Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Huron

Страниц: [1]
1
Святой Хуберт также известен как Святой Хубертус (правильнее наверное будет произносить Св. Хьюбер). Женатый придворный, страстно увлекающийся охотой, Св. Хуберт изначально не был страстным поклонником своей веры. После смерти жены он оставил королевский двор и погрузился в охоту. Согласно легенде, встреча с оленем с распятием между рогами повернула жизнь Св. Хуберта к Богу.
Он известен как покровитель охотников, собак и лучников. Среди спортивных охотников он считается источником этичного охотничьего поведения. Он признан 1-м епископом Льежа и епископом-евангелистом, обращавшимся к язычникам вдоль Арденнского леса, за что получил титул Апостола Арденн.
Пока в начале 20 века не было введено лекарство от бешенства, люди взывали к имени святого Хуберта, чтобы избавить близких от этой бессердечной и смертельной болезни. Христиане часто обращались к его имени в тяжелые времена средневековья.
Святой Хуберт умер в 727 году нашей эры в Бельгии. Его праздник отмечается 3 ноября. Изображения и медали святого Губерта часто показывают его дичь, особенно оленя с распятием, подчеркивая его место как покровителя охотников.
История жизни святого Хуберта, получившего широкую известность благодаря своей связи с охотой, гораздо менее известна. После многих лет погони за следующей наградой в его охотничьих поисках обращение святого Хуберта и его преданность Богу привели его к высшей награде: вечной жизни с Богом на небесах.
Святой Хуберт родился в 656 году на территории современной Франции. Он был старшим сыном герцога Аквитанского. Выросший дворянином, святой Хуберт все больше и больше интересовался популярным занятием того времени: охотой. Кроме того, поскольку в то время войны велись на лошадях с луками и стрелами в качестве оружия, святой Губерт практиковал свои навыки, чтобы достичь такого уровня мастерства, который принесет ему пользу и как охотнику, и как солдату. В молодости святой Хуберт был красив и атлетичен и большую часть времени проводил в поисках удовольствий и утверждений этого мира.
 Его мать постоянно молилась, чтобы он обратился от своего увлечения достижениями и статусом к путям Господа. Только когда в возрасте 26 лет Хуберт женился на женщине по имени Флорибонн, он пересмотрел свои мотивы и увлечения. Флорибонн была набожной женщиной, влияние которой возродило в Хуберте веру, которую он усвоил в детстве. К сожалению, вскоре после рождения их первенца Флорибера Флорибонна умерла. Хуберт был сокрушен горем.
В ответ на смерть жены Св. Хуберт почувствовал сильное замешательство и гнев по отношению к Богу. Он отказался от веры и стал одержим охотой. Однажды в Страстную пятницу святой  отправился верхом на охоту. Он наткнулся на большую группу людей, собравшихся на богослужение в честь святого дня. Священник попросил Губерта присоединиться к ним, но святой Хуберт продолжал свой путь, предпочитая охоту молитве.
В лесу Хуберт наткнулся на оленя с большими рогами, который смотрел прямо на него. Когда Хуберт приготовил свой лук и стрелы, чтобы сразить оленя, он заметил между оленьими рогами распятие, сияющее светом. Хуберт услышал голос, говорящий ему отдать свою жизнь Богу. Он слез с лошади, встал на колени на землю и пообещал, что будет следовать повелению Господа.
День святого Хуберта - 3 ноября. Это официальное начало сезона охоты в Европе. В некоторых местах на мессе в этот день органную музыку заменят охотничьими рогами. Охотники вместе со своими лошадьми и собаками получат особое благословение. В Бельгии особый хлеб под названием «Хлеб Св. Хуберта ». Позже охотники отправляются в леса на поиски оленей. Вечером люди могут собраться на большой пир, состоящий из прекрасных блюд, но с (конечно же) олениной.

Всех, кому нравится эта традиция - С ПРАЗДНИКОМ!

2
У кого ни спрашивал никто толком не знает. Вроде никаких конфликтов у него с властями не было.

3
Охота / Хозяйство на фазанов
« : Октября 06, 2021, 12:08:19 pm »
В 2017г. я был на Хуберте и там был, как мне помнится, директор какого-то хозяйства из Брестской области, которое специализируется на разведении и охоте на фазанов. 
Может быть кто-нибудь знает что-то про это хозяйство (если оно существует до сих пор) и как с ними связаться.

4
Охота / Новые предложения в Правила охоты
« : Марта 26, 2020, 14:57:49 pm »
Сегодня был на очередном заседании рабочей группы. Со слов зам. министра лесного хозяйства было сказано, что в среду на совещании в Администрации президента было озвучено, что президент дал поручение максимально упростить правила и возможность белорусским и иностранным охотникам заниматься охотой. Поэтому членам рабочей группы было предложено сформулировать свои предложения по этому вопросу.


Я как член группы буду формулировать свои личные предложения. Но предлагаю всем участникам форума также формулировать свои предложения в данной ветке чтобы я мог их обобщить и передать на рассмотрение.
По некоторым вопросам изменения уже согласованы и если вопрос решен (не окончательно конечно а на уровне уже принятых предложений) то я об этом сообщу.


Если предложение будет спорным (на мой взгляд) я постараюсь путем объяснения или короткой дискуссии и с вашей помощью придти к какому-то решению выносить или нет.

5
Вчера был на заседании координационного совета по охотничьему хозяйству Минлесхоза и там поднимали вскользь вопрос о том, нужно ли регулировать правила установки капканов.
Сразу скажу, что никаких конкретных предложений пока не рассматривалось, просто была озвучена проблема что есть жалобы, что ставятся капканы (речь не идет об установке на деревьях) и в них попадают собаки и даже люди.
Было предложено изучить вопрос и собрать мнения. Я и подумал, что есть смысл выложить этот вопрос здесь и изучить мнения.
Только просьба высказываться по существу а не типа - вот опять что-то хотят зарегулировать.
Захотят и зарегулируют, так уж лучше заранее внести правильные предложения.

6
Охота / Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится

7
Охота / Давайте посчитаем
« : Декабря 07, 2018, 17:31:28 pm »
А давайте немного посчитаем тут народную статистику. Меня интересует добыча зайца на одного охотника за прошлый сезон при условии, что охотник регулярно и предпочтительно охотится в осенне-зимний сезон на зайца.

Просто интересно во сколько нам обходится охота на зайцев.

Моя гипотеза, что в среднем один заяц на охотника выйдет, ну два.  А может и меньше.

Прошу только или писать честно или вообще не писать.

В моей компании из 4 человек в прошлый сезон один добыл два, один ни одного и два по одному. Итого - по одному в среднем на человека.



8
Охота / Новый случай с инспекцией
« : Ноября 25, 2018, 18:43:46 pm »
Вчера моего друга проверили, все документы быи в порядке, но почему-то не нашел регистрационную карточку на собаку, хотя она точно есть. Составили протокол, все изъяли по описи - ружье, документы. Предлагал он им еще изъять орудие охоты предмет  нарушения - собаку - не взяли.  Через пару часов после их отъезда он нашел карточку за подкладкой куртки. Даже послал им вдогонку фотографию карточки.  Сказали что в течение двух месяцев рассмотрят вопрос.

Молодечненская инспекция, проверяли в Воложинском районе.

Понимаю, что формально нарушение было. Но имели ли право изымать ружьё в таком случае?  Какие будут комментарии?

9
Вопрос содержится в названии.

10
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.

11
Хотелось бы попасть на знаменитое мероприятие. Если это будет в начале ноября я уже буду в Минске и буду надеяться, что для меня найдется место. Готов ходить в загоны, на стрельбу не претендую.

12
Peregrinus  скромно дал ссылку на это статью в другом разделе, но я считаю, что это должно быть  здесь https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/pravila-okhoty-napishem-vmeste/

Похоже опять решили втихаря всё сделать. Ни концепции, ни предлагаемых изменений, ничего. пишите, мол, предложения в Спортлото........

А потом ......ОПА! - оказывается МЫ с охотниками писали Правила вместе........

13
Какие лучше сапоги - из натурального каучука или из неопрена? У меня были из натуральногот каучука AIGLE, отличные, но может быть их неопрена лучше? Никогда не носил.

14
Возникло у меня несколько вопросв, связанных с холодным оружием. Специального раздела не нашел, поэтому пишу здесь в надежде, что кто-то владеет этой темой.

1.Как привезти (охотнику) холодное охотничье оружие из-за границы (кинжал)? Разрешений на приобретение и ввоз из-за границы холодного оружия не выдают. Я даже в МВД это вопрос задал, но мне кто-то дал чистую отписку - (официально) мол покупайте холодное оружие в магазине с сретификатом. А как из-за границы - спросил я уже в дальнейшей переписке, ответ (уже как бы неформально) в законодательстве ничего про это нет. Бред какой-то.  В связи с этим напрашиваются еще вопросы.

2. Владеть холодным оружием никому не запрещено. Запрещено ношение, кроме охотникам на охоте. Но в тоже время оборот холодного оружия запрещен, кроме как  торговле по лицензии и сертификатами. Получается, что охотник не может охотнику подарить (официально) холодное оружие?

3. Да и неохотник охотнику или  неохотнику не может подарить, хоть владеть (хранить дома) любой может (нашел, от дедушки по наследству досталось и т.д). Получается только через сертификацию и комиссионный магазин? (Неофициальную передачу пока опустим, не о ней речь). Или такое тоже невозможно?

4. Нужна ли вообще регистрация холодного оружия охотнику ( говорят вписывают в разрешение на огнестрел, если покупаешь официально в магазине).  А если оно просто есть уже ( те же - нашел, от дедушки....), носить то разрешается на охоте.

 Короче, вопрос, как мне кажется, непростой. Хотя может быть я просто не догоняю что-то?



 

15
Посмотрел отчет по охотничьему хозяйству за 2012 год.   Доходов по всей республике получено 1224666,1 млн. руб, расходов 112879,7 млн.руб. Разница - округленно  9587 млн. Кажется много, но если перевести в доллары, то всего 112800 долларов прибыли ;D . Это если все расходы показали............ 
На 248 пользователей получается в среднем 455 долларов прибыли в год на каждого. ;D   ;D ;D   
 И ради этого вся эта коммерциализация охоты, построение отрасли, строгости и ограничения?

Страниц: [1]