Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Я хочу найти правду и по закону и по "понятиям"...сбил собаку в жилой зоне...  (Прочитано 23685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Хочу попросить помощи, возмжно юридической,возможно требуемой поддержки ... думаю понимаете о чем я...мне много не надо признание либо доказание его вины, и компенсация стоимости собаки, пускай даж минимальное...дети не могут жить без собаки ....
Что бы действия водителя признали виновным ДТП, тут от ДПС зависит, которая пока не понятно чью позицию займет... :(


В нашей семье случилась беда...В возрасте,без пары недель,11 лет, в год Собаки...Вчера в 3.30 в страшных муках скончалась моя подруга,ушла внезапно в страну Вечной Охоты , моя напарница по Охоте  РОС(русский Охотничьи спаниель)...она помогала растить моих детей с младенчества, разве что пеленки не меняла моим детям...была Отличным помощником на Охоте...

Сбил автомобиль во дворе нашего дома, несшийся по узкой улочке, дворовой территории, страшно то что на глазах моих младшеньких, они в ужасе...врачи боролись за жизнь моей собаки более 4 часов,ей вродь стало легче, получилось улучшение на 3 часа, все молились что б осталась хотя бы калекой,но жива...но, потом резко ухудшилось состоние...

Никогда бы не подумал...до чего же это больно ...терять,вот так внезапно, четвероногого друга...

Наша Семья, дорогой наш четвероногий друг ,ты был нам членом семьи ...мы тебя  помним, любим, ценим,скорбим...










« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 16:13:35 pm от vladimir-013 »
Записан

 

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Соболезную Володя ...
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
попытайтесь найти видео с камер на домах и видеофиксаторов на машинах - может у кого есть, но добиться возмещения ущерба будет тяжело
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Дима78

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Сетуация была такая .так же в жилой зоне сабака на поводке реско выскочила на проезжую часть это ключивое слово и ударилась в крыло проезжающего рядом авто помяла .Сабака создала аварийную ситуацию на презжей части не в жилой зоне а на проезжей части дороги Хозяин получил штраф и выплачивал ушерб владельцу авто.В вашем случае тяжело будет что даказать потеряете много времени таков наш закон .Не каких конкретных фактов у вас нет .А хуже всего что этот дебил вечером сам себе гвоздем поцарапает дверь и скажет что это вы конфликт был мотив тоже у вас есть вы первый подозреваемый вот конкретная порча часного имущества.Как бы тяжело не было простити этого дебила и держитесь от него подальше.
Записан

nicolavs

  • Гость
ага, точняк. Нужно давать всем на авто ползать во дворах по бордюрам и сбивать все что движется, а потом прощать. Что бы они потом себе машины не царапали и не обвиняли людей с мотивами.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
мотив у всей страны есть.доказательства должны быть
Записан

pash977

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В течение 2 месяцев можно написать заявление в ГАИ
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Соболезную... В остальном,трудно дать какой то совет. Во всяком случае нужно четко знать показания водителя и вердикт ГАИ.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Вердикт ГАИ предполагаю: "управляя автомобилем допустил наезд, в результате которого..."
И тут же, Володя, иск в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.
Я думаю всё получится...
Конечно же надо на поводке. Но кто ж знал...
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2018, 15:26:34 pm от frost_ »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Володя соболезную. У самого РОСа сбила машина. Во дворе у знакомой то же сбила машина. Сам виноват, собаку вблизи автодорог на охоте и в городе только на поводке. В продаже есть щенки РОС, как раз к сезону подрастет.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2018, 15:25:04 pm от Vulf »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за поддержку! 8)

Особенно тем,кто общаеться со мной в личке!

Дайте пожалуйста сслыки на клубы любителей собак, я хочу создать общественый резонанс! Особенно г.Минска!

Нашел камеры на домах+ видеоригетсраторы не равнодушных владельцев...согласно не сложных подсчетов движения внедорожника по жилой зоне было со скоростью 40-60 км/ч, это пиии...ц...зима...скользо...а потом я не виноват...дорога...это всего лиж собака!

Как заставить ГАИ принять дополнительные материалы дела?


« Последнее редактирование: Февраля 20, 2018, 22:46:59 pm от vladimir-013 »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Владимир, если есть доказательства о превышении скорости, если докажмте что собака была на поводке, то первым делом пишите в прокуратуру! Но доказательства должны быть неоспоримые! Потому как будет тчательная проверка! И если это всё сделаете, то тем гаишникам пипец! И дело примет совсем другой оборот!
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля


Как заставить ГАИ принять дополнительные материалы дела?
Пишешь ходатайство на имя начальника с просьбой принять к рассмотрению следующие материалы.
Так же ходатайствуй о проведении экспертизы видеозаписей на предмет определение скорости движения.
Они их должны принять к рассмотрению и провести экспертизу согласно статьи 2.10 ПИКоАП РБ.

Я прошел через это. Все работает при грамотном подходе. Был виновен, стал невиновен.
Главное-не суетиться сильно и не нарушить процессуальный порядок. Иначе все будет разваливаться.

Видео должно быть четким и четко видны ориентиры привязки автомобиля на местности (Дорожные  знаки, разметка, деревья), относительно которых движется авто. Ну и  время. На коротком участке, за короткий промежуток времени может быть большая погрешность.

« Последнее редактирование: Февраля 21, 2018, 08:48:39 am от Алигарх »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за поддержку! 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
В ГАИ достаточно одного видео, который снимает авто в лоб, где отражен участок более 200 метров, где четко запечатлен движущейся автомобиль,с явными превышениями,  есть другие видео, там короткие участки дороги, по 30-70 метров, сбоку от автомобиля...


1-г видео достаточно для ГАИ?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Как правильно юридически оформить/измерить длину участка дворовой территории обратиться в госструктуры где задокументированно длинна участка ?

Записан