Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 366 ТКМ И Lancaster 9,6x53R ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ СЕРТИФИКАЦИЯ В РБ  (Прочитано 25595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
ДА  простят   меня модераторы ,   собственно  хочу   знать   , кто нибудь  поставил  на учет у  нас в  стране данный  калибр 366 ткм   или   9,6х53 Lancaster.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2018, 21:50:45 pm от JAGER 1979 »
Записан

 

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля

На счет своего узкого круга можете не детализировать, но аот кто такие мамкины пармезаны, интересно.
те, кто решает, что "это нам не нужно" за других.
"я не ем пармезан и никто не будет"
Записан

m_Z

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Да нет, проще все.
Полно людей, которые готовятся к Большому П****** (ядерная война, зомби, прочая чушь) и искренне верят, что смогут спокойно выживать и партизанить. К сожалению, от возраста не зависит.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Скажите им, что надёжнее и проще выживать с шомполкой. Легче запастись и восполнять боезапас.
Записан

scorpionych

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
366 ТКМ у нас не сертифицирован, и сертификация данного калибра не намечается. Со слов в разрешительном отделе.
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
Если вариант сверловки (не нарезки!) Ланкастера, то верю, что наши могли притянуть к нарезному.
Хотя вряд ли. На руках есть ружжа с такой сверловкой столетней давности, уже зарегистрированные как гладкоствол.

Если и есть причины отказа от сертификации, то они лежат в другой плоскости. За гранью здравого смысла. Типа "нет нужды в таком оружии и нет спроса".


Я  когда начал  выяснять  этот  вопрос у  главного  разрушителя  по  ВИТ.ОБЛ  ( причем   не просто  так  а  через  знакомых )  ОН   дал   мне  телефон  главного  по   РБ  ,  в  результате   по  телефону   был  дан  такой   ответ  ..  мол  очень  хорошо  что  вы  позвонили   заранее  ,  иначе пришлось   бы  назад  везти   сдавать ,  МВД    сказало  что  такое  оружие  не  нужно  в РБ.   

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Это ключевое слово: не нужно, в точнее - не целесообразно.

Не знаю, как они это обоснуют, если крепко взяться за дело, но это что-то новое в законодательстве. "Не целесообразно".
Как будто я прошу деньги из бюджета, а государство определило, что это не целесообразно.

Представьте.
Пишет гражданин заявление. Спустя время ответ: мы считаем, что вам не целесообразно приобретать оружие под этот патрон. Сослаться на конкретный пункт закона не смогут. Просто мы так считаем...

Тогда нужно писать другое письмо: а какой аналогичный и альтернативный патрон вы, уважаемый чиновничек, считаете целесообразным мне купить?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Во понаписали,пока я за зайцем съездил :-[ .Все , что эти господа пишут в своих ответах,лежит за рамками действующего Закона.Если сильно упереться,то можно привезти и сертифицировать,правда крови попьют очень много.В этом оружии все соответствует нашему действующему законодательству в части гладкоствольного оружия.А все их "нецелесообразно"   можно  на растопку в печку пустить.Но повторюсь,возможно придется это доказывать в судах.А так оружие интересное,и патрон тоже, вполне себе сопоставим с нарезной девяткой на дистанции до ста метров.И гладкоствол-стажа не нужно.Россияне все таки молодцы...
Записан

JAGER 1979

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 751
  • Место жительства: Витебск
  • Чем меньше лес, тем больше кажется заяц.
    • Просмотр профиля
    • WWW
ИНТЕРЕСНО  ЧТО  СКАЖУТ  ПО   ЭТОМУ  РУЖЬЮ  ВПО-221-03 кал. 9,6х53 Lancaster (L-700)
[/size]
[/size]В  СРЕДУ  БУДУ  ЗВОНИТЬ .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
ИНТЕРЕСНО  ЧТО  СКАЖУТ  ПО   ЭТОМУ  РУЖЬЮ  ВПО-221-03 кал. 9,6х53 Lancaster (L-700)

В  СРЕДУ  БУДУ  ЗВОНИТЬ .
Ну Вам же уже сказали,что "не нужно".Всякие звонки в данном вопросе абсолютно бесполезны.Только письменный вопрос и письменный ответ-вот тогда чиновник тысячу раз подумает,прежде чем написать какую-либо муть,хотя все же несмотря на это все же пишут...
Записан

vermax

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересовался этим калибром у знакомых разрешителей как то пол года назад сказали что его только относительно недавно разрешили в рф, ждут что может разрешат и у нас, а пока под запретом. Сверловка Ланкастера это нарезное.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Сверловка Ланкастера это нарезное.


В РФ однозначно гладкое.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не верю, чтобы до такого маразма дошло - сверловка ланкастера - нарезное.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Да и продавали как-то глалкоствол со сверловкой ланкасера у нас.
А вообще визуально сверловка эта видна четко в стволе или выглядит каа дефект?
Не вилел ни разу.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Не верю, чтобы до такого маразма дошло - сверловка ланкастера - нарезное.


У нас? Меня уже ничто не удивит, даже это.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В законе четко и ясно прописано охотничье оружие:огнестрельное с нарезным стволом;огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более140 мм .То есть  если в стволе  оружия  длина нарезной части,причем с любым видом нарезов ,не более 140мм-то это оружие гладкоствольное.Хоть "ланкастер",хоть метрическая,хоть дюймовая резьба,хоть нарезы под пулю-но если "не более 140мм"- все-гладкоствол.От этог нужно исходить, все эти "кадастры","сертификации"-это вторично.Но в нашей стране всем этим занимаются непуганые альтернативно одаренные-поэтому все возможно... 
Записан