Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390716 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #661 : Сентября 18, 2015, 16:02:13 pm »

в нашем магазине представлено термобелье Icebreaker из 100% шерсти мериноса. По ощущениям - невероятно мягкий хлопок, никогда не догадаешься, что это шерсть без грамма синтетики.
Белье терморегулирующее  и обладает антибактериальным эффектом. НЕ впитывает запахи, поэтому не требует частой стирки, высыхает за 10 минут. Есть камуфляжное, черное, зеленое, серое, темно-синее. Приезжайте в гости. Все покажем.

а какова стоимость?
Записан

ДАЛЬНИЙ_КОРДОН

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #662 : Сентября 18, 2015, 16:17:04 pm »

в нашем магазине представлено термобелье Icebreaker из 100% шерсти мериноса. По ощущениям - невероятно мягкий хлопок, никогда не догадаешься, что это шерсть без грамма синтетики.
Белье терморегулирующее  и обладает антибактериальным эффектом. НЕ впитывает запахи, поэтому не требует частой стирки, высыхает за 10 минут. Есть камуфляжное, черное, зеленое, серое, темно-синее. Приезжайте в гости. Все покажем.

а какова стоимость?


Стоимость от 780 000 - фуфайка с длинным рукавом для холодной осенней погоды, леггинсы от 1 060 000 бел.руб.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #663 : Сентября 18, 2015, 18:11:06 pm »
И - после недолгой паузы - восторженно-радостный гул толпы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ёксель-моксель!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2015, 18:13:03 pm от vadasz159 »
Записан

ДАЛЬНИЙ_КОРДОН

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #664 : Сентября 18, 2015, 18:25:31 pm »
И - после недолгой паузы - восторженно-радостный гул толпы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ёксель-моксель!




 :-X :-X :-X
Записан

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #665 : Сентября 18, 2015, 20:53:30 pm »
а кто какое термобелье носит?
нужно укомплектоваться к зиме на ходовую.
Верхний слой мембрана есть. Норфин  присмотрел себе первый и теплый слой (3 снежинки) может пользует кто?
Посоветуйте пжл


Добрый день, Сергей
в нашем магазине представлено термобелье Icebreaker из 100% шерсти мериноса. По ощущениям - невероятно мягкий хлопок, никогда не догадаешься, что это шерсть без грамма синтетики.
Белье терморегулирующее  и обладает антибактериальным эффектом. НЕ впитывает запахи, поэтому не требует частой стирки, высыхает за 10 минут. Есть камуфляжное, черное, зеленое, серое, темно-синее. Приезжайте в гости. Все покажем.
Так шерсть мериноса или хлопок?
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #666 : Сентября 19, 2015, 15:46:09 pm »
Всех производителей,конечно не испытывал,но... Шерсть мериноса и сохнет за 10 минут-не верю.Если уж делать анонс продаваемой продукции,то честно сразу указать для какой активности термобелье предназначено.На мой взгляд Норфин не самый хороший вариант,хотя для продаваемых у нас по цене-качеству и не самый плохой.Основной недостаток для трех снежинок-не качественные швы (что возможно исправить) и очень быстро скатывается(скатышки с внутренней стороны).Первый слой Норфина на мой взгляд работает плохо. Опять же по моему не самому богатому опыту,основа для ходовой охоты-это хороший первый слой. Действие следующих слоев уже не так ярко показывают разницу между разкрученными дорогими брендами и менее известными ,и более дешевыми. Второе по значимости (после первого слоя) я считаю- верхний слой одежды (куртка). От того на сколько хорошо куртка выводит влагу со второго (третьего) слоя зависит многое.Мне не по карману дорогие мембранные куртки.Из того,что пробовал и видел у друзей ,дешевые и среднего диапазона мембраны работают плохо.Во всяком случае я не смог подобрать доступную по цене и хорошо отводящую влагу (при этом,чтоб еще и не сильно промокала с верху) куртку. Шинельное сукно в т.ч. и современное белорусского "Комволя"с этой задачей справляется на много лучше,но так же и промокает при осадках с верху (только для сухой погоды).Не много вернусь назад к первому слою термобелья. Как уже писал,для ходовой охоты первый слой из шерсти мериноса я бы не рекомендовал-это скорее для статики (вышка,на номере). Есть серьезные (и опять же очень дорогие) бренды с высокой технологией изготовления (в разных частях тела-разные материалы и т.д). Но есть и бюджетная альтернатива ,У меня хороший результат показало очень бюджетное белье производства Испании (к сожалению не помню название фирмы) купленное в России в магазине Спорт Мастер(сеть магазинов в разных российских городах).Оно работает лучше нежели купленное в Финляндии  Jahti Jakt . И вообще у меня сложилось впечатление,что спортсменов разводят меньше,чем охотников.
 В се сказанное,только мое мнение.
Записан

ДАЛЬНИЙ_КОРДОН

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #667 : Сентября 21, 2015, 09:33:34 am »
а кто какое термобелье носит?
нужно укомплектоваться к зиме на ходовую.
Верхний слой мембрана есть. Норфин  присмотрел себе первый и теплый слой (3 снежинки) может пользует кто?
Посоветуйте пжл


Добрый день, Сергей
в нашем магазине представлено термобелье Icebreaker из 100% шерсти мериноса. По ощущениям - невероятно мягкий хлопок, никогда не догадаешься, что это шерсть без грамма синтетики.
Белье терморегулирующее  и обладает антибактериальным эффектом. НЕ впитывает запахи, поэтому не требует частой стирки, высыхает за 10 минут. Есть камуфляжное, черное, зеленое, серое, темно-синее. Приезжайте в гости. Все покажем.
Так шерсть мериноса или хлопок?




Шерсть мериноса. Но ощущения, что белье шерстяное нет. Оно не "колется", быстро сохнет, но пр и этом сохраняет согревающие свойства шерсти.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #668 : Сентября 21, 2015, 11:31:04 am »
sultanov
спасибо!
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ДАЛЬНИЙ_КОРДОН

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #669 : Сентября 21, 2015, 12:11:05 pm »
sultanov
спасибо!



приезжайте тестировать:)
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #670 : Сентября 21, 2015, 20:48:20 pm »
sultanov
спасибо!

Рад,если помог сделать правильный выбор.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #671 : Сентября 21, 2015, 21:07:04 pm »
Всех производителей,конечно не испытывал,но... Шерсть мериноса и сохнет за 10 минут-не верю.Если уж делать анонс продаваемой продукции,то честно сразу указать для какой активности термобелье предназначено.На мой взгляд Норфин не самый хороший вариант,хотя для продаваемых у нас по цене-качеству и не самый плохой.Основной недостаток для трех снежинок-не качественные швы (что возможно исправить) и очень быстро скатывается(скатышки с внутренней стороны).Первый слой Норфина на мой взгляд работает плохо. Опять же по моему не самому богатому опыту,основа для ходовой охоты-это хороший первый слой. Действие следующих слоев уже не так ярко показывают разницу между разкрученными дорогими брендами и менее известными ,и более дешевыми. Второе по значимости (после первого слоя) я считаю- верхний слой одежды (куртка). От того на сколько хорошо куртка выводит влагу со второго (третьего) слоя зависит многое.Мне не по карману дорогие мембранные куртки.Из того,что пробовал и видел у друзей ,дешевые и среднего диапазона мембраны работают плохо.Во всяком случае я не смог подобрать доступную по цене и хорошо отводящую влагу (при этом,чтоб еще и не сильно промокала с верху) куртку. Шинельное сукно в т.ч. и современное белорусского "Комволя"с этой задачей справляется на много лучше,но так же и промокает при осадках с верху (только для сухой погоды).Не много вернусь назад к первому слою термобелья. Как уже писал,для ходовой охоты первый слой из шерсти мериноса я бы не рекомендовал-это скорее для статики (вышка,на номере). Есть серьезные (и опять же очень дорогие) бренды с высокой технологией изготовления (в разных частях тела-разные материалы и т.д). Но есть и бюджетная альтернатива ,У меня хороший результат показало очень бюджетное белье производства Испании (к сожалению не помню название фирмы) купленное в России в магазине Спорт Мастер(сеть магазинов в разных российских городах).Оно работает лучше нежели купленное в Финляндии  Jahti Jakt . И вообще у меня сложилось впечатление,что спортсменов разводят меньше,чем охотников.
 В се сказанное,только мое мнение.

У Норфина не работает первый слой и катышки, дорогие мембранные куртки не по карману, шинельное сукно лучше мембран, испанское белье неизвестной фирмы понравилось больше, чем Яхти Якт:
поэтому не верю, что быстро сохнет белье, которое не носил.

Не кажется, что это похоже на всем известную оценку вкуса непопробованных омаров?
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #672 : Сентября 21, 2015, 21:22:33 pm »

"Шерсть мериноса. Но ощущения, что белье шерстяное нет. Оно не "колется", быстро сохнет, но пр и этом сохраняет согревающие свойства шерсти."
    Практически со всем согласен и верю. Шерсть хорошо впитывает влагу,но быстро сохнуть она может,когда есть доступ воздуха.Вопрос не в том,что продаваемое Вами белье плохое,а в том,что рекомендовать его для ходовой охоты не правильно. Я уже писал,что оно хорошо подойдет для засидки,стояния на номере,охоты с вышки и рыбалки не связанной с большими физ.нагрузками. Вы кстати так и не указали для какой степени активности его рекомендует производитель.Как правило солидные производители это делают.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #673 : Сентября 21, 2015, 21:40:32 pm »

Вопрос не в том,что продаваемое Вами белье плохое,а в том,что рекомендовать его для ходовой охоты не правильно. Я уже писал,что оно хорошо подойдет для засидки,стояния на номере,охоты с вышки и рыбалки не связанной с большими физ.нагрузками. Вы кстати так и не указали для какой степени активности его рекомендует производитель.Как правило солидные производители это делают.

Это не я продаю. Но ваши выводы со стороны выглядят поверхностными. Был бы рад ошибаться.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #674 : Сентября 21, 2015, 22:03:45 pm »
Всех производителей,конечно не испытывал,но... Шерсть мериноса и сохнет за 10 минут-не верю.Если уж делать анонс продаваемой продукции,то честно сразу указать для какой активности термобелье предназначено.На мой взгляд Норфин не самый хороший вариант,хотя для продаваемых у нас по цене-качеству и не самый плохой.Основной недостаток для трех снежинок-не качественные швы (что возможно исправить) и очень быстро скатывается(скатышки с внутренней стороны).Первый слой Норфина на мой взгляд работает плохо. Опять же по моему не самому богатому опыту,основа для ходовой охоты-это хороший первый слой. Действие следующих слоев уже не так ярко показывают разницу между разкрученными дорогими брендами и менее известными ,и более дешевыми. Второе по значимости (после первого слоя) я считаю- верхний слой одежды (куртка). От того на сколько хорошо куртка выводит влагу со второго (третьего) слоя зависит многое.Мне не по карману дорогие мембранные куртки.Из того,что пробовал и видел у друзей ,дешевые и среднего диапазона мембраны работают плохо.Во всяком случае я не смог подобрать доступную по цене и хорошо отводящую влагу (при этом,чтоб еще и не сильно промокала с верху) куртку. Шинельное сукно в т.ч. и современное белорусского "Комволя"с этой задачей справляется на много лучше,но так же и промокает при осадках с верху (только для сухой погоды).Не много вернусь назад к первому слою термобелья. Как уже писал,для ходовой охоты первый слой из шерсти мериноса я бы не рекомендовал-это скорее для статики (вышка,на номере). Есть серьезные (и опять же очень дорогие) бренды с высокой технологией изготовления (в разных частях тела-разные материалы и т.д). Но есть и бюджетная альтернатива ,У меня хороший результат показало очень бюджетное белье производства Испании (к сожалению не помню название фирмы) купленное в России в магазине Спорт Мастер(сеть магазинов в разных российских городах).Оно работает лучше нежели купленное в Финляндии  Jahti Jakt . И вообще у меня сложилось впечатление,что спортсменов разводят меньше,чем охотников.
 В се сказанное,только мое мнение.

У Норфина не работает первый слой и катышки, дорогие мембранные куртки не по карману, шинельное сукно лучше мембран, испанское белье неизвестной фирмы понравилось больше, чем Яхти Якт:
поэтому не верю, что быстро сохнет белье, которое не носил.

Не кажется, что это похоже на всем известную оценку вкуса непопробованных омаров?
Я написал свое мнение.У Вас есть доводы опровергнуть мои высказывания? Норфин и Jahti Jakt [/size] Якт имею по два слоя и сделал свои выводы. Вы можете мне посоветовать мембранную куртку среднего ценового диапазона (как правило это до 15000 ед. паропропускаемости,а то,что выше стоит запредельных для меня денег) в которой будет комфортно на ходовой охоте? Шинельное сукно я рекомендовал как верхний слой. Оно хорошо впитывает влагу ,не плохо дышит,но сохнуть быстро может только в сухую погоду и именно как верхний слой т.к. он соприкосается с воздухом и обветривается в отличии от шерстяного первого слоя термобелья. Или шерсть мериноса имеет существенные различия физических свойств в сравнении с овечьей шерстью за исключением мягкости и "приятности к телу"? Греет оно хорошо и мокрое.
 Я почти 20 лет имел прямое отношение к одежде пожарных-спасателей. Не раз обсуждал с разработчиками материалы и их свойства. В т.ч. не плохо знаю вопросы связанные с дилеммой паропропускаемости и не промокаемости при проектировании боевой одежды.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #675 : Сентября 21, 2015, 22:09:27 pm »
Скажите, а вот водолазы, они связаны с большими физ. нагрузками? Есть такие данные, что обычной формой водолазов под сухой костюм является, как раз таки шерстяная поддевка (свитера, штаны и т.д.).
Шерсть не может намокнуть по самой своей сути - она есть твердый белок кератин.
Так что и сохнуть шерсть будет ровнос только времени, сколько понадобится на испарение воды с поверхности нитей, а не из глубины их, как было бы, к примеру, с хлопком.
Записан