Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #241 : Января 13, 2012, 23:08:10 pm »
мож кто знает где продают вставки-утеплители в сапоги не обычные из искусственного меха там или овчины, хай-тек материалов тип таких( ищё на подмену) http://badis-n.ru/show_good.php?idtov=516946
Раньше были в рыболовном на Рокосовского, но пару месяцев тамака не был.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #242 : Января 13, 2012, 23:30:13 pm »
мож кто знает где продают вставки-утеплители в сапоги не обычные из искусственного меха там или овчины, хай-тек материалов тип таких( ищё на подмену) http://badis-n.ru/show_good.php?idtov=516946
В начале осени видел в магазине СТАРТ нечто похожее. Тогда тама было дохрена разных вставок-утеплителей.
Записан
.....

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #243 : Января 13, 2012, 23:58:25 pm »

Цитировать
мож кто знает где продают вставки-утеплители в сапоги не обычные из искусственного меха там или овчины, хай-тек материалов тип таких( ищё на подмену) http://badis-n.ru/show_good.php?idtov=516946


работаю с поляками напрямую без посредников, могу посодействовать, но только с февраля, потому как сейчас некому меня здесь подменить, вообще обувь и все что ее касается, моя тема. По-моему у поляков в рознице такие лежали где-то за 15 баксов, но могу ошибаться, сам не покупал тк у  нас популярны дешевые китайские вставки.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 00:05:07 am от const »
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #244 : Января 14, 2012, 00:06:15 am »
ага, это обычные, а я видел арктик.
Обычные были где-то 10 баксей максимум, скорее дешевле.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 00:08:50 am от const »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #245 : Января 17, 2012, 17:53:22 pm »
А что ты скажешь о тунсулейте, он что хуже полартека?


Так я прямо и говорю - тинсулейт не ровня полартеку.


   
   Существуют некоторые наилучшие материалы первого/второго/третьего слоя одежды.
Термобелье - исключительно синтетическое. Никаких хлопков (самая большая гадость впитывающая и не отдающая влагу) и прочих природных материалов. Шерсть туда же - фтопку - вчерашний день. Также глупо покупать "теплое" термобелье. То есть толстое, пусть даже из полартека - это не его (термобелья) задача сохранять тепло. Еще раз повторюсь, задача темобелья отводить влагу. Вы будете смеятся, но для серьезных маршей я одеваю еще и термотрусы. Звучит конечно весело, но под нагрузкой несколько дней - очень важно быть сухим везде. Мой выбор - чешский HANNAH для сноубордистов.


Изложено красиво, но поверхностно.
Синтетика какая? У меня было и есть термобелье из 100% полипропилена, смеси полипропилена и полиэтилена, каких-то других смесей. Не хочешь же ты, надеюсь, сказать, что все они работают одинаково? А я так точно знаю, что они работают по-разному, но технически описать не могу - нет времени на исследования)))
И другая сторона согревания.
Один вариант - это когда нет возможности помыться и переодеться несколько дней при постоянных физических нагрузках. Это как у твоих корешей-альпинистов.
Второй - когда задача стоит быть в тепле только с утра до вечера при физических нагрузках. А потом можно принять душ и переодеться - это как нас на охоте.
Третий - когда надо просто посидеть в мороз на вышке - нет физической нагрузки и пота, а есть мороз.
Во всех этих случаях первый слой может и должен быть разным. Причем, если погода разная, то и подход меняется.
Уверен, во втором и третьем случае шерстяное белье, которое ты "Фтопку", засунет в одно место синтетику.
В горах - не спорю. Но эстраполировать горный опыт на охоту - неверно.
А ты, Серега, начал про одно, а закончил про другое.


Саша, специально для таких как ты писал тезисно, без вдавания в подробности. Ибо важно что бы дошли основы. Но ты неприемлешь такого подхода, считая его поверхностным.


Так, чиста подколоть дружески: скажи пожалуйста, как можно дойти по снегу до вышки в мороз (отсюда вытекает некоторое количество теплых шмоток, и если я в пуховике, то ты наверняка в овчинке или еще каком доисторическом бушлате ;) ) и не вспотеть? Или тебя прямо на машине к вышке подвозят? Вот теперь представь -24, ты взмокший влез на вышку, ибо по снегу пиз... идти жарко, сидишь. Час сидишь, морозец подбирается. А твоя хэбешная маечка на поясничке мокрая. Ну ладно, шерстяное термобелье а не хэбешная маечка, оно также держит влагу. И поясничка твоя начинает подстывать. Знакомая ситуация?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #246 : Января 17, 2012, 18:12:12 pm »
Начинашь пердеть а заодно и греешься  :-X :-X :-X :-X
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #247 : Января 17, 2012, 18:52:47 pm »
Главное в это время не курить! :-X
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #248 : Января 17, 2012, 19:07:27 pm »
А кто , угадайте  с одного раза, у нас любит курить на номере ?
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 19:24:26 pm от Sobrat »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #249 : Января 17, 2012, 20:22:04 pm »

Саша, специально для таких как ты писал тезисно, без вдавания в подробности. Ибо важно что бы дошли основы. Но ты неприемлешь такого подхода, считая его поверхностным.


Так, чиста подколоть дружески: скажи пожалуйста, как можно дойти по снегу до вышки в мороз (отсюда вытекает некоторое количество теплых шмоток, и если я в пуховике, то ты наверняка в овчинке или еще каком доисторическом бушлате ;) ) и не вспотеть? Или тебя прямо на машине к вышке подвозят? Вот теперь представь -24, ты взмокший влез на вышку, ибо по снегу пиз... идти жарко, сидишь. Час сидишь, морозец подбирается. А твоя хэбешная маечка на поясничке мокрая. Ну ладно, шерстяное термобелье а не хэбешная маечка, оно также держит влагу. И поясничка твоя начинает подстывать. Знакомая ситуация?


Cерега, я же не пытаюсь тебя подловить, а наоборот - предлагаю тебе писать более развернуто и для всех, а не только для меня. Синтетик есть много разных и с разными свойствами - их нельзя под одну гребенку. Я ношу термобелье с тех пор, когда не было такого термина. Возможно, ты еще тогда был далек от охоты. Разное - и синтетику и шерсть. Поэтому основы тезисно мне не надо вдалбливать, я в теме.


Когда мне пришлось в Груздове идти в мороз на вышку около километра по проваливающемуся снегу, я снял вначале куртку, потом пуховую жилетку, а когда сел на вышку и остыл - все одел. Ничего сложного.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #250 : Января 17, 2012, 21:38:42 pm »
У меня Гуахо супер тёплое уже несколько лет. Действую точно так же. Пришёл по пояс разделся, пар валит, но не холодно. Через пару минут, полностью сухой, оделся. 
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #251 : Января 17, 2012, 21:57:46 pm »
Андрей, транскрипция неправильная - гуано :-[ :-X

Записан
Главное Сам Процесс...

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #252 : Января 17, 2012, 21:58:23 pm »
Шютка, я сам такое использую, греет однако ;D
Записан
Главное Сам Процесс...

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #253 : Января 18, 2012, 08:30:07 am »
вчера
-12
тулуп и спецуха штаны
даже задремал на вышке


только сопли подмерзли
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #254 : Января 18, 2012, 09:29:29 am »
А дальше, Денис? Что было дальше ;D
Записан
Главное Сам Процесс...

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #255 : Января 18, 2012, 09:33:53 am »
А дальше, Денис? Что было дальше ;D


а дальше леха замерз и я поехал его забирать
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген