Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 119647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #391 : Января 27, 2020, 11:04:43 am »
Старые сроки надо возвращать,с начала октября по второе воскресенье января.Вчера тоже попалась самочка правда без эмбрионов 8)


... Понеслось!!!! А в октябре Вам самочка не попадётся??? Не несите бред!!!
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #392 : Января 27, 2020, 11:10:27 am »
Слуцких поздравляю с отлично проведённым закрытием!!!
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #393 : Января 27, 2020, 11:14:49 am »
Причём тут самочка, дело не в этом.Я просто вспомнил про сроки 10-летней давности,которые наверное не с потолка брались
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #394 : Января 27, 2020, 13:08:04 pm »
Старые сроки надо возвращать,с начала октября по второе воскресенье января.Вчера тоже попалась самочка правда без эмбрионов 8)
Старые сроки были с первой субботы ноября по 2 воскресенье февраля. И никогда беременных никто не добывал.
А октябрь - середина января совсем недолго были, не более 5 лет. И вот именно в октябре кормящие самки с молоком регулярно под выстрел попадали, и зайчат (случайно в траве) постреливали таким размером, что в пакет от молока помещались.

Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #395 : Января 27, 2020, 13:14:29 pm »
Как ни конец сезона,так сразу обострение начинается))) закрывшихся-с Полем! [cool]
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #396 : Января 27, 2020, 13:16:56 pm »
Причём тут самочка, дело не в этом.Я просто вспомнил про сроки 10-летней давности,которые наверное не с потолка брались


- Вот вы упорный какой.... Самочка здесь не причём, просто какая разница в том что вы эту "пустую" самочку добудете в октябре или январе? - никакой, всё равно будет -1. А чтоб зайца больше было надо не со сроками гуляться и передвигать их туда-сюда, а лис с енотами больше отстреливать. 

Вы ещё советские сроки вспомните - когда и в феврале ещё охотились.... Давайте не будем разводить демагогию. - Просто зима выдалась аномально тёплая, отсюда и аномальное поведение у некоторых зверушек... (к/ф "Белые Росы" - "...- есть луг, на нём по утрам роса белая - отсюда и название Белые Росы и нечего историю искажать....")   
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #397 : Января 27, 2020, 13:22:00 pm »
Дополню отчет с закрытия , небольшим видео. Где-то с месяц назад похоже этот же зайчик ушел, необстрелянный. Было дело зарядил с десяток патронов и забыл обжать юбку гильзы и как следствие недосыл патрона. Как назло первым патроном тогда стояла тройка, из этой партии. Два зайца прошляпил, пока разобрался в чем дело. Так вот лег практически в том же месте и уходил паразит хитро, на чистое поле не пошел, а пытался смыться краем под прикрытием травы.  Но в этот раз везение было на моей стороне.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #398 : Января 27, 2020, 13:23:05 pm »


Вы ещё советские сроки вспомните - когда и в феврале ещё охотились...
Ну охотились,и нормально охотились,и зайцев было достаточно,впрочем и лис с енотами тоже (а то на них списывают, что мол,зайцев всех поели..).Всех добывших с полем,не добывших- с охотой,зайцам отдыхать и удачного секса,чтобы зайчат побольше было ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #399 : Января 27, 2020, 13:30:46 pm »
Раньше лисы, а ещё пять лет назад орали, что кабаны зайцев поели.
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #400 : Января 27, 2020, 13:45:57 pm »
Причём тут самочка, дело не в этом.Я просто вспомнил про сроки 10-летней давности,которые наверное не с потолка брались


- Вот вы упорный какой.... Самочка здесь не причём, просто какая разница в том что вы эту "пустую" самочку добудете в октябре или январе? - никакой, всё равно будет -1. А чтоб зайца больше было надо не со сроками гуляться и передвигать их туда-сюда, а лис с енотами больше отстреливать. 

Вы ещё советские сроки вспомните - когда и в феврале ещё охотились.... Давайте не будем разводить демагогию. - Просто зима выдалась аномально тёплая, отсюда и аномальное поведение у некоторых зверушек... (к/ф "Белые Росы" - "...- есть луг, на нём по утрам роса белая - отсюда и название Белые Росы и нечего историю искажать....")
прямо в точку,полностью поддерживаю+хищных птиц.которых АПБ разводит и охраняет,а с недавнего времени и за волка взялась  [cool] [applauds]
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 519
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #401 : Января 27, 2020, 14:46:42 pm »
Всех с полем . раньше было меньше,или не было, химии на полях.
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #402 : Января 27, 2020, 18:46:53 pm »
Старые сроки надо возвращать,с начала октября по второе воскресенье января.Вчера тоже попалась самочка правда без эмбрионов 8)
Старые сроки были с первой субботы ноября по 2 воскресенье февраля. И никогда беременных никто не добывал.
А октябрь - середина января совсем недолго были, не более 5 лет. И вот именно в октябре кормящие самки с молоком регулярно под выстрел попадали, и зайчат (случайно в траве) постреливали таким размером, что в пакет от молока помещались.
Согласен на все 100 % . В октябре попадались и  самки с молоком ,и  русаки по 2,5 кг. Не надо в октябрь.
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #403 : Января 27, 2020, 18:53:16 pm »
Народ, о чём вы трёте.У нас и сейчас охота с ОКТЯБРЯ.Посмотрите хоть на открытие ТС темы.(или  гончие выбирают каких зайцев гонять?)
Записан

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #404 : Января 27, 2020, 18:59:30 pm »
Народ, о чём вы трёте.У нас и сейчас охота с ОКТЯБРЯ.Посмотрите хоть на открытие ТС темы.(или  гончие выбирают каких зайцев гонять?)
Охота с октября не для всех .
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #405 : Января 27, 2020, 19:04:31 pm »
Почему не для всех? Сколько охотник с дипломированой гончей может взять с собой напарников?
Да и какая разница ,если все равно охота на зайца с октября?!
Считаю что сроки действительно можно переносить.
Записан