Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 566746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1756 : Февраля 15, 2020, 17:11:22 pm »
Это зима аномально тёплая, снега нет почти по западу России пока,может март будет холодным?.Во всяком случае полетят в этом году рано это точно
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2020, 19:11:01 pm от Беларус »
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1757 : Февраля 15, 2020, 18:29:49 pm »
Цитировать
В борисовском районе вчера на озимых больше 20 белолобых сидело.
Во вторник и среду над Самохваловичами в одно и тоже время отчётливо слышался гусь.Пасмурно,облачность низкая,на глаза не видел.В четверг пятницу тишина.

Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1758 : Февраля 15, 2020, 23:14:40 pm »
Парни, нет панике!


Хоть один год откроют гуся по старым правилам))
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1759 : Февраля 16, 2020, 22:58:33 pm »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1760 : Февраля 16, 2020, 23:04:28 pm »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...


Ботов нужно удалять
Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1761 : Февраля 16, 2020, 23:08:21 pm »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...


Ботов нужно удалять
каких нах ботов?!зайди и посмотри в вк в группе   или я вас не правильно понял? 8)

Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1762 : Февраля 16, 2020, 23:12:38 pm »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...


Ботов нужно удалятьэ
каких нах ботов?!зайди и посмотри в вк в группе   или я вас не правильно понял? 8)
Зашёл, почитал, пост видел, подобных коментов нет!
Полная отсебятина, и не нужный хлам в теме.

Записан

дмитрий111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Щучин
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1763 : Февраля 16, 2020, 23:20:22 pm »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...
что знвчит

Ботов нужно удалятьэ
каких нах ботов?!зайди и посмотри в вк в группе   или я вас не правильно понял? 8)
Зашёл, почитал, пост видел, подобных коментов нет!
Полная отсебятина, и не нужный хлам в теме.
отсебятины с моей стороны нет!я прочитал коменты охотников разных регионов,я так понял,ребята в этой группе зря кипишь подымают?

Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2019
« Ответ #1764 : Февраля 17, 2020, 00:02:16 am »
Отчет гусь 2019
Охота с подхода
Подошел на 20 см

Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1765 : Февраля 17, 2020, 00:05:27 am »
Все привет!!!! Сегодня наткнулся на сообщение в группе в вк "Охота и Рыбалка в Беларуси (БРО)"там я так понял начинается у мужиков паника ,по поводу корона вируса...скину цитаты и вопросы: цит."Товарищи охотники,есть у кого инфа по поводу весенней охоты на гуся!говорят в России хотят запретить охоту из-за КОРОНАВИРУСА,а если запретят в России,то запретят и в Белоруссии!!!кто что слышал поделитесь мнением ?!" может кто ,что слышал по этому поводу?! как по мне это полный бред...


Ботов нужно удалять
каких нах ботов?!зайди и посмотри в вк в группе   или я вас не правильно понял? 8)


Че ж, блин, вас Мама с Папой не научили не тыкать. Изыйди.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2019
« Ответ #1766 : Февраля 17, 2020, 00:09:40 am »
А кроме школоты разве кто-нибудь вк пользует?
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1767 : Февраля 17, 2020, 18:06:00 pm »
Вчера,сегодня наблюдаю гусей в небе.Стайки неплохие (по голосу гуменники).На сердце радость и печаль....😂
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7634
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1768 : Февраля 17, 2020, 19:39:20 pm »
По Бресткой области товарищ второй день кружит, есть тоже Гуся немного.  ;)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1769 : Февраля 17, 2020, 19:58:19 pm »
  В Каменце белолобый прет полным ходом . Так к сезону и пройдет весь .



Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1770 : Февраля 17, 2020, 21:21:43 pm »
 До меня ещё не долетели, а долетят, так приткнуться особо некуда.  Одно небольшое поле озимь, три больших пахота. Лужи мизерные, да и тех мало и места на них уже забиты.
Записан