Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 566742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1156 : Мая 24, 2019, 10:21:25 am »
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1157 : Мая 24, 2019, 10:24:20 am »
Как Вам? И что тут мы обсуждаем? На что мы можем повлиять? Ответ очевиден...
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1158 : Мая 24, 2019, 10:24:48 am »
Да уж, дела у вас тут творятся...
А у нас в суды и комитеты) по поводу тихого часа подают. Пишут что не законный
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4307
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1159 : Мая 24, 2019, 10:59:45 am »
Тяжелые предстоят мысли
Как бы чтобы не было охоты, но чтобы много было за нее денег
Придумают...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1160 : Мая 24, 2019, 11:05:34 am »
Прочитал и думаю. Если сроки сократят до 10-15 апреля то в Витебской Могилёвской и Гомельской области поля будут пересевать все с вероятностью 100%.
Записан
Охота это жизнь.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1161 : Мая 24, 2019, 11:09:22 am »
Как Вам? И что тут мы обсуждаем? На что мы можем повлиять? Ответ очевиден...

Я не знаю почему это здесь опубликовали сейчас. Круглый стол был давно, на выставке охотничьей. И никаких решений на нем не принималось, только обмен мнениями. 
Журналюги они такие, как обычно.......

Если у кого-то из гусятников есть желание и стройные аргументы чтобы обосновать и изложить свою позицию, я могу попробовать организовать его участие в совещании 31 мая. Одно предложение гусятнику уже было им отклонено по личным мотивам.
Нужен толковый, без митинговости и общих слов, доклад. Агрессивное выступление, скорее всего, не будет волспринято как конструктивное.
Пишите в личку.
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1162 : Мая 24, 2019, 11:33:32 am »
полистав правила охоты от 1998 , а это была брошюрка размером с школьную тетрадь на 12 листов , понимаю вот это были правила , вот это была свобода ...только скажи , что народишко у нас ещё тот...   выбили все к херам ...
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1163 : Мая 24, 2019, 12:25:20 pm »
Как Вам? И что тут мы обсуждаем? На что мы можем повлиять? Ответ очевиден...

Журналюги они такие, как обычно.......

Если это все выдумали журналисты, зачем тогда что то обсуждать, давайте не обращать внимание и ждать... )))
Зачем приводить какие либо доводы и опровергать чьи то необоснованные догадки...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 12:29:33 pm от Rudik »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1164 : Мая 24, 2019, 12:35:10 pm »
Если это все выдумали журналисты, зачем тогда что то обсуждать, давайте не обращать внимание и ждать... )))
Зачем приводить какие либо доводы и опровергать чьи то необоснованные догадки...

Я это сказал про приведенную ссылку на статью в мейл.ру (якобы все решено) а не вообще. Вопрос об весенней охоте АПБ постоянно будоражит. Они имеют сильную организационную стуктуру и поэтому нападки на весеннюю охоту будут всегда. И, следовательно,  вопрос будет выноситься ими на органы госуправления и обсуждаться.
Где они оборону пробъют то и есть шанс что введут.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1165 : Мая 24, 2019, 12:41:01 pm »
Чтоб пробить нужно денюжку заплатить а у них денег нет и им и остаётся только гадить.
Записан
Охота это жизнь.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1166 : Мая 24, 2019, 12:42:46 pm »
Нужен толковый, без митинговости и общих слов, доклад. Агрессивное выступление, скорее всего, не будет воспринято как конструктивное.
Для такого доклада нужны цифры, сухие цифры, результаты исследований, отчеты о проведенной работе и прочее, цифры экономики. Кто из "гусятников" этим всем владеет?, я не знаю таких,  Вовкины "тыщи" не в счет, да и кто им поверит... наверное могло быть у БООРа, Минлесхоза, пусть не "совсем" точные цифры, но это была бы "статистика", которой "обязаны" поверить, но данные ведомства, как ни парадоксально - по другую сторону баррикад... а у АПБ этого всего в достатке, хоть и притянутого за перья, но есть, и это их "хлеб"... и не получится без "митинговости", ибо сама суть, что тысячам гражданам приходится оправдываться, убеждать, просить пару чиновников и пару "вольных" орнитологов не усложнять жизнь - раздражает и к конструктивной беседе ни как не ведет...
"вот это была свобода" - вот верно сказано, не привыкли пока...
 
Записан
Быть добру!!!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1167 : Мая 24, 2019, 12:57:16 pm »
Чтоб пробить нужно денюжку заплатить а у них денег нет и им и остаётся только гадить.
Кому заплатить, сколько, зачем? Вот лишь бы ляпнуть что-то.......
Записан

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1168 : Мая 24, 2019, 13:09:35 pm »
Нужен толковый, без митинговости и общих слов, доклад. Агрессивное выступление, скорее всего, не будет воспринято как конструктивное.
Для такого доклада нужны цифры, сухие цифры, результаты исследований, отчеты о проведенной работе и прочее, цифры экономики. Кто из "гусятников" этим всем владеет?, я не знаю таких,  Вовкины "тыщи" не в счет, да и кто им поверит... наверное могло быть у БООРа, Минлесхоза, пусть не "совсем" точные цифры, но это была бы "статистика", которой "обязаны" поверить, но данные ведомства, как ни парадоксально - по другую сторону баррикад... а у АПБ этого всего в достатке, хоть и притянутого за перья, но есть, и это их "хлеб"... и не получится без "митинговости", ибо сама суть, что тысячам гражданам приходится оправдываться, убеждать, просить пару чиновников и пару "вольных" орнитологов не усложнять жизнь - раздражает и к конструктивной беседе ни как не ведет...
"вот это была свобода" - вот верно сказано, не привыкли пока...
  [cool] [applauds]
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1169 : Мая 24, 2019, 13:14:42 pm »
Нужен толковый, без митинговости и общих слов, доклад. Агрессивное выступление, скорее всего, не будет воспринято как конструктивное.
Для такого доклада нужны цифры, сухие цифры, результаты исследований, отчеты о проведенной работе и прочее, цифры экономики. Кто из "гусятников" этим всем владеет?, я не знаю таких,  Вовкины "тыщи" не в счет, да и кто им поверит... наверное могло быть у БООРа, Минлесхоза, пусть не "совсем" точные цифры, но это была бы "статистика", которой "обязаны" поверить, но данные ведомства, как ни парадоксально - по другую сторону баррикад... а у АПБ этого всего в достатке, хоть и притянутого за перья, но есть, и это их "хлеб"... и не получится без "митинговости", ибо сама суть, что тысячам гражданам приходится оправдываться, убеждать, просить пару чиновников и пару "вольных" орнитологов не усложнять жизнь - раздражает и к конструктивной беседе ни как не ведет...
"вот это была свобода" - вот верно сказано, не привыкли пока...
Точно в цель!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7633
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1170 : Мая 24, 2019, 13:19:14 pm »
Нужен толковый, без митинговости и общих слов, доклад. Агрессивное выступление, скорее всего, не будет воспринято как конструктивное.
Для такого доклада нужны цифры, сухие цифры, результаты исследований, отчеты о проведенной работе и прочее, цифры экономики. Кто из "гусятников" этим всем владеет?, я не знаю таких,  Вовкины "тыщи" не в счет, да и кто им поверит...


У этор самого Вовки снято видео, на майские праздники,  где ти тыщи, около 10 тыщ, криво но зафиксированы, также под эти тыщи проведена Охота с Росийскими гражданами, которые оставили в охотхозяйстве за " все включено" чуть больше 2000$, и это всего 2 Охотника из РФ, и Гусей там не много настреляли, но все было довольно неплохо, Росийские Охотники остались довольными и Охотой и Результатом и это главное.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 13:26:02 pm от vladimir-013 »
Записан