Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547794 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2071 : Августа 11, 2014, 00:41:19 am »
А рекомендации такие, что промышленное свиноводство не может существовать при такой численности дикого кабана как у нас, и поскольку в январе 2015 года свинокомплексы должны быть заполнены, то срочно провести оптимизацию численности, что и происходит.
А может ли 2-3 кабана сдохнуть от АЧС одновременно ежесекундно и лечь рядом? Кажется что нет. Один раньше, другой чуть позже и рядом не лягут, все равно какое то расстояние будет, а находят очевидцы в лесах, на лугах по 2, 3, 5 и больше кабанов в одном месте. Дохнут целыми стадами, в одном месте. И вертолеты летают, как будто просто так, за пожарами наблюдают. Так может уже и началась оптимизация и АЧС здесь не причем? А мы как дети малые и не разумные еще и поможем, за конфетку (2 базовые), найти тех, кто останется. А в начале следующего года с нас за эти конфетки еще налоговая спросит, где их доля.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2072 : Августа 11, 2014, 10:40:27 am »
Как раз таки падеж стадка рядом друг с другом и есть признак быстроразвивающегося летального заболевания - чумы в данном случае. Кабан - стадное животное, от чумы заболевают все быстро, а когда органы при жизни начинают разваливаться внутри - далеко не ходит и просто помирает всей семъей. Как правило вымирают где-нибудь рядом с водой. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2073 : Августа 11, 2014, 10:42:08 am »
Кстати, в Августовском лесничестве у поляков тоже пару недель назад запрет на вынос ввели - все на утилизацию.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Northman

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2074 : Августа 11, 2014, 17:51:07 pm »
Снова режут домашних свиней: http://virtual.brest.by/news27881.php
Записан

комендант

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2075 : Августа 12, 2014, 12:22:26 pm »
А рекомендации такие, что промышленное свиноводство не может существовать при такой численности дикого кабана как у нас, и поскольку в январе 2015 года свинокомплексы должны быть заполнены, то срочно провести оптимизацию численности, что и происходит.
А может ли 2-3 кабана сдохнуть от АЧС одновременно ежесекундно и лечь рядом? Кажется что нет. Один раньше, другой чуть позже и рядом не лягут, все равно какое то расстояние будет, а находят очевидцы в лесах, на лугах по 2, 3, 5 и больше кабанов в одном месте. Дохнут целыми стадами, в одном месте. И вертолеты летают, как будто просто так, за пожарами наблюдают. Так может уже и началась оптимизация и АЧС здесь не причем? А мы как дети малые и не разумные еще и поможем, за конфетку (2 базовые), найти тех, кто останется. А в начале следующего года с нас за эти конфетки еще налоговая спросит, где их доля.
   
Кабана травят, похоже под грифом секретности. В местах скопления, вблизи подкормочных площадок, сбрасывают нечто прямоугольной формы. Думаю, от того и гибнут стадами в одном месте, возможно и нетолько кабаны. Интересно, за ущерб природе КТО платить будет? Или опять спишут на естественный отбор?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2076 : Августа 12, 2014, 14:54:25 pm »
Заговор жидов и кгб + инопланетяне
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2077 : Августа 12, 2014, 15:00:26 pm »
не, пендосы это и евросоюз
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2078 : Августа 12, 2014, 15:33:31 pm »
Чисто случайно и запрет на посещение лесов вышел, да и что то частенько у людей животики от кукурузы стали болеть.
Наверно в этом году много будет отравлений грибами.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2079 : Августа 12, 2014, 15:38:24 pm »
А рекомендации такие, что промышленное свиноводство не может существовать при такой численности дикого кабана как у нас, и поскольку в январе 2015 года свинокомплексы должны быть заполнены, то срочно провести оптимизацию численности, что и происходит.
А может ли 2-3 кабана сдохнуть от АЧС одновременно ежесекундно и лечь рядом? Кажется что нет. Один раньше, другой чуть позже и рядом не лягут, все равно какое то расстояние будет, а находят очевидцы в лесах, на лугах по 2, 3, 5 и больше кабанов в одном месте. Дохнут целыми стадами, в одном месте. И вертолеты летают, как будто просто так, за пожарами наблюдают. Так может уже и началась оптимизация и АЧС здесь не причем? А мы как дети малые и не разумные еще и поможем, за конфетку (2 базовые), найти тех, кто останется. А в начале следующего года с нас за эти конфетки еще налоговая спросит, где их доля.
   
Кабана травят, похоже под грифом секретности. В местах скопления, вблизи подкормочных площадок, сбрасывают нечто прямоугольной формы. Думаю, от того и гибнут стадами в одном месте, возможно и нетолько кабаны. Интересно, за ущерб природе КТО платить будет? Или опять спишут на естественный отбор?

Можете передать это нечто прямоугольной формы? токсикологическую экспертизу провести. Если это конечно не очередное ляпанье языком.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2080 : Августа 12, 2014, 15:41:20 pm »
 ;
Заговор жидов и кгб + инопланетяне
;D
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2081 : Августа 12, 2014, 16:16:19 pm »


Можете передать это нечто прямоугольной формы? токсикологическую экспертизу провести. Если это конечно не очередное ляпанье языком.

Штрафу дадуць, за то что посещал лес и собирал его плоды.
Лучше случайно надкусить и вызвать скорую или наоборот, вызвать скорую, а когда приедут надкусить. Если не по химическому составу , то хоть по клиническим симптомам и анализам можно вычислить группу отравляющих веществ.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2082 : Августа 12, 2014, 16:28:07 pm »
Заходит один гинеколог в кабинет к другому гинекологу, который ведет прием.
И шепчет ему на ухо: "Слушай, прервись на минутку. Пойдем ко мне в кабинет,
у меня там пациентка, у нее манок, как дыня".
Приходят, тот, которого позвали, смотрит на мадмуазель в гинекологическом кресле и говорит: "Ну и зачем ты меня
привел  ,манок  как манок   ..."
- А ты лизни!
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2083 : Августа 12, 2014, 17:52:44 pm »
Анекдот по теме.
Я к тому, что в токсикологическую лабораторию - только по официальному запросу, а частному лицу никто состав вещества определять не будет, разве наличие нитратов или ФОС, или дадут заключение что нельзя употреблять в пищу.
Другое дело причинение вреда здоровью или смерть - вдруг кто-нибудь готов отдать жизнь за кабана.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2084 : Августа 12, 2014, 18:03:08 pm »
Чисто случайно и запрет на посещение лесов вышел, да и что то частенько у людей животики от кукурузы стали болеть.
Наверно в этом году много будет отравлений грибами.
Нех воровать кукурузу)))
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2085 : Августа 12, 2014, 18:12:55 pm »
Анекдот по теме.
Я к тому, что в токсикологическую лабораторию - только по официальному запросу, а частному лицу никто состав вещества определять не будет, разве наличие нитратов или ФОС, или дадут заключение что нельзя употреблять в пищу.
Другое дело причинение вреда здоровью или смерть - вдруг кто-нибудь готов отдать жизнь за кабана.




ну нема сил. неужели так хочется какие то версии озвучивать и пускать в народ???за такие вещи можно понести ответственность не только в военное время. есть что сказать конкретно?скажите. если нет , то чего воду боламутить?????
 P.S.   звонит мне сегодня один охотник . живет в деревне. говорит :ну усе, чума и у нас. сегодня шел кабан к нам в деревню. шел шел , уперся   носом в забор к соседу, упал и умер…..гэта ж чума?я на всякий уточнил как у него самочуствие и было ли возлияние зельем приворотным деревенским???ответа нет.
Записан