Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Для гурманов: Цаплю есть или не есть, вот в чём вопрос?  (Прочитано 9414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10367
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А что это за "страхаццё" слева лежит? Цапля белая, что-ли?Её то зачем?Неужели есть будете?
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2020, 20:37:20 pm от -Duha- »
Записан

 

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Давно читал книгу "Не кричи,волки" канадского зоолога.Он жил в тундре с волками и питался часто их рационом.Запомнил с тех лет его фразу- можно есть любое мясо,главное уметь приготовить острый соус.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А наш довольно известный в Беларуси охотовед Женя Востоков много раз рассказывал что кормил друзей волчатиной и всем нравилось.
Помню как отец рассказывал о таком. Как  Евгений Кирович на пару с Востоковым его уговаривали)

Так Востоков и есть Евгений Кирович. На пару кого с кем? ::)
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Думал про Терехова, а написал Востоков. Бывает. Прошу извинить. 8)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #49 : Сентября 26, 2020, 10:38:38 am »

Поэтому свое скудное мнение оставьте при себе... и не стоить думать, что ваше мнение единственно верное!
А цапля по вкусу от утки не сильно отличается.


Можно есть волчатину, цаплятину*всё что угодно но при этом оставаться человеком.
Huron правильно всё написал про устоявшиеся традиции.
Может оказаться что у нас, ещё, как в Сінегале" есть места, где человечину едят, я не знаю.
Но по морде этой цаплей, от деда, я бы точно получил,)если бы доумался стрельнуть и домой принести.)


И если и Ваше мнение не единственно верное, то не нужно переходить на оскорбления, тем более старших.




По мне, ешьте хоть живых  гадюк, з глубокой миски, не солёными, без ножа и вилки.


Но не нужно, заставлять других делать то же самое.



Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Давно читал книгу "Не кричи,волки" канадского зоолога.Он жил в тундре с волками и питался часто их рационом. Запомнил с тех лет его фразу- можно есть любое мясо, главное уметь приготовить острый соус.
Фарли Моуэт его звали. Только вот давно известно, что все это он выдумал, а не написал исходя из собственного опыта, как думали многие.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Нормально придумал.Будучи студентом в 80х читалось на одном дыхании.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #52 : Сентября 27, 2020, 21:28:26 pm »

Поэтому свое скудное мнение оставьте при себе... и не стоить думать, что ваше мнение единственно верное!
А цапля по вкусу от утки не сильно отличается.


Можно есть волчатину, цаплятину*всё что угодно но при этом оставаться человеком.
Huron правильно всё написал про устоявшиеся традиции.
Может оказаться что у нас, ещё, как в Сінегале" есть места, где человечину едят, я не знаю.
Но по морде этой цаплей, от деда, я бы точно получил,)если бы доумался стрельнуть и домой принести.)


И если и Ваше мнение не единственно верное, то не нужно переходить на оскорбления, тем более старших.




По мне, ешьте хоть живых  гадюк, з глубокой миски, не солёными, без ножа и вилки.


Но не нужно, заставлять других делать то же самое.
прошу показать где я кого-то заставлял? :o [size=78%] а  возрастом можно что угодно прикрыть?[/size]
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Нормально придумал.Будучи студентом в 80х читалось на одном дыхании.
Для худ. литературы класс. Я тоже зачитывался. Но после этой книги у многих в мире сформировалось ложное представление о волках потому что многие поверили.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Зайдите в Паляуничыя прысмаки . Тема : Крайний вариант , там рецепт цапли .
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
 Цаплю готовил один раз. Не фонтан! Но вполне сьедобно. Ради мяса её стрелять не буду потому как есть более вкусные варианты. Однозначно одно - цапля вкуснее бекаса!
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Наши охотничьи будни - Спаниель на охоте
« Ответ #56 : Октября 16, 2020, 14:04:42 pm »

По мне, ешьте хоть живых  гадюк, з глубокой миски, не солёными, без ножа и вилки.
Но не нужно, заставлять других делать то же самое.
прошу показать где я кого-то заставлял? :o [size=78%] а  возрастом можно что угодно прикрыть?[/size]



Я думаю Вы поняли, что я хотел сказать.
Не допустимо, неуважительно относиться к людям из за их вкусовых предпочтений, регилиозных, политических взглядов и т.д.
Главное что бы человек хороший был.


Нёманский вон, за Тихановскую голосовал, на все митинги ходит, что мне с ним не общаться после этого.)
Записан

Беларус

  • Гость
Цаплю готовил один раз. Не фонтан! Но вполне сьедобно. Ради мяса её стрелять не буду потому как есть более вкусные варианты. Однозначно одно - цапля вкуснее бекаса!
Интересно а что сподвигло на это?
Записан

Беларус

  • Гость
Неманский за Тихановскую это шутка?
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Цаплю готовил один раз. Не фонтан! Но вполне сьедобно. Ради мяса её стрелять не буду потому как есть более вкусные варианты. Однозначно одно - цапля вкуснее бекаса!
Интересно а что сподвигло на это?
Цаплю серую стреляю при случае всегда тк нежелательный вид. Однажды прочитав что цапля сьедобная , а в тушенке ее не отличить от утки - решил попробовать и приготовить. Стрельнул, потушил с овощами грудки. Не фонтан! Сьедобно , но не вкусно. Точно так (на мой вкус ) и вальдшнепа. Как я их не готовил (жарил, парил ,мариновал, делал кокован по рецепту с трапного. все такая же хуйня ) А бекаса вообще есть не смог - не вкусный , привкус плохого рыбьего жира и при этом мяса нет!
Записан
Si vis pacem,para bellum.