Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: "WildLife" на "Трапном Стрэле".  (Прочитано 20561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
"WildLife" на "Трапном Стрэле".
« : Января 14, 2015, 01:42:37 am »



Здравствуйте, уважаемые друзья!

 Эту новую ветку нашего форума в какой-то мере можно назвать экспериментальной. Мы решили попытаться объединить усилия и возможности двух самых заметных белорусских интернет-ресурсов, посвященных дикой природе. Да-да, не будем скромничать там, где не нужно, – самых заметных.

 Для чего это нужно? Мы это делаем в рамках взаимопомощи: на сайте www.wildlife.by  печатается множество тематических статей, которые пишутся известными в стране биологами, натуралистами и журналистами и будут интересны белорусскому охотничьему сообществу, а на сайте www.belhunter.org, в свою очередь, это сообщество как раз и собирается.

 Теперь читатели и участники форума «Трапны стрэл» смогут читать и обсуждать - прямо в рамках своего форума – некоторые статьи, выходящие на сайте «Дикая природа». Ну а если вы захотите почитать что-нибудь еще, то смело идите по ссылкам – читайте и обсуждайте. Но у сайта есть особенность: там собираются в том числе и люди, которые не приемлют охоту как вид человеческой деятельности. Мы считаем, что это их право – такое же, как наше с вами - охотиться. В общем, не поддавайтесь на провокации ).

 Что еще стоит знать о «Дикой природе»? Это если не единственная, то самая авторитетная в Беларуси интернет-площадка, где собираются фотографы-анималисты и фотоохотники, объединенные в Клуб фотографов дикой природы. В клубе состоят фоторепортеры ведущих информационных агентств мира, белорусские профи и начинающие фотоохотники, а также любители со всей Европы. Постоянно идет демонстрация и разбор фотоснимков. Кроме того, на сайте будут выдаваться ежемесячные премии за лучший снимок. Если кому интересно, то вот здесь можно узнать все подробнее: http://www.wildlife.by/node/33533.  Ну а какой нынче охотник без фотоаппарата?

 Несмотря на то, что на обоих ресурсах встречаются люди весьма разные, а нередко и очень разные, делаем-то мы с вами одно дело – по мере своих сил и возможностей стараемся повлиять на сохранение нашего главного и общего наследия – дикой природы Республики Беларусь. Так что давайте дружить!

 Редакция www.wildlife.by
« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 12:15:38 pm от Владимир А »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #31 : Января 13, 2016, 21:57:56 pm »
Это было без малого год назад.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #32 : Января 14, 2016, 10:35:21 am »
Это было без малого год назад.

А что, как думаешь, за прошедший год все ж еще лучше стало?


"Ю.Шумский: В целом нормально. Конечно, может, действительно  мы кого–то чем–то ущемили, но если человек законопослушный,  увлеченный, эти требования помехой ему не станут. Есть и те, кто решил больше не охотиться. Среди них, к слову, были люди при должностях. Очень уж жесткими им показались требования. Некоторые мне так прямо и говорили, что мы установили такой прессинг, что лучше бросить охоту, чем где–то в чем–то ошибиться и что–то случайно нарушить. Есть споры по поводу запрета на ношение картечи и пули. Доводы, звучавшие на районных собраниях, следующие: пошли, мол, в лес за ягодами, а там атакует кабан или волк. Как тут без картечи... Понятно, что иметь ее хотят «на всякий случай», ищут оправдания..."
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #33 : Января 14, 2016, 10:39:27 am »
Тут каждый месяц новые стороны дерьмоввх прааил открываются, а за год, тем более.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #34 : Января 14, 2016, 15:22:45 pm »
ну и в диалоге одни только кабаны и лоси...
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2374
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #35 : Января 14, 2016, 19:24:04 pm »
С этого года олени прибавятся.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #36 : Января 14, 2016, 23:22:23 pm »
Ну эт троица понятно-должностные...
А кто есть "простой охотник" А.Прупас?
Почему он выступает от имени Охотников со всей Беларуссии?
Записан

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #37 : Февраля 23, 2017, 08:08:02 am »
Друзья, решил оживить эту ветку. Думаю, многим из вас будет интересны первые результаты исследования волков в Чернобыльской зоне. Оказывается, все не так просто...


https://wildlife.by/science/articles/iz-zhizni-chernobylskikh-volkov-rezultaty-radioslezheniya/
Записан

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #38 : Апреля 03, 2017, 22:16:41 pm »
Друзья, мы решили гораздо больше внимания уделять на сайте охоте. Думаю, некоторые материалы придутся вам по душе... Начинаем с охоты на вальдшнепа...    https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/nachalas-okhota-na-valdshnepa-ili-lesnogo-slonku-/
Записан

Сергей Плыткевич

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: "WildLife" на "Трапном Стрэле".
« Ответ #39 : Апреля 03, 2017, 22:19:58 pm »
А это опрос нашего корреспондента организаторов охоты на гусей. Кто доволен пролетом, кто нет...    https://wildlife.by/hunting-and-fishing/articles/gus-valit/
Записан