Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Барнаульские патроны  (Прочитано 56387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Барнаульские патроны
« : Января 08, 2017, 17:02:12 pm »
В этот прекрасный день , имея огромное желание пострелять, выдвинулись на стрельбище...
Хотелось просто побахать, а за одно и проверить заявленные характеристики патрона БПЗ 9.1 гр SP.
Штук 4-5 лис от его уже упало, самая дальняя 175 метров, но хотелось узнать-что может этот патрон на дистанциях "подальше".
Главная цель-6-и литровая бутылка от омывайки на 300 метров. Карабин CZ-550, прицел-Меопта 3*12/56. Упор-мля, упор забыли.....
в общем взяли аптечку, пластиковую бутылку и....сняли с одного из стрелков бушлат, т.к. вся эта хрень очень сильно "играла"...
Пристреляв карабас на 125 метров загнали данные в БК и решили их проверить....
Итог-бутылка была успешно поражена 2-я из 3-х патронов....Стрелять пришлось с выносом,по этому про точность стрельбы помолчу...
Ну и "поверженный противник"


« Последнее редактирование: Ноября 19, 2017, 17:53:59 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

 

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #166 : Марта 31, 2022, 21:25:18 pm »
А каков вес пули? Во всех типах патронов одинаков?
Записан

А__Юра__М

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #167 : Марта 31, 2022, 21:37:24 pm »
если вопрос ко мне о весе пуль , из того чем пришлось пострелять вес разный , остановился на 10.9 полуоболочка гильза метал покрыта напылением желтого цвета есть у меня в наличии еще  также 10.9 полуоболочка только гильза обычный барнаульский метал (других вариантов в минске не нашел по полуоболочке) летит как мне кажется у меня чуть похуже ее расстреливаю тренируя стрельбу с треноги .
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #168 : Марта 31, 2022, 22:22:59 pm »
Патроны одно и того же производителя, но с разным весом, могут давать разную кучу. Зависит от твиста, длины ствола
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15867
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #169 : Марта 31, 2022, 22:23:10 pm »
Кристенсен недавно взяли или уже давно пользуете ?
На ремовской затворной или нет ?
Что-то из текста непонятно с калибром . 3006 чтоль?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2022, 22:25:19 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #170 : Марта 31, 2022, 23:22:22 pm »
30-06 Кристенсен выпускал только для Гродно.
Записан

А__Юра__М

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #171 : Апреля 01, 2022, 00:31:59 am »
Был мной куплен в феврале 2022 г. первый хозяин 9 я второй)покупал на украине в 2013 калибр 30-06 система ремингтон длину ствола не мерил больше 600 мм.
какой твист  не не знаю возможно полигональная нарезка не уверен
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #172 : Апреля 01, 2022, 10:15:31 am »
А " у дула" заглянуть слабо? По нарезам.
Записан

А__Юра__М

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #173 : Апреля 01, 2022, 13:34:03 pm »
Я в этом не разбираюсь абсолютно,  и оно что-то изменит или как-то мне поможет ???
 Да и тема о барнаульских патронах, мое мнение да по качеству похуже есть брак что не удивительно для российского производителя, на 200 - 300 м. пока не стрелял поеду пробовать ближе к маю в тир, но на 100 м. они вполне летят, экономно для тех кто любит пострелять или как в моем случае учится стрелять (в каждом деле нужна практика) слухи о вреде стволу считаю сильно преувеличенными (возможно конкурентами с качественными но очень дорогими патронами) если и есть вред от барнаула для ствола то незначительное (мое мнение) решать стрелять из них дело индивидуальное, а для тех кто приобрел толь-что нарезное оружие думаю вообще вопрос о выборе не стоит , больше вопрос о вообще найти хоть что нибудь , я очень рад что не купил карабин с в калибре 300 или "модный" сейчас 6.5.   Мое мнение нужно пробовать подбирать из того что есть и стрелять .
Записан

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #174 : Апреля 01, 2022, 15:01:15 pm »
Добрый день.


Стрельба патроном Барнаул Кентавр 9.4.


Серия из 5 .


не так все "страшно" и плохо как описывают "старшие" товарищи.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #175 : Апреля 01, 2022, 16:06:59 pm »
Не страшно.

120/15x8-8=56мм , те, грубо 2МОА по центрам по 5выстр. Примерно так удачный барнаул и работает. Это вполне годно для целей типа косули до 200м.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #176 : Апреля 01, 2022, 17:07:43 pm »
20 лис в этом году и 24 в прошлом говорили что Барнаул на 200 метров нормально работает по рыжим.... были 3 штуки и на 230...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #177 : Апреля 01, 2022, 22:34:27 pm »
Дык да. 200м. А если с третьего, то все 250м.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1372
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #178 : Апреля 04, 2022, 20:20:53 pm »
Ещё раз, медленно: неоднократно видел осечки барнаула, 308, Blazer. Процентов 15 - недонакол капсуля. При повторном выстреле срабатывали. С импортными патронами на этом карабине проблем не было.
По другим случаям с таким же патроном - только со слов других владельцев импортного карабина, моделей карабинов не помню. Проблема та же - недонакол.
Да, и в Инете не раз описывали подобные случаи.
На основании этого с некоторой долей уверенности можно сказать, что импортные карабины-гавно ;D 

Ну, это ответ в стиле ответа одного русского клоуна-парламентария: "Если наc отключат от SWIFTa - это, ж, благо для рос.рубля! Он станет конвертируемым!"
:)))
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #179 : Июня 10, 2022, 10:42:16 am »
       Добавлю и я ложку дегтя в данную тему.   
       Приятель увидел, что я с Сайги на стрельбище "шмаляю" патронами Туламо и решил приобрести российские патроны. Купил барнаульский Кентавр.   Вроде бы всё неплохо, собирал неплохую кучу.  Но при очередном совместном посещении тира он отстрелял серию и на последнем выстреле какой то странный звук.  Я подошел к нему, он говорит "как будто в лицо кто-то песком кинул".
        В оружейной мастерской долгие танцы с бубном, чтобы провернуть и достать затвор. Гильза в патроннике с оторванной частью донца и вывалившимся капсюлем. На ложе - трещина. Что там в стволе - хрен его знает.
       
В продолжение темы, владелец карабина свои права защитил в суде – стоимость новой ложи на карабин и моральный вред судом взысканы с магазина, где приобретались патроны.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Барнаульские патроны
« Ответ #180 : Июня 10, 2022, 11:20:29 am »
       Добавлю и я ложку дегтя в данную тему.   
       Приятель увидел, что я с Сайги на стрельбище "шмаляю" патронами Туламо и решил приобрести российские патроны. Купил барнаульский Кентавр.   Вроде бы всё неплохо, собирал неплохую кучу.  Но при очередном совместном посещении тира он отстрелял серию и на последнем выстреле какой то странный звук.  Я подошел к нему, он говорит "как будто в лицо кто-то песком кинул".
        В оружейной мастерской долгие танцы с бубном, чтобы провернуть и достать затвор. Гильза в патроннике с оторванной частью донца и вывалившимся капсюлем. На ложе - трещина. Что там в стволе - хрен его знает.
       
В продолжение темы, владелец карабина свои права защитил в суде – стоимость новой ложи на карабин и моральный вред судом взысканы с магазина, где приобретались патроны.


вот это прецедент! прелесть  [applauds]
Записан