Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548054 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3256 : Июля 24, 2015, 15:35:33 pm »
Это как кому, кто-то ничего другого и делать не умеет, кому-то до пенсии 3-5 лет осталось.  :(
А с совестью договориться можно, не по своей воле это делаешь, да и не рви жопу, пуляй меньше всех.  :-[
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3257 : Июля 24, 2015, 15:39:29 pm »

А с совестью договориться можно
Ну-ну...удачи...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3258 : Июля 24, 2015, 17:03:38 pm »
да везде егеря стреляют а в некоторых хозяйствах по приказу каждый день должен егерь на охоте находится
Записан
Охота это жизнь.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3259 : Июля 24, 2015, 20:09:41 pm »
Знакомый егерь, мотивирует отстрел кабана, приказом с верху. И долбит их день через день. Приказ мать его.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3260 : Июля 25, 2015, 11:29:32 am »
У нас директор БООР сказал что кабана нет, в других хозяйствах - не знаю, вроде тоже не стреляют, вчера еще от одного, работающего в нп Припятский слышал что кабаны в вольере сдохли
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3261 : Июля 27, 2015, 20:56:30 pm »
А Я ВОТ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА ДИКОГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ЗВЕРЬ ПО ДЕНЬГАМ НА ОХОТЕ И ТО ЕГО ЩАС ВЫБЬЮТ ПОЛНОСТЬЮ И СМЫСЛ В ЗАГОНКЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО УЖЕ ПРОПАЛ ПОТОМУШТО Я НЕ ИМАЖОР ПЛАТИТЬ 8-10 ЛЯМОВ ЗА СОХАТОГО ПУСТЬ ЛУЧШЕ САМ СДОХНЕТ.И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПРИ ТАКОМ КИПЕШЕ С ЧУМОЙ СВИНОФЕРМЫ КАК РАБОТАЛИ ТАК И РАБОТАЮТ .А ЛЮБИТЕЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ НА ХАЛЯВУ ВСЕ ДОХЛЫХ В ЛЕСУ НАХОДЯТ. Я ТАК СКОЛЬКО ПО ЛЕСАМ ХОДИЛ НИ ОДНОГО НЕ УВИДЕЛ.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3262 : Июля 27, 2015, 21:07:58 pm »
А Я ВОТ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА ДИКОГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ЗВЕРЬ ПО ДЕНЬГАМ НА ОХОТЕ И ТО ЕГО ЩАС ВЫБЬЮТ ПОЛНОСТЬЮ И СМЫСЛ В ЗАГОНКЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО УЖЕ ПРОПАЛ ПОТОМУШТО Я НЕ ИМАЖОР ПЛАТИТЬ 8-10 ЛЯМОВ ЗА СОХАТОГО ПУСТЬ ЛУЧШЕ САМ СДОХНЕТ.И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПРИ ТАКОМ КИПЕШЕ С ЧУМОЙ СВИНОФЕРМЫ КАК РАБОТАЛИ ТАК И РАБОТАЮТ .А ЛЮБИТЕЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ НА ХАЛЯВУ ВСЕ ДОХЛЫХ В ЛЕСУ НАХОДЯТ. Я ТАК СКОЛЬКО ПО ЛЕСАМ ХОДИЛ НИ ОДНОГО НЕ УВИДЕЛ.
Переживете и завязывайте с охотой... заведете вьетнамских... жена будет рада и холодильник полон... 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3263 : Июля 27, 2015, 21:31:28 pm »
дохлых надо возле воды искать. а то что чума идет по всей стране то это факт потому что не может быть такого что  в польше украине и росии есть а у нас нет
Записан
Охота это жизнь.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3264 : Июля 27, 2015, 21:59:19 pm »
А Я ВОТ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА ДИКОГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ЗВЕРЬ ПО ДЕНЬГАМ НА ОХОТЕ И ТО ЕГО ЩАС ВЫБЬЮТ ПОЛНОСТЬЮ И СМЫСЛ В ЗАГОНКЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО УЖЕ ПРОПАЛ ПОТОМУШТО Я НЕ ИМАЖОР ПЛАТИТЬ 8-10 ЛЯМОВ ЗА СОХАТОГО ПУСТЬ ЛУЧШЕ САМ СДОХНЕТ.И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПРИ ТАКОМ КИПЕШЕ С ЧУМОЙ СВИНОФЕРМЫ КАК РАБОТАЛИ ТАК И РАБОТАЮТ .А ЛЮБИТЕЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ НА ХАЛЯВУ ВСЕ ДОХЛЫХ В ЛЕСУ НАХОДЯТ. Я ТАК СКОЛЬКО ПО ЛЕСАМ ХОДИЛ НИ ОДНОГО НЕ УВИДЕЛ.
Переживете и завязывайте с охотой... заведете вьетнамских... жена будет рада и холодильник полон... 8)
Зачем везде один негатив? И неприятие? Сколько людей, столько и интересов. Ктото пол жизни отдаст за охоту на бекаса, а ктото на кабана. А комуто просто побродить с ружьишком и собачкой(не важно какой породы) за счастье. Неужели так трудно если не понять, то хотябы уважать интересы других.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3265 : Июля 27, 2015, 22:16:41 pm »
А Я ВОТ ПРОТИВ ОТСТРЕЛА ДИКОГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ЗВЕРЬ ПО ДЕНЬГАМ НА ОХОТЕ И ТО ЕГО ЩАС ВЫБЬЮТ ПОЛНОСТЬЮ И СМЫСЛ В ЗАГОНКЕ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО УЖЕ ПРОПАЛ ПОТОМУШТО Я НЕ ИМАЖОР ПЛАТИТЬ 8-10 ЛЯМОВ ЗА СОХАТОГО ПУСТЬ ЛУЧШЕ САМ СДОХНЕТ.И ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПРИ ТАКОМ КИПЕШЕ С ЧУМОЙ СВИНОФЕРМЫ КАК РАБОТАЛИ ТАК И РАБОТАЮТ .А ЛЮБИТЕЛИ ПОСТРЕЛЯТЬ НА ХАЛЯВУ ВСЕ ДОХЛЫХ В ЛЕСУ НАХОДЯТ. Я ТАК СКОЛЬКО ПО ЛЕСАМ ХОДИЛ НИ ОДНОГО НЕ УВИДЕЛ.
Переживете и завязывайте с охотой... заведете вьетнамских... жена будет рада и холодильник полон... 8)




НЕ ПОЙМУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЬЕТНАМСКИЕ ИЛИ ОНИ ЧУМОЙ НЕ БОЛЕЮТ А МЯСА СЕБЕ И В МАГАЗИНЕ КУПЛЮ.
С ЗАГОНАМИ Я ЕЩЕ В ТОМ ГОДУ ЗАВЯЗАЛ НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ.
А ИЗ ОХОТ ПО МНЕ ЛУЧШЕ ЗАЙЧИК ИЛИ УТОЧКА.

Записан

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3266 : Июля 27, 2015, 22:40:57 pm »
Зачем везде один негатив? И неприятие? Сколько людей, столько и интересов. Ктото пол жизни отдаст за охоту на бекаса, а ктото на кабана. А комуто просто побродить с ружьишком и собачкой(не важно какой породы) за счастье. Неужели так трудно если не понять, то хотябы уважать интересы других.
Видите-ли,характерной особенностью отечественных форумов является то,что если ты задаёшь вопрос, то тебе на протяжении нескольких страниц объясняют какой ты му..ак, а потом, если сочтут что ты уже достоин услышать ответ, может и разъяснят.....менталитет ёпта.
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3267 : Июля 27, 2015, 22:46:08 pm »
Зачем везде один негатив? И неприятие? Сколько людей, столько и интересов. Ктото пол жизни отдаст за охоту на бекаса, а ктото на кабана. А комуто просто побродить с ружьишком и собачкой(не важно какой породы) за счастье. Неужели так трудно если не понять, то хотябы уважать интересы других.
Видите-ли,характерной особенностью отечественных форумов является то,что если ты задаёшь вопрос, то тебе на протяжении нескольких страниц объясняют какой ты му..ак, а потом, если сочтут что ты уже достоин услышать ответ, может и разъяснят.....менталитет ёпта.
Никогда просто не знал, что кабан "ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ ЗВЕРЬ ПО ДЕНЬГАМ НА ОХОТЕ"... Это точно менталитет... Холодильник зайцем не обманешь 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3268 : Июля 27, 2015, 22:50:22 pm »

дохлых надо возле воды искать.   
 

  И под водой.....Знакомый обнаружил при подводной охоте.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3269 : Июля 27, 2015, 22:51:59 pm »
 
дохлых надо возле воды искать. а то что чума идет по всей стране то это факт потому что не может быть такого что  в польше украине и росии есть а у нас нет
  в Польше,Украине,России,прибалтике и барсук есть а у нас нет
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3270 : Июля 27, 2015, 22:56:32 pm »
Так посмотри цены на добытое. Все станет понятно. На самом деле кабан - единственный съедобный и доступный объект охоты у нас. Ничего не поделаешь.
Также стоит помнить, что далеко не для всех охота - развлечение. Для очень многих охота - это дополнительный вид хозяйственной деятельности, источник дополнительного дохода. Будь то шкурка проданная или лишний съедобный кусок мяса к столу.
Равно как и ягоды повально на весках сегодня собирают. Не деля развлечения и общения с природой. Тупо на сдачу. Гребут чернику на износ.
Это данность. И осуждать людей за то, что они семьями с 5 утра торчат в лесу - верх цинизма. увы.
Вам бы хотелось, чтобы они выживали, грабя фуры на трассах???
Записан