся. Вас полем.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #377 : Марта 20, 2019, 09:13:13 am »
Уже две недели летит ,в воскресенье летел на вечерке не останавливаясь стая за стаей(после 15-ой надоело считать),но высоковато....на манок не реагировал.Эти выхи будут для запада на гуся последние
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 09:16:32 am от Беларус »
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #378 : Марта 20, 2019, 09:13:34 am »
Третий час ночи, а гусь всё летит.


Над Гродно?
Да. Наверное к вам свалили.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #379 : Марта 20, 2019, 09:26:40 am »
Вечер и утрянка на троих. Охотились на зеленке в лежаках. Расположились рядом с большой лужой. Чтоб не выделяться на общем фоне обширного поля,лежаки решили  прикопать. Патроны использовали как заводские СКМ ,Главпатрон, так и самокрут-( я ими стрелял ::) ) с дробью от №2-0.  Утрянка была то что надо [cool] Гусь шел с разных направлений,не успевали собирать то что упало. Пока товарищ бегал по полю за подранками в это время мы натягивали и стреляли других гусей. Короче дело шло. Чучела использовали 31гусь от Запала расцветка 2018г, и 12 скарлупок Гринхед. Не большой отрывок нашей охоты.
  У меня профиля запала раскраска 15 и 17 года , и как то в этом году они их облетают. Можно посмотреть на фото ваши. Может нужно мне сдать куда нибудь на перекраску. В этом году я ещё не открылся. Вас полем.
Я их немного доработал, подкрасил подхвостье, лоб, клюв и выделил чешуйки на спине. Вот фото
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #380 : Марта 20, 2019, 10:35:19 am »
Нашел в ваших постах - вы говорите, что начинаете стрелять с 15м.
В таком случае вам нужна 9-ка дисперсант. Голова-шея, а в тушке дроби не будет. Красота.



всегда стреляю цилиндрами) тушка навылет.
Просто интересно с какого ружья и какого калибра - именно тушка, не голова не шея, а именно тушка (грудина) навылет 9-кой? Даже для 5-7 метров 9-кой это очень выдающийся результат....
[/quote] Он же Вам написал, что "а в тушке дроби не будет". Лично я уже давно перешел на дробь № 7 и иногда № 3. Ружье ТОЗ-34 или Гекко с 65 патронником. Патроны использую Феттер стендовые (высокая скорость) с навеской 28 грамм. Туловище очень редко пробьет, а вот шее и голове достается прилично. Падают на месте! В свое время пробовал все, до картечи доходило. Но 40 летний опыт охоты на гусей прошел не зря. Стреляю в момент посадки гусей, вспугнув их. Вот тут то они и "раскрываются", остается только выстрелить почти по замершему гусю в шею. Дистанция 10-15 метров.  Надоело бегать за подранками, да и тяжеловато стало, т.к. уже мне 65 лет!
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 10:39:41 am от Николаич »
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #381 : Марта 20, 2019, 10:45:52 am »
Вечер и утрянка на троих. Охотились на зеленке в лежаках. Расположились рядом с большой лужой. Чтоб не выделяться на общем фоне обширного поля,лежаки решили  прикопать. Патроны использовали как заводские СКМ ,Главпатрон, так и самокрут-( я ими стрелял ::) ) с дробью от №2-0.  Утрянка была то что надо [cool] Гусь шел с разных направлений,не успевали собирать то что упало. Пока товарищ бегал по полю за подранками в это время мы натягивали и стреляли других гусей. Короче дело шло. Чучела использовали 31гусь от Запала расцветка 2018г, и 12 скарлупок Гринхед. Не большой отрывок нашей охоты.
  У меня профиля запала раскраска 15 и 17 года , и как то в этом году они их облетают. Можно посмотреть на фото ваши. Может нужно мне сдать куда нибудь на перекраску. В этом году я ещё не открылся. Вас полем.

Можно и так подкрасить.



Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #382 : Марта 20, 2019, 14:39:10 pm »
 [cool]
Записан

Rom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: ВИТЕБСК
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #383 : Марта 20, 2019, 16:40:45 pm »
Сдаётся мне...рано настраиваются брестчане... Из 6 гусей с актуальными треками, которые в прошлом году шли через РБ, пока только один перелетел под Даугавпилс. Остальные ещё в Голландии.
Записан

Everlast

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Киев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #384 : Марта 20, 2019, 16:59:21 pm »
Сдаётся мне...рано настраиваются брестчане... Из 6 гусей с актуальными треками, которые в прошлом году шли через РБ, пока только один перелетел под Даугавпилс. Остальные ещё в Голландии.
Так там же задержка в две недели вроде?

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #385 : Марта 20, 2019, 17:25:00 pm »
Задержка в неделю точно. Нам 22 дня осталось. Псковская область наполняется гусем. Ге сильно он в РБ задерживается. Далее пскова снег
Записан

Rom

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: ВИТЕБСК
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #386 : Марта 20, 2019, 17:29:17 pm »
Откуда информация?  трек показывает сегодня за вчера  и даже интервал времени нахождения на точке в минутах. Иначе зачем эта информация на треке если задержка на 2 недели?
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #387 : Марта 20, 2019, 17:32:07 pm »
Задержка в неделю точно. Нам 22 дня осталось. Псковская область наполняется гусем. Ге сильно он в РБ задерживается. Далее пскова снег
Туда может летит не через нас, а через прибалтику.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #388 : Марта 20, 2019, 17:32:55 pm »
Откуда информация?  трек показывает сегодня за вчера  и даже интервал времени нахождения на точке в минутах. Иначе зачем эта информация на треке если задержка на 2 недели?
Задержка точно есть, а когда в РБ будет, вообще отключат его.
Записан

Everlast

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Киев
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #389 : Марта 20, 2019, 17:34:26 pm »
Откуда информация?  трек показывает сегодня за вчера  и даже интервал времени нахождения на точке в минутах. Иначе зачем эта информация на треке если задержка на 2 недели?
Потому как былию случаи, что целенаправленно ехали на болота, где сидели меченые гуси и охотили их, потом один жпс последний раз трекнулся в одной из пятиэтажек в городе. После этого начали каждую весну делать задержку у отображении на сайте. Инфа несколько годичной давности назад

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

Записан

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #390 : Марта 20, 2019, 18:31:08 pm »
Вечер и утрянка на троих. Охотились на зеленке в лежаках. Расположились рядом с большой лужой. Чтоб не выделяться на общем фоне обширного поля,лежаки решили  прикопать. Патроны использовали как заводские СКМ ,Главпатрон, так и самокрут-( я ими стрелял ::) ) с дробью от №2-0.  Утрянка была то что надо [cool] Гусь шел с разных направлений,не успевали собирать то что упало. Пока товарищ бегал по полю за подранками в это время мы натягивали и стреляли других гусей. Короче дело шло. Чучела использовали 31гусь от Запала расцветка 2018г, и 12 скарлупок Гринхед. Не большой отрывок нашей охоты.
  У меня профиля запала раскраска 15 и 17 года , и как то в этом году они их облетают. Можно посмотреть на фото ваши. Может нужно мне сдать куда нибудь на перекраску. В этом году я ещё не открылся. Вас полем.
Я их немного доработал, подкрасил подхвостье, лоб, клюв и выделил чешуйки на спине. Вот фото
Какой краской красили? Она же это главное. У меня некоторые синий оттенок какой-то самой туши . Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2019, 18:37:55 pm от grinya »
Записан