Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

old

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #496 : Февраля 05, 2014, 21:33:15 pm »
Брать стоит,сам ношу и двое товарищей тоже. Вещь!
я брал на Притыцкого, Каптерка кажется магаз, самые недорогие были там и новые.
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #497 : Февраля 05, 2014, 22:03:57 pm »
Брать стоит,сам ношу и двое товарищей тоже. Вещь!
я брал на Притыцкого, Каптерка кажется магаз, самые недорогие были там и новые.
А где точнее этот магаз?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #498 : Февраля 05, 2014, 22:06:53 pm »
Притыцкого, 60А, кажется. Интернет покажет.
Однако цены там не шуточные. Причем, ни о каких подвижках продававцы слышать не хотят, даже когда показываешь, что у этого рюкзака нет крепления левой лямки, он порван по шву.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #499 : Февраля 06, 2014, 16:47:30 pm »
Брать стоит,сам ношу и двое товарищей тоже. Вещь!
я брал на Притыцкого, Каптерка кажется магаз, самые недорогие были там и новые.
А вот если его одеть поверх фуфайки термобелья (к примеру "биоактив") и пробежаться да вспотеть (так получилось к примеру на охоте) , влагу, которую он поглотит от фуфайки, в дальнейшем будет держать в себе, или все таки перекинет на верхнюю одежду (куртку, бушлат, тулуп ) ?  :-[
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #500 : Февраля 06, 2014, 17:09:18 pm »
Костюмчик знатный  ,и все забугорные новоделы нервно курят в сторонке ...  [wallbash]  У меня есть такой свитер с этого костюма , шерсть 100% - ВЕСЧ , не даром для подводников , водолазов и подразделений СПН выпускали . http://tregion.ru/board/detail/509987
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2014, 17:14:56 pm от Евгений »
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #501 : Февраля 07, 2014, 11:08:34 am »
Хочу рассказать о валенках, тех ,что сейчас в продаже .
ещё в 90х я их выбросил.. ноги чуть не отморозил за два дня на базаре..
Вернусь к валенкам - считаю, что при современном изготовлении изменена веками выработанная технология, или упущен какой-то нюанс, т.к. качество валенок совершенно не такое. Заводские валенки грубые, жёсткие, в них даже отрезают 1/3 голенища, чтобы не натирало голень как доской ;) . Я хорошо помню валенки самодельные - лёгкие, мягкие, очень и очень тёплые - в них можно было находиться сутками без проблем. И были они не "на резиновом ходу", а со съёмными  калошами, причём в сильный мороз калоши не одевались, ходили по снежку так (не по асфальту ;) ). Заморачиваюсь я на тему валенок потому, что не могу найти обувь, в которой комфортно чуствуешь себя на морозе в течение пары суток. На охоте проблем нет - 8 часов м сменил обувку, такая разная есть; а вот когда подольше - тут проблемы... Вспенки и их аналоги теплы, но не пропускают влагу - у товарища после 2-х суток кожа с ног слезала лохмотьями...аж хлюпало...Разные суперутеплённые берцы промерзают, классические унты тоже не подходят - иногда заходишь отогреваться в тепло - а там слякоть, подошва промокнет.... В унтах, ступня-подъём в которых обтянуты кожей, тож не очень - влага снаружи не попадает, но быстро истирается мех именно на участке, обтянутым кожей.
Вот и задумался я о классических деревенских самоваляных валенках - наверное в наших условиях это самое то.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #502 : Февраля 07, 2014, 11:54:24 am »
http://www.amazon.com/Baffin-Pur-Mens-Jib/dp/B001E5CU08/ref=cts_sh_1_fbt

вот такого плана сапоги(только с нужным пределом температуры), плюс, термоносок выше голенища сантиметров 10-15, проверено на себе до -47, в течении пары суток нормально, а дальше кожа мокнет все равно, нужно снимать, вымораживать и опять можно одевать
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2014, 11:59:35 am от const »
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #503 : Февраля 07, 2014, 11:58:11 am »
Вспенки и их аналоги теплы, но не пропускают влагу - у товарища после 2-х суток кожа с ног слезала лохмотьями...аж хлюпало...
Есть у вспенки такой грешок,,,,,но проблема решается легко,,,,если сильный мороз и сидишь без движения-то вставка из искусственного меха (они такие с фольгой наружу)
если ходовая-то просто одеваю без вставки,
+если уж ноги запарились,то что мешает взять с собой запасную вставку без фольги (места то в рюкзаке не займёт),а влагу внутри вытереть и вы снова в бою,,,,,,,
или как выше написали-термоноски (сам ещё не пробовал,,,,,)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2014, 12:00:20 pm от Диманыч »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #504 : Февраля 07, 2014, 12:27:31 pm »
http://www.amazon.com/Baffin-Pur-Mens-Jib/dp/B001E5CU08/ref=cts_sh_1_fbt

вот такого плана сапоги(только с нужным пределом температуры), плюс, термоносок выше голенища сантиметров 10-15, проверено на себе до -47, в течении пары суток нормально, а дальше кожа мокнет все равно, нужно снимать, вымораживать и опять можно одевать


Может в этом случае термоносок выводит влагу наружу и она испаряется? А так как-то не верится, что через сутки ноги будут сухими....



+если уж ноги запарились,то что мешает взять с собой запасную вставку без фольги (места то в рюкзаке не займёт),а влагу внутри вытереть и вы снова в бою,,,,,,,



Пробовал разные вставки - ис фольгой, и валяные из шерсти, и лохматые из шерсти, и с термоноском (по технологии - на босую ногу), и с собачьим носком, и с газетами.... через сутки мокрый...
Переобуться теоретически не проблема - авто всегда рядом (кабриолет без печки), но хотелось бы обойтись без переобувания...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #505 : Февраля 07, 2014, 15:12:53 pm »
может кто носит такой свитер австрийских егерей 100% верблюжья шерсть, раскажите какие впечатления?
Наверняка очень серьезная вещь для морозов. А где вы видели и сколько стоит такой свитер?
Великолепная вещь , с весенней выставки в поиске. Нет моего размера - 50-52. просят до 950 тыс (весной) и от 45 у.е.
Но в продаже одне маломерки.... :( Мельчает, видать австрияк...
Кюшать не могу, сплю плохо как хочу..... Плотный, тёплый, качественный. Очень хочу!!!
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #506 : Февраля 07, 2014, 15:33:30 pm »
Всегда нравились натуральные материалы,но попробывал два слоя термобелья и флис-для ходовой самое то.Шерсть теперь только как наружный слой.Как внутренний сильно намокает и долго сохнет.Для статики ,да шерсть по теплу вне конкуренции.
Записан

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #507 : Февраля 07, 2014, 18:19:30 pm »
может кто носит такой свитер австрийских егерей 100% верблюжья шерсть, раскажите какие впечатления?
сегодня узнал что в германии цена ему от 10 евро
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #508 : Февраля 07, 2014, 18:24:07 pm »
Наверняка так и есть. Более того, думаю, есть места, где "там у них" списанное вообще ничего стоит - самовывоз.
Однако нам от этого не легче.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #509 : Февраля 07, 2014, 22:03:45 pm »

Может в этом случае термоносок выводит влагу наружу и она испаряется? А так как-то не верится, что через сутки ноги будут сухими..
Цитировать

наверное принцип примерно такой, но ноги не совсем сухие и воняют потом жутко(присыпка спасает, старые запасы еще до сих пор не закончились), но пару раз случалось всей бригадой не снимать сапог чуть более суток, так и спали в полной амуниции, ничего, терпеть вполне себе можно, кожа не слазила.
Если не секрет, что за нужда в Беларуси проводить больше суток не снимая обувь?

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #510 : Февраля 08, 2014, 20:32:45 pm »

.Разные суперутеплённые берцы промерзают, классические унты тоже не подходят - иногда заходишь отогреваться в тепло - а там слякоть, подошва промокнет.... В унтах, ступня-подъём в которых обтянуты кожей, тож не очень - влага снаружи не попадает, но быстро истирается мех именно на участке, обтянутым кожей.
Вот и задумался я о классических деревенских самоваляных валенках - наверное в наших условиях это самое то.

Информация Ваша о "разных суперутепленных берцах" несколько странная. Полно всяких, вопрос только в Ваших финансовых возможностях.
При выборе нужно смотреть на две вещи - утеплитель и дышащая мембрана. Утеплитель обычно указывается в граммах Thinsulate, чем больше, тем теплее. 200 грамм - это чуть утепленные, для позднего лет - начала осени, 400 - можно ходить при небольшом морозе, 800 -это уже достаточно теплые, выдерживают практически любой мороз но при ходовой охоте, а не для засидок. Но есть и 1200 грамм Thinsulate как например вот эти
http://www.cabelas.com/product/Footwear/Mens-Footwear/Mens-Hunting-Boots/Mens-Insulated-Hunting-Boots%7C/pc/104797980/c/104747580/sc/104826780/i/104841180/Cabelas-Still-Hunter-1400-Pac-Boots/1217225.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fmens-insulated-hunting-boots%2F_%2FN-1102846%2FNe-814%2FNs-CATEGORY_SEQ_104841180%3FWTz_srn%3DBy%2BBrand%26WTz_st%3DGuidedNav%26WTz_stype%3DGNU&WTz_l=Unknown%3Bcat104841180

Есть и 2000 грамм - эти вообще в любой мороз. И наличие мембраны, Gore-Tex или Dry-Plus, SympaTex или подобные им обязательно, иначе ноги будут потеть и не сохнуть.

И еще очень важно одевать только синтетические носки,желательно специальные спортивные или для охоты. Чтобы пот отводился быстро. Всякаие смешанные с добавлением хлопка или шерсти, или чисто шерстяные ни в коем случае.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 20:37:26 pm от Huron »
Записан