Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Загонная охота с точки зрения охотника-клиента (требования)  (Прочитано 165399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Итак вот мои требования по организации загонной охоты:
 
1. Ср. продолжительность загона НЕ БОЛЕЕ 30-45мин. Макс 1час.
2. Наличие лицензий на косулю в том числе и ее ненулевая плотность в месте проведения охоты. Ибо это позовляет, в случае незацепления стада кабанов хоть чето видеть/слышать и т.п.
3. Четкая организация в том смысле, что не давать указания - а пойдите, станьте на переходах, ежеи че - смещайтесь. Ибо эта херня банальна небезопасна в свете несбитой компании и незнакомых угодий.

 а. Четкая расстановка на номера.
 б. Четкий съем с номеров.
 в. Четкое разграничение секторов стрельбы и т.п.
 г. Отстутствие стрельбы в загоне и прочих погонь с ножами на 3 часа.
 д. Наличие собак для добора раненого зверя.
 е. Транспорт для перевозки битого зверя и т.п., чтобы охота не заканчивалась на первом же битом лосе, к примеру, или не    задерживалась для шкурения кабана.
 ж. Трезвый и вменяемый персонал со стороны хозяйства. 
 з. Полный инструктаж перед каждым загоном, кого ждем в первую очередь в смысле зверя, с какой стороны идут загонщики, характер   угодий в загоне и т.п.
 и. Загонщики должны идти с голосом, желательно в ярких шмотках, желательны ошейники на собаках яркого цвета.

4. Задача хозяйства - не резать кабанов в загоне, а выпирать зверя на линию.
5. Желательна организация транспорта в угодьях силами хозяйства.

Пункты  понумерованы не в степени важности, а как в башку приходили :)


Обсудим ?
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ну тебя  Денис  и папёрла !!!!!
 Одно говорите,а другое сразу рубите. Не так давно оговаривали,что рыбакам домики сдают 50 у.е ,охотничьи домики за бешенные деньги и т.д .  Многие не могут себе позволить таких затрат.
 Если ты можешь себе это позволить,найди единомышленников и с ними организуй заповедник.  А потом мы удивляемся откуда берутся такие никчёмные законы. Такие ,которые сподтишка просматривают форум и берут умные мысли,а потом их воплощают.
На данный момент Денис ты думаешь только про себя,тем самым всем показал что у тебя хватает деньжат.

Хм, несколько не об уровне сових доходов я говорил...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Ты насчет моего нежного отношения к европейской практике с улыбочкой, а зря. Я собсно, за то, что не стоит изобретать колесо заново. И жисть показывает, что как у нас ни изощряются, а законы экономики и развития человеческого общества (частью которого является система организации охоты) обойти ну никак не получается.
Я вот, например хочу придти в охотничий магазин и покупать там нужные мне вещи, а не просить друзей (как делаешь и ты) тащить их из-за океана. Отгадай с трех раз, почему я и ты не можем этого сделать?

ИдеализЬм мешает. Согласен.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот на этих выходных попробую взять лосика на стону, так при удачном раскладе именно на себе и именно из болота его придется и переть.
Так ведь это и есть в чистом виде КЛИЕНТСКАЯ охота. Как минимум, тебя поставят на место, зайдут "за спину" и будут вабить. Твоя роль - тупой выстрел.

Загонную охоту мы сами себе делаем. Никакая это не клиентская охота.
Клиентская загонная на примере Нарочи: день охоты 70 евро + 4 долл. каждый час каждого егеря + транспортные и оплата по прейскранту Сан-Саныча всего добытого. Это - клиентская.
При всем при том, что не факт, что ВСЕ настреляются.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
По-моему мы уже начинаем говорить о пожеланиях к развитию охотустройства, а не о требованиях к загонке (вполне причем конкретной и определенной).

Потому что желаемой Денисом организации загонной охоты практически не найти по тем же причинам, почему нельзя нужную вещь в магазине купить.

Отчего же? Весьма близкие к моим требованиям охоты проводятся не в одном и не в двух хоз-вах нашей страны.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
"Попробую взять лосика на стону" - это когда ты его сбраконьеришь. Никому не здрассе, пошел и попробывал взять. Без ансамбля, самбля, один бля.
При прочих условиях - это "Африканский" вариант.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот на этих выходных попробую взять лосика на стону, так при удачном раскладе именно на себе и именно из болота его придется и переть.
Так ведь это и есть в чистом виде КЛИЕНТСКАЯ охота. Как минимум, тебя поставят на место, зайдут "за спину" и будут вабить. Твоя роль - тупой выстрел.

Загонную охоту мы сами себе делаем. Никакая это не клиентская охота.
Клиентская загонная на примере Нарочи: день охоты 70 евро + 4 долл. каждый час каждого егеря + транспортные и оплата по прейскранту Сан-Саныча всего добытого. Это - клиентская.
При всем при том, что не факт, что ВСЕ настреляются.


Ну, так как вабить я фиг умею, (надеюсь пока) то да, в этом аспекте - клинентская, но все остальное несомнено с моим участием будет происходить... Но я постараюсь научится :)
 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
"Попробую взять лосика на стону" - это когда ты его сбраконьеришь. Никому не здрассе, пошел и попробывал взять. Без ансамбля, самбля, один бля.
При прочих условиях - это "Африканский" вариант.


Хм. необязательно при этом браконьерить, вполне можно. ежели сам умеешь все делать. Просто договориться, что сам все будешь делать.  Я пока не умею, но учиться желательно с учителями - самому сущ дольше выйдет, а времени жалко ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

А про клубное ххозяйство - ИМХО мы подойдем ровно тогда, когда члены клуба будут в состоянии без визгу и крику выложить по 10 т дол в год на это действо. Но, чет, кажется мне, нескоро это будет :)
Это Денис, ежели с теперешними нашенскими мерками: хозяйство, офис, директор с секртаршами, охотоведы, егеря, служебные УАЗики в худшем случае и.т.п. Бред все это. Ежели  в рыночной экономике у буржуев таких не наблюдается, значит это и есть неправильно. Я же говорил - сами скинулись, заплатили аренду и все своими ручками. Пока так не будет, будем мечтать и рассуждать, как другие охотятся.
Кстати, а почему бы тебе не попробовать на зуб наши крутые частные хозяйства. Есть и неплохие, а если бабок пообещаешь больше нормы заплатить, так я думаю они расстараются.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля

А про клубное ххозяйство - ИМХО мы подойдем ровно тогда, когда члены клуба будут в состоянии без визгу и крику выложить по 10 т дол в год на это действо. Но, чет, кажется мне, нескоро это будет :)
Это Денис, ежели с теперешними нашенскими мерками: хозяйство, офис, директор с секртаршами, охотоведы, егеря, служебные УАЗики в худшем случае и.т.п. Бред все это. Ежели  в рыночной экономике у буржуев таких не наблюдается, значит это и есть неправильно. Я же говорил - сами скинулись, заплатили аренду и все своими ручками. Пока так не будет, будем мечтать и рассуждать, как другие охотятся.
Кстати, а почему бы тебе не попробовать на зуб наши крутые частные хозяйства. Есть и неплохие, а если бабок пообещаешь больше нормы заплатить, так я думаю они расстараются.

Дык нефти же у нас нету ... потому, как ты абс прав, общая кривота в охоте, это лишь отражение идеальзЬма в подходе к экономике в общем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Я насчет того, что есть же все-таки неплохие хозяйства, где можно за повышенную плату купить возможность поохотиться продвинуто.  Можно ведь наверное и условия оговорить.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Эта. Как меттко подметил Саня, тов Cухов, что вы мне что хотите доказать? Что я летутенник хренов? Что при нынешней ситуации в охотхозяйствах нашей страны нереально мне такую охоту получить? Или что?  Что только европейская модель приведет нас к чичастю? точнее немецкая?
 
Давайте и вправду - эти обсуждения в другую ветку писать бум, а ? 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я насчет того, что есть же все-таки неплохие хозяйства, где можно за повышенную плату купить возможность поохотиться продвинуто.  Можно ведь наверное и условия оговорить.

О.  Я собсно именно об ентом и толковал. В смысле критериев выбора. А мы тут опять 25 за орг охототрасли растерли ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Я насчет того, что есть же все-таки неплохие хозяйства, где можно за повышенную плату купить возможность поохотиться продвинуто.  Можно ведь наверное и условия оговорить.

О.  Я собсно именно об ентом и толковал. В смысле критериев выбора. А мы тут опять 25 за орг охототрасли растерли ...
А ты загляни в свой первый пост. Ты ведь не спросил, где можно  хорошую охоту найти загонную, а обрисовал свои требования как клиента и предложил обсудить. И все было к тому, что почему, мол, такие охоты никто не организовывает. Вот и перетерли, выясняя почему....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Я насчет того, что есть же все-таки неплохие хозяйства, где можно за повышенную плату купить возможность поохотиться продвинуто.  Можно ведь наверное и условия оговорить.

О.  Я собсно именно об ентом и толковал. В смысле критериев выбора. А мы тут опять 25 за орг охототрасли растерли ...
А ты загляни в свой первый пост. Ты ведь не спросил, где можно  хорошую охоту найти загонную, а обрисовал свои требования как клиента и предложил обсудить. И все было к тому, что почему, мол, такие охоты никто не организовывает. Вот и перетерли, выясняя почему....

Э нет. Я это написал в разрезе того, что как раз г-н Неманский мне заявил, что мои требования тотально невполнимы, причем ни в одном хоз-ве РБ.

Я то как раз считаю, что есть масса хозяйств, готовых предоставить, тем паче аз чуть большие от мин денег вполне приличную загонную охоту.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Ну, насчет массы ты уж слишком! Чего бы тогда тебе перечень составлять, если это обычная практика?
А давай попробуем перечислить, кто какие знает, отвечающие таким требованиям. Составим эту массу!
Я думаю Тетеринское Управделами, может "Белая тропа" Мостовская, но давно там не бывал. В Белтрансойле , Ивацевичи неплохо умеют, егеря опытные. Кто больше?
Записан