Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547719 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5461 : Января 02, 2018, 00:07:57 am »
Будет как в Сосновке. Кругом лютовала АЧС Борёк с Машкой не знали. Три года жили пока кто то не вспомнил в Сосновке кабаны живут. Не смотря на все нормы . разришения приехали расстреляли и может в яму а может на стол.
     Мне понравилась фраза "самого главного" ну не смогли отстоять кабанов в Сосновке. Зная всю ситуацию с Сосновкой ни кто и не хотел отстаивать и не отстаивал, кроме рядовых охотников. Кресло к жопе ближе и душу греет.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5462 : Января 02, 2018, 00:26:43 am »
Так и будет... Единственная притравочная в РБ.
Записан
Всё будет хорошо...

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5463 : Января 02, 2018, 01:28:09 am »
Так и будет... Единственная притравочная в РБ.
Будем наших собак на себе притравливать как ДМБ.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5464 : Января 03, 2018, 12:20:02 pm »
  План ( местных) по изъятию ресурсов дикого кабана не выполняется. Одна из причин нет собак подготовленных к данному виду охоты. Поэтому есть шанс довести до руководства : необходимость возобновления работы притравочных станций.
  Я понимаю , что сейчас кто то очень " дальновидный" начнёт трубить ,что яго сабака самая подготовленная и что я не прав.
  Наши руководители принимая решение по отстрелу кабана действовали по принципу : Жираф большой ему видней ! Вот и получается как у дедушки Ленина: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5465 : Января 03, 2018, 20:31:29 pm »
Ли,слова собак надо было в кавычки брать.
Записан

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5466 : Января 03, 2018, 23:48:21 pm »
Вчера в Заболотье на пристрелочную БООР ездили, таквот после первого выстрела к нам в карьер яг прибежал с ошейником и намордником. Намордик такой был, что яззык собака спрятать не могла. После выстрела кобель всегда бежал в направлении выстрела и ни ссал.
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5467 : Января 03, 2018, 23:55:36 pm »
Вчера в Заболотье на пристрелочную БООР ездили, таквот после первого выстрела к нам в карьер яг прибежал с ошейником и намордником. Намордик такой был, что яззык собака спрятать не могла. После выстрела кобель всегда бежал в направлении выстрела и ни ссал.


Это тебе не твой риджбек.
Записан

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5468 : Января 04, 2018, 01:04:16 am »
Вчера в Заболотье на пристрелочную БООР ездили, таквот после первого выстрела к нам в карьер яг прибежал с ошейником и намордником. Намордик такой был, что яззык собака спрятать не могла. После выстрела кобель всегда бежал в направлении выстрела и ни ссал.


Это тебе не твой риджбек.
Ага моя сука жрет бы не в себя и в любую дырку в вольере валит на свободу.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5469 : Января 04, 2018, 02:24:52 am »
 Это, что за дырка должна быть, что бы риджбек пролазил. Это случайно не у вашей хвост купирован?
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 02:30:25 am от Ли »
Записан

Jenibek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Место жительства: Брест
  • No comments
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5470 : Января 04, 2018, 05:17:48 am »
Не купирован в принципе. Вольер домашний и большой, но сучка свободы хочет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5471 : Января 04, 2018, 11:46:46 am »
   Вот чем заканчивается сучкина свобода. 

     


     Потом и получаются белорусские рейджбеки.
« Последнее редактирование: Января 04, 2018, 11:50:10 am от Ли »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5472 : Января 04, 2018, 11:49:54 am »
😁😁😁
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5473 : Января 04, 2018, 19:10:12 pm »
Может кто подскажет по существу  ?
После нового года закрылась охота на копытного зверя ,у нас в Ошмянском районе директор ,что бы не мешали ему ,и не надоедали охотами , сделал три дня охоты загоном с собаками ,суббота воскресенье и среда ,на пушного 4 ,суббота воскресенье ,понедельник и вторник .
Вытянуть на кабана его с собаками всегда с скандалом ,мешаем бизнесу и разгоняем кабана которого он успешно отстреливает ночью ,зарабатывая деньги  потому и сделал три дня охоты с собаками ,но загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5474 : Января 04, 2018, 19:16:18 pm »
Может кто подскажет по существу  ?
После нового года закрылась охота на копытного зверя ,у нас в Ошмянском районе директор ,что бы не мешали ему ,и не надоедали охотами , сделал три дня охоты загоном с собаками ,суббота воскресенье и среда ,на пушного 4 ,суббота воскресенье ,понедельник и вторник .
Вытянуть на кабана его с собаками всегда с скандалом ,мешаем бизнесу и разгоняем кабана которого он успешно отстреливает ночью ,зарабатывая деньги  потому и сделал три дня охоты с собаками ,но загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .
Простите, а с какой целью Вы хотите на кабана охотится, а значит и добыть его?Просто закопать в яму "из чувства личной неприязни",или тоже "заработать"?
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5475 : Января 04, 2018, 20:16:27 pm »
Может кто подскажет по существу  ?
После нового года закрылась охота на копытного зверя ,у нас в Ошмянском районе директор ,что бы не мешали ему ,и не надоедали охотами , сделал три дня охоты загоном с собаками ,суббота воскресенье и среда ,на пушного 4 ,суббота воскресенье ,понедельник и вторник .
Вытянуть на кабана его с собаками всегда с скандалом ,мешаем бизнесу и разгоняем кабана которого он успешно отстреливает ночью ,зарабатывая деньги  потому и сделал три дня охоты с собаками ,но загонная окончилась остались охоты на кабана  с дипломированными лайками ,которые есть ,но вот в какие дни можно ?Нам он сказал как и в загонные три дня ,ну а тогда в понед и вторник   только на  пушнину можно ?Может кто разъяснит?Буду благодарен .
Простите, а с какой целью Вы хотите на кабана охотится, а значит и добыть его?Просто закопать в яму "из чувства личной неприязни",или тоже "заработать"?
Директорский бизнес покоя не дает)))
Записан