Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 390591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #676 : Сентября 21, 2015, 22:39:35 pm »
Скажите, а вот водолазы, они связаны с большими физ. нагрузками? Есть такие данные, что обычной формой водолазов под сухой костюм является, как раз таки шерстяная поддевка (свитера, штаны и т.д.).
Шерсть не может намокнуть по самой своей сути - она есть твердый белок кератин.
Так что и сохнуть шерсть будет ровнос только времени, сколько понадобится на испарение воды с поверхности нитей, а не из глубины их, как было бы, к примеру, с хлопком.
Изначально обсуждался вопрос об одежде для ходовой охоты. Шерстяная поддевка водолаза выполняет прежде всего функцию-не допустить переохлаждения организма(как и для статических видов охоты).С чем шерсть прекрасно справляется даже мокрой. В одежде для ходовой охоты на первом плане отвод влаги (пота) ,пропускание воздуха к телу , не промокаемости от осадков и безшумность. Разная среда и разные задачи в сравнении с водолазной одеждой.Некоторые функции одежды для ходовой охоты пригодились бы и водолазам,но реализовать их трудно для воздушной среды,не говоря про водную среду с верхним слоем в виде сухого костюма. 
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #677 : Сентября 21, 2015, 22:55:47 pm »
Я написал свое мнение.У Вас есть доводы опровергнуть мои высказывания?

Вы ошибочно полагаете, что шерсть хорошо согревает тело тогда, когда из ее слоя выводится влага.

А на самом деле, шерсть влагу через себя пропускает очень плохо и, при этом, не намокает сама. Влага находится на теле (по большей части), оставаясь температуры тела, а шерсть выполняет свою работу - не дает теплу уходить наружу именно потому что сухая. Поэтому в ней тепло при активном движении.

Сохнет она хорошо только в одном случае, если ее снять с себя и вывернуть.
Записан

Stalk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #678 : Сентября 22, 2015, 08:07:41 am »
Ребята так всеже кто может порекомендовать термобелье для ходовой охоты.(фирма марка)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #679 : Сентября 22, 2015, 08:59:43 am »
Ребята так всеже кто может порекомендовать термобелье для ходовой охоты.(фирма марка)

У меня есть яхти яхт - нормальное вроде бы, есть seeland - та же фигня, что первое, только дороже. А вообще, обратил внимание, что спортивные лонгсливы "драй фит" (dry fit) работают лучше всего (пума, найк).
Самое главное, стоит понимать, что одним бельем не отделаться - работают только все слои сразу. Иначе не работает ничего. Это как если добавить к 9 кг меда 1 кг говна, получится 10кг говна... 
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #680 : Сентября 22, 2015, 09:16:13 am »
........ Это как если добавить к 9 кг меда 1 кг говна, получится 10кг говна...

 ;D ;D ;D
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #681 : Сентября 22, 2015, 09:39:50 am »
Ребята так всеже кто может порекомендовать термобелье для ходовой охоты.(фирма марка)

Есть непопулярный совет: подбирать самому индивидуально под себя.

Главная причина в том, что нет одинаковых людей в плане интенсивности потовыделения и нет одинаковых людей в плане пропускной способности и состояния периферийной системы кровообращения (способность поддерживать собственную температуру кожных покровов). Говоря проще, что одному хорошо, то другому совсем не факт.

И еще. Работой слоев "дышащего" термобелья лучше наслаждаться при хорошей погоде. ;) На что оно, собственно, и рассчитано. Если погода жесткая, то советую шерсть.
Любое "дышание" означает потери тепла вместе с парами пота, а значит, рано или поздно в зависимости от ваших индивидуальных особенностей вы замерзнете.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #682 : Сентября 22, 2015, 22:03:42 pm »
Отводит влагу эта гадость термобелье первого слоя хорошо. Но постоянно. Даже если вы не хотите потеть, сидите и мало двигаетесь все равно придется. Будете сидеть и потеть, а термобелье отводить. Второй правильный слой пропускать, а куртка выводить наружу. И все за ваши деньги. Попробуете ошибиться в слое или его производителе и система работать не будет вообще. Будете потеть безпрерывно, а отводить не будет. За ваши деньги. Мнение сформировано использованием продукции средних ценовых категорий. Ощущение, что вы мокрый и вас холодит в этих слоях вас не покинет. Хотя прибыв домой и сняв первый слой "обрадуетесь", что вы сухой, а он сырой. Похоже на садо-мазо, за ваши деньги.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #683 : Сентября 22, 2015, 22:04:45 pm »
а что такое средние ценовые категории? :)
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #684 : Сентября 22, 2015, 22:12:56 pm »
норфин в нижней


я про упомянутую среднюю спрашивал...
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #685 : Сентября 22, 2015, 22:50:01 pm »
Брал бельё не дорогое спортивное (графт или крафт) за 100 уй, флис дешёвый, и анорак дышащий с кабеласа тож за сотку, так вот в мороз сильный пар так отводит, что покрываешься коркой льда.
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #686 : Сентября 22, 2015, 23:14:54 pm »
а что такое средние ценовые категории? :)
Первый и второй слои спортивные Адидас, Найк. Третий "охотничий" Граф.
Из всех предметов мне нравиться второй байковый или флисовый слой. Под него нормально заходит хб, сверху обычная, не мембранная верхняя одежда. Так по ходовой и суше и теплее. Это личное мнение. В химии есть постоянное ощущение влажности кожи и вполне терпимого, но холодка. Мне не нравиться.
Записан

Stalk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #687 : Сентября 22, 2015, 23:40:25 pm »
TRIBORD SV 900 может кто носит отзовитесь
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #688 : Сентября 23, 2015, 06:40:25 am »
а что такое средние ценовые категории? :)
Первый и второй слои спортивные Адидас, Найк. Третий "охотничий" Граф.Из всех предметов мне нравиться второй байковый или флисовый слой. Под него нормально заходит хб, сверху обычная, не мембранная верхняя одежда. Так по ходовой и суше и теплее. Это личное мнение. В химии есть постоянное ощущение влажности кожи и вполне терпимого, но холодка. Мне не нравиться.

ясно. спасибо.то есть этот польский "Граф" без всяких мембран?
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2015, 09:34:06 am от nicolavs »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #689 : Сентября 23, 2015, 11:23:44 am »
Примерял анотомическое из 100% нейлона.  Реально чувствуется холодок. Без него просто голышом-заметно комфортнее. Но это для жесткого спорта белье наверное. Все таки для охоты нужно что то потеплее.,т.к. не всегда напряжение как на горнолыжном спуске.

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #690 : Сентября 23, 2015, 16:39:42 pm »
а что такое средние ценовые категории? :)
Первый и второй слои спортивные Адидас, Найк. Третий "охотничий" Граф.Из всех предметов мне нравиться второй байковый или флисовый слой. Под него нормально заходит хб, сверху обычная, не мембранная верхняя одежда. Так по ходовой и суше и теплее. Это личное мнение. В химии есть постоянное ощущение влажности кожи и вполне терпимого, но холодка. Мне не нравиться.

ясно. спасибо.то есть этот польский "Граф" без всяких мембран?

То есть со всякими мембранами. Фото этикетки прислать?
Записан