Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #226 : Января 08, 2012, 19:50:35 pm »
Имею сей набор обуви ну и носки всяки разные к ней соответственно....меня очень все удовлетворяет...
 
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 22:05:21 pm от DISCLAIMER »
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

maverick

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #227 : Января 08, 2012, 19:52:30 pm »
если кому интересно на онлайнере проскочила объявка http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3614334



хорошая цена. на кабеласе сотка + доставка
Записан

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #228 : Января 08, 2012, 19:54:51 pm »
И еще кое что не влезло в первое сообщение
 
Все надеваю в зависимости от погоды...местности....температуры....вида охоты... ;)
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

evgenie

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #229 : Января 09, 2012, 21:36:13 pm »
Если задача активно двигаться в лесу, альтернативы прочному и недорогому военному шмотью нет. Если задача попердывать похрапывать в тепле на номере - тогда только правильные шмотки от Шевалье ;) .
Я свою Шевальешку, шляпу и штаны из свинячьей кожи ношу на вальдшнепа. Загон - комплект бундес-одежи плюс комплект гортексовской непромокайки из все того же бундесобмундирования [cool] .
спасибо за вразумительный ответ. т.е. я правильно понял, в комке, если стоять на холоде, будет холодно?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #230 : Января 10, 2012, 08:03:57 am »
Евгений, Вы сначала внятно объясните для какой охоты Вам нужна одежда?

З.Ы. спасибо за вразумительный ответ. т.е. я правильно понял, в комке, если стоять на холоде, будет холодно?
        Не знаю, что такое комке, но если холодно можно поддеть термобельё(и оно тоже нескольких видов).

Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #231 : Января 10, 2012, 15:18:17 pm »
    Андрюха, несколько в искаженном виде понимаешь предназначение термобелья. Его задача отводить влагу от тела. Согревать задача промежуточной шмотки между бельем (термобельем в нашем случае) и верхней одеждой. То есть сохраняет тепло байка/свитер/толстовка/ че там еще бывает?   
   Существуют некоторые наилучшие материалы первого/второго/третьего слоя одежды.
Термобелье - исключительно синтетическое. Никаких хлопков (самая большая гадость впитывающая и не отдающая влагу) и прочих природных материалов. Шерсть туда же - фтопку - вчерашний день. Также глупо покупать "теплое" термобелье. То есть толстое, пусть даже из полартека - это не его (термобелья) задача сохранять тепло. Еще раз повторюсь, задача темобелья отводить влагу. Вы будете смеятся, но для серьезных маршей я одеваю еще и термотрусы. Звучит конечно весело, но под нагрузкой несколько дней - очень важно быть сухим везде. Мой выбор - чешский HANNAH для сноубордистов.
Второй слой, собственно сохраняющий тепло. Байка из Полартека. И только из него.  Самый легкий и технологичный на сегодня материал. Наиболее совершенный утеплитель. С прошлого года американским морпехам включили в обмундирование байку и штаны именно из Полартека 200. Как бы не пыжились 3М со своим Thinsulate, Полар круче. Причем байка должна быть на молнии, иначе  у вас не будет возможности быстро отвести тепло на коротких стоянках.
Третий слой. Пуховик. Ничего лучше пуха не придумано. Очень легкий и теплый. Стоит сделать акцент на предназначении третьего слоя одежды - также как и второй слой сохранять тепло, а также не промокать и не продуваться ,что собственно  и является первичным предназначением. Существуют двухслойные пуховики, где емкости для пуха лежат кирпичиком и не позволяют пуховику продуваться. Но это очень профессионально, дорого, и рассчитано на серьезные виды спорта. Я поступаю проще - одеваю два пуховика! Мне до фени продолжительность засидки в -24 - комфортно подремываю на вышке.


Все вышесказанное исключительное ИМХО моих приятелей скалолазов/альпинистов (вещи разные, но все альпинисты из знакомцев занимаются скалолазанием), подруги поменявшей место жительства из-за отсутствия в Беларуси нормальной дроп-зоны, сноубордистов и Саши, шьющего лучшие ранцы для фрибейсеров (возможно в мире).


Н-да, про предназначение шмоток. Как шутит один мой приятель, спорт - это автогонки и альпинизм. Все остальное - игра ;) . Так почему бы не идти на поводу чиста охотничьих брендов типа Бласера и Шевалье выжимающих из вас бабло за технологии всчерашнего дня, а быть на пике прогресса?


С уважением.


Зы. Обсуждать шмотки с ребятами, только что вернувшимися с Кавказа с очередной категорией можно бесконечно. Я предпочитаю  прислушиваться к их мнению 8) .
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 15:20:36 pm от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #232 : Января 10, 2012, 15:39:42 pm »
А что ты скажешь о тунсулейте, он что хуже полартека?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #233 : Января 11, 2012, 09:58:08 am »
   
   Существуют некоторые наилучшие материалы первого/второго/третьего слоя одежды.
Термобелье - исключительно синтетическое. Никаких хлопков (самая большая гадость впитывающая и не отдающая влагу) и прочих природных материалов. Шерсть туда же - фтопку - вчерашний день. Также глупо покупать "теплое" термобелье. То есть толстое, пусть даже из полартека - это не его (термобелья) задача сохранять тепло. Еще раз повторюсь, задача темобелья отводить влагу. Вы будете смеятся, но для серьезных маршей я одеваю еще и термотрусы. Звучит конечно весело, но под нагрузкой несколько дней - очень важно быть сухим везде. Мой выбор - чешский HANNAH для сноубордистов.


Изложено красиво, но поверхностно.
Синтетика какая? У меня было и есть термобелье из 100% полипропилена, смеси полипропилена и полиэтилена, каких-то других смесей. Не хочешь же ты, надеюсь, сказать, что все они работают одинаково? А я так точно знаю, что они работают по-разному, но технически описать не могу - нет времени на исследования)))
И другая сторона согревания.
Один вариант - это когда нет возможности помыться и переодеться несколько дней при постоянных физических нагрузках. Это как у твоих корешей-альпинистов.
Второй - когда задача стоит быть в тепле только с утра до вечера при физических нагрузках. А потом можно принять душ и переодеться - это как нас на охоте.
Третий - когда надо просто посидеть в мороз на вышке - нет физической нагрузки и пота, а есть мороз.
Во всех этих случаях первый слой может и должен быть разным. Причем, если погода разная, то и подход меняется.
Уверен, во втором и третьем случае шерстяное белье, которое ты "Фтопку", засунет в одно место синтетику.
В горах - не спорю. Но эстраполировать горный опыт на охоту - неверно.
А ты, Серега, начал про одно, а закончил про другое.
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 13:06:37 pm от hollowpoint »
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #234 : Января 11, 2012, 10:08:39 am »
чето вы хлопцы сильно загоняетесь
гламурные
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #235 : Января 11, 2012, 10:19:55 am »
 [blat]
Сидеть в мороз на вышке - валенки,ватники, кожух овчинный, и ушанка - лучше нету!


* кто стоял в карауле - тот подтвердит ;)
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #236 : Января 11, 2012, 10:22:51 am »
[blat]
Сидеть в мороз на вышке - валенки,ватники, кожух овчинный, и ушанка - лучше нету!


* кто стоял в карауле - тот подтвердит ;)

Попробуйте в спальнике (немного модернезировав ) и навсегда забудите - валенки,ватники, кожух овчинный, и ушанка :)))
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #237 : Января 11, 2012, 10:31:10 am »
Это я в ответ ! как пример антигламура  ;D


*Сам то сижу в бурках, ватники и бушлат ( утеплитель - синтипон+файбертек) - и ничо ! И бюджетно !
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #238 : Января 11, 2012, 10:42:45 am »
чето вы хлопцы сильно загоняетесь
гламурные


Когда я был таким же молодым как вы, мне тоже было пох что одевать.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #239 : Января 11, 2012, 11:36:07 am »



Когда я был таким же молодым как вы, мне тоже было пох что одевать.
Главное что бы быстро снималось  :-[ имхо
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #240 : Января 13, 2012, 21:22:45 pm »
мож кто знает где продают вставки-утеплители в сапоги не обычные из искусственного меха там или овчины, хай-тек материалов тип таких( ищё на подмену) http://badis-n.ru/show_good.php?idtov=516946
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...