Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547717 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4066 : Мая 07, 2016, 20:01:56 pm »
Охот-минимум у  них ну очень серьёзный, и добытое животное потрошат сами, даже лося, а наш охотничек обычно стоит и ждет когда ему егерь всё сделает, как-же, за путевку заплатил 100000 р. уже барин.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4067 : Мая 07, 2016, 20:59:09 pm »
Охот-минимум у  них ну очень серьёзный, и добытое животное потрошат сами, даже лося, а наш охотничек обычно стоит и ждет когда ему егерь всё сделает, как-же, за путевку заплатил 100000 р. уже барин.

Не надо обобщать.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4068 : Мая 07, 2016, 21:41:35 pm »
Да синий че то по всем темам типа самый самый,по проще по проще на до быть
синий и "в поле жнец, и на дуде игрец...". У человека уникальные познания просто во всём...)))) без преувеличения)))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4069 : Мая 07, 2016, 21:51:28 pm »


У Вас представления о европейских охотниках как у некоторых баб, которые мечтают за иностраца замуж выйти - думают, что все принцы, живут в замках и ездят на феррари.
Большинство простых европейских охотников (а их почти 7 миллионов), а не тех, кто ездит за деньги на туризм, выучены гораздо лучше белорусских даже не егерей, а охотоведов, и всё прекрасно умеют делать и делают. И в Германии, к примеру, без всяких приборов ночного видения отстреливают в год от полмиллиона до 700 тысяч кабанов каждый год.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ну во-первых количество добытого зверя говорит не о индивидуальных качествах охотника а как правило о плотности зверя. И еще, Вы не могли бы  в трех четырех словах привести пример с Вашей точки зрения среднестатистической зверовой европейской охоты. И по подробней что на ней делает егерь и что на ней делает европейский охотник. Я думаю многим будет интересно. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 21:53:22 pm от денис рб »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4070 : Мая 07, 2016, 21:56:48 pm »
Обязательно должен быть егерь, директор, бухгалтер и зам по идеологии?
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4071 : Мая 07, 2016, 22:11:49 pm »
Охот-минимум у  них ну очень серьёзный, и добытое животное потрошат сами, даже лося, а наш охотничек обычно стоит и ждет когда ему егерь всё сделает, как-же, за путевку заплатил 100000 р. уже барин.
         Даже лося... Я наверно сознания должен от этого потерять. Я например могу это сделать в одиночку. Да это тяжело, да удовольствия я от этого не испытываю, в жизни разные бывают моменты... Я честно скажу - я не сильно люблю лупить, но то что написал выше проходил и есть тому свидетели. Но я никогда не знал, что это то чем надо гордиться на всю Европу.
         А то что Вам попадаются такие охотнички, так даже если Вы их отправите выучить пять европейских охотминимумов - они от этого не изменятся.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4072 : Мая 07, 2016, 22:31:56 pm »
Господа кого я называл "БРАКОНЬЕРОМ" это во первых, каждый думает так как хочет. Пасечник на этом форуме ты первый пиз...бол я могу быть только после тебя. NOХ ну ты наверное сам понял кто ты, даже писать не охота
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4073 : Мая 07, 2016, 22:33:03 pm »

    Ну во-первых количество добытого зверя говорит не о индивидуальных качествах охотника а как правило о плотности зверя. И еще, Вы не могли бы  в трех четырех словах привести пример с Вашей точки зрения среднестатистической зверовой европейской охоты. И по подробней что на ней делает егерь и что на ней делает европейский охотник. Я думаю многим будет интересно. Заранее спасибо.

Европа большая и разнообразная, и даже в каждой стране есть много различий по регионам.
Егерей содержать в Европе могут позволить себе как правило состоятельные люди, имеющие крупные земельные угодья в собственности. В частности, в Британии их достаточно много (геймкиперами называются), так как  это одна из немногих стран, где сохранилось крупное помещичье землевладение. В Испании есть их. В большинстве стран Европы охота ведется в основном или охотничьими коллективами, или индивидуальнвми охотниками на своем участке, где они сами всё и делают.
Есть конечно и профессиональные егеря, но их нанимают те, кто сам не может или не хочет заниматься своими угодьями.  Или в государственных лесничествах они работают.
В Германии, к примеру,  около 1 тыс. профессиональных егерей на 400 тысяч. охотников. Это мизер по сравнениею с тем, сколько охотучастков есть.
 Во многих странах вообще егерей нет, например в Скандинавиии. И как-то справляются  несколько сотен тысяч лосей в год и отстрелять и разделать и вынести........

Вы путаете егерей белорусских, которых навязывают законом быть надсмотрщиками над охотниками, и европейских егерей, которых нанимают для несения службы в пользу охотников, которые им платят.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4074 : Мая 07, 2016, 22:57:34 pm »
       Я могу с Вами согласиться только в той части где охота происходит без егерей. И то я сомневаюсь что в той же Скандинавии охотник с собакой идет на лося один в один. Мне сложно представить европейского охотника в болоте ночью с фонариком выносящего в рюкзаке лося... Все что Вы мне описали мое мнение о них не изменит. Вот только про Скандинавию интересно. А в каких странах еще охотник предоставлен сам себе? Я имею ввиду зверовые охоты. Кстати ситуация с выносом мяса описанная мною выше говорит о том что его добыли поздно вечером, а не о браконьерстве без лицензий. Это на всякий случай.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4075 : Мая 07, 2016, 23:07:38 pm »
Все таки как здорово иметь твердое мнение о том, про понятия не имею.
Точнее, имею представление по пиар-репортажам клинтских охот.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4076 : Мая 07, 2016, 23:12:13 pm »
Синий, каждым своим постом, ты усугубляешь выводы, которые делают о твоих умственных способностях. Будь умнее и прислушивайся к мнению других людей, ведущих диалог-может оказаться, что они правы...
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4077 : Мая 07, 2016, 23:17:30 pm »
синий синий синий снег на проводах,пасечник рядом ,два пахана ха ха
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4078 : Мая 07, 2016, 23:22:05 pm »
       Я могу с Вами согласиться только в той части где охота происходит без егерей. И то я сомневаюсь что в той же Скандинавии охотник с собакой идет на лося один в один. Мне сложно представить европейского охотника в болоте ночью с фонариком выносящего в рюкзаке лося... Все что Вы мне описали мое мнение о них не изменит. Вот только про Скандинавию интересно. А в каких странах еще охотник предоставлен сам себе? Я имею ввиду зверовые охоты. Кстати ситуация с выносом мяса описанная мною выше говорит о том что его добыли поздно вечером, а не о браконьерстве без лицензий. Это на всякий случай.
То, что Вы сомневаететсь это не значит, что такого нет. Конечно лосей в рюкзаках ночью никто не выносит. Зачем поздно стрелять?  Вы как -то всё по себе меряете наверное. Или начиталисиь и насмотрелись советских масс медиа о том, что в Европе все геи и как они на лося могут?
И много в Беларуси охотников ходит один  с собакой на лося? А там ходят, представьте себе. Есть и индивидуальные охотники, полно.
Охотники во всех странах сами себе предоставлены, кроме Беларуси. И кроме случаев, когда они покупают у кого-то охоту за большие деньги с обслуживанием. Но таких мизерный процент.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2016, 23:24:26 pm от Huron »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4079 : Мая 07, 2016, 23:33:30 pm »
    В каких европейских странах охотник может идти на зверовую охоту без егеря? Все таки интересно. Если можно перечислите пожалуйста. Я без сарказма.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #4080 : Мая 07, 2016, 23:41:24 pm »
Денис РБ, вы ответы читаете вообще?
Вам же в предыдущем посте сказали, что во всех странах, кроме РБ. Все равно желаете, чтобы их перечислили?
Записан