Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Состязания гончих "Весенние голоса" посвященные памяти Л.Н.Бойцова Новгород РФ  (Прочитано 40490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Удачи Вам, Отморозки))…легкой Вам дороги по нелегкой дороге, удачной Вам Доли))…одним – отсудиться…одному – отстреляться))) Да пребудет с нами Вера и Сила)…Аминь…погнали…
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Даже не знаю что писать…приехали заранее, за что себе потом спасибо сказали…как писал уже выше, одного моего малого дорогой так ушатало, что первых два дня и не ел ничего и от ног не отходил…сразу по приезду заехали к Володе Карпушенко – простой хороший мужик, без фанаберии и понтов, смотрел конечно с прищуром – что за фраера приперлись, так я б на его месте точно так же смотрел))… залили их карту себе на навигаторы и сразу поехали в лес на нагонку и напряг дорожный скинуть( дороги там страшные)…угодья на беляка – шикарные, плотность зайца очень хорошая а ,как потом разобрались, кое-где и зашкаливает…у нас так же было годов 15-20 тому…там, где выделили место для нагонки, гонять непросто – глубокие логи и очень крутые  овражины с речками по низу, два озера, болото…ну и плюс полно воды снега и льда…заяц ходит нешироко, но от этого не легче…первые три дня не вылезали из лесу, две ночи пришлось ночевать там – я своих идиотов за здрасьте не сниму…короче оттопыривались по полной)))…взяли с собой полевую кухню и поесть готовили там же…не могу не сказать спасибо ребятам за поддержку – самим нужно было бить ноги в комиссиях, а они еще со мной дураком бегали…атмосфера – наверное как и везде на состязаниях – встречаются старые заклятые кореша – обниманцы, чаек-кофеек и танцы до упаду)))…мои северяне не приехали – не срослось…большого масштаба не было, поскольку отжеребились заранее и команды отстрелявшись уезжали, приезжали новые… оставались те, у кого были шансы на призы…за себя могу сказать, что очень не люблю ждать – и себе и собакам тяжко…последних два дня в лес не пускал, чтоб злости накопили – сидели в машинах…сам посмотрел работу двух экспертных комиссий – наши собаки по крайней мере ничем не хуже, а то и лучше…так что берегите то, что у вас есть и не кидайтесь без мозгов на все эти рекламы – погорите…Очень хотелось послушать голоса – не повезло, все рядовое…при общении с их братвой заметил для себя – чем более реально мастеровиты собаки, тем более просты, радушны и беспонтовы их хозяева)))…при всем огромном их поголовье те же самые проблемы, что и у нас – настоящие кондовые пацаны точно так же ищут, мучаются, падают, встают…
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Записан

haiax

  • Гость
Тут на сайте периодически появляются распространители дорогостоящих щенков и обосновывают цену, в т.ч. поездками  в другую страну за ЦАЦами.

В связи с этим нескромный вопрос - каков порядок цен поездки с одной собачкой для белорусского гончатника на участие в подобном мероприятии?
Это ж не на выставку приехал - показал, бантик с бляшанкой получил и домой свалил щенков по 1000 евров продавать.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Заявка на одну собаку – 2 тыр,, проживание для участников – больше тысячи…так что все подьемно в принципе…ну естественно дорога-топливо( почти две с половиной тыщи верст намотали) плюс поесть-попить…но команда у нас оказалась настоящей командой…если придется еще куда с этими малохольными переться – поеду не задумываясь))…а продавать вряд ли будем что-то вообще…по братве малышня разойдется…себе бы что выморщить
Записан

haiax

  • Гость
Некоторые возмущаются "большими" местными ценами за испытания - 180 тыс. BYR.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Некоторые возмущаются что испытания дорогие, что щенки дорогие, что содержать дорого, а вот всем хотелось бы на халявку иметь хорошую рабочую собаку. Чтобы она мало ела, в туалет по расписанию ходила, на испытания бесплатные за ней дядя приезжал, и в лесу на что хозяин покажет то собака и должна работать, и брасать по первому зову.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
В плане организации все было очень и очень достойно…масса хороших призов, которые к сожалению обошли меня стороной, поскольку в общем зачете один из старших стал четвертым(самое печальное место)))…а второй…прибил бы паразита, если б помогло – четырнадцатым)))…ну ничего…бывали мы и выше…и не раз…так что будем работать дальше)))…
Записан

haiax

  • Гость
Но баллов Ваши собачки набрали больше всех?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Такого зачета там не было))...да и в конце концов мы же там гости))...и я это понимаю...как-то давно уже, не помню год, мотанулись мы втроем на первенство Брестской области, где Дед стал первым с первым дипломом, я - вторым с двухой проиграв ему балл, а Саня Букато - третьим также с двухой...а в последний момент обьявили, что состязания закрытые, и поехали мы домой со своими дипломами)))...мой дом - мои правила))...а здесь то вообще без обид...значит просто мало работаю с собаками, уровень и подготовка не соответствуют...будем работать
Записан

haiax

  • Гость
Если сравнить с последними Минскими областными, кому чему стоило бы друг у друга поучиться? Что у кого на Ваш взгляд получилось лучше - хуже?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Очень сложный и провокационный вопрос)))…вроде и те и те состязания имеют статус областных, но это совершенно разные масштабы (может быть только пока)))…К Петровичу с радостью, как на большой праздник, собирается если не сказать вся Россия, то весьма значительная часть мужиков, определяющих развитие породы в России…ему удается убедить встретиться в открытой зарубе зачастую откровенно враждующие между собой кланы))… Они не побоялись пригласить большую группу наших экспертов, а ведь это учитывая то, что школа экспертизы различается и иногда значительно…наши судят суше, строже, придирчивее, работают плотнее под собакой…а ведь три комиссии из пяти возглавляли наши – Баранов, Жуковский и Малин…плюс Спогар в лице главного судьи…
По крайней мере открытых нареканий, обвинений в предвзятости и некомпетентности я от братвы не слышал…А ведь сняли двукратного полевого чемпиона, зарезали ироды еще один первый диплом – разошлись в минуте!!!)))…в качестве организаторов и спонсоров там задействованы достаточно серьезные люди, искренне увлеченные этой отравой…из недостатков можно отметить иногда значительную удаленность участков наброса и бездорожье, но там такого качества угодья, что нам остается пока только мечтать…что-то похожее раньше я видел у нас только в одном месте испытаний…Не хотел бы, чтобы сложилось впечатление, что мы у себя кругом сиволапые…Да, у нас разные финансовые возможности, но ребята делают все, что в их силах…Я застал времена, когда состязания проводились для галочки, на результаты их было плевать, когда вас судили эксперты с такого бодуна, что не то что бегать, стоять нормально не могли, когда в открытую, по беспределу вам резались дипломные расценки только потому что вы видите ли «со стороны»…перекраивалась под себя жеребьевка, еще до начала состязаний уже был известен их победитель…люди отвернулись от такого, было развалено все, руины…на область собирали шесть участников из тех, кто только желает…в последние годы ситуация меняется (не знаю надолго ли)…изменилось отношение к условиям и срокам проведения…наконец-то вспомнили о результате, о том, зачем в конце концов все это проводится…подтянулась группа молодых(относительно))), злых до работы экспертов, которые не млеют перед дутыми авторитетами и не стесняются ставить их на место…есть еще кучка генералов, готовых носить свои погоны перед собой на бархатной подушке и при этом нихрена не делать, вот только боюсь, что они быстро сойдут на нет – заставить людей приглашать их судить нельзя, ну разве что в приказном порядке)))…а собак своих у них у кого давно нет а у кого никогда и не было…
Я как-то писал, что очень хотел, чтобы вернулись времена, когда двуха не гарантировала вам ничего – в этом году это случилось)))…мужики поверили, стали собираться, серьезно готовить собак, а уровень собак у нас был всегда, голоса вот только подрастеряли, так их сейчас в большинстве нет и в России, ну разве что на бумаге…
Качество угодий у нас на данный момент уступает сильно, но на это повлиять мы не можем – пережили такой мор зайца…Оно медленно и пока почти незаметно улучшается, это песня долгая…свиней добивают, нам бы еще какую похожую заразу на козу)))…ящур там или язву какую)))   
Еще в Окуловке порадовало большое количество молодых пацанов…Да сверху пока седые аксакалы. Но молодняк там не спит))…вот такие вот общие впечатления
Записан

haiax

  • Гость
Спасибо! Весьма дипломатичный ответ. А говорите в модераторы не годитесь ;)


Вы многих гончатников в областях знаете. Как и кто у них на республиканские отбирать собак будет? Собаки то там есть, а кто их будет и будет ли выводить "в люди"?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
О чем Вы?...какая дипломатия…что видел, как воспринимал – так и написал
 
Этот вопрос откровенно говоря не ко мне…мои знакомства и связи ограничены рядовыми гончатниками – заводчиками и экспертами, а этими вопросами рулят другие…Знаю только, что по Минской на сейчас желающих очень много…на несколько команд…(слышал, что и Сергей рвется в бой. И считаю это абсолютно верным)… К нам подтягиваются гродненские, брестские и витебские волки…а по остальным – там сейчас другие заботы…Но у нас всем правит «священное писание» - положение о проведении, жестко привязанное территориально…я уже несколько раз обращался с предложением отказаться от этого, привлечь максимальное количество участников, чтобы не потерять, не забыть никого, устроить настоящий праздник Гончей…не выходит…низзяяя…просил как-то разрешить сколотить команду из «мифического старичья», куда и я с огромным удовольствием бы приткнулся – низзяяя…проще загнать по четыре собаки на день в комиссию, чтобы участников второго дня попросту слить в сортир…Да и во главе экспертных комиссий наверняка встанут люди, которых вы не увидите на испытаниях и состязаниях попроще…небожители так сказать…такие состязания проводятся больше для их комфорта…таких людей нельзя перегружать работой, дабы не потеряли они остроты восприятия с непривычки…здесь важен статус а не качество…а участники?...причем здесь они…загнать под лавку… 
Записан

haiax

  • Гость
Насколько я понял из Ваших ответов "Весенние голоса" организованы не "номенклатурой", а заводчиками, экспертами, гончатниками и спонсорами из их же числа. Что мешает у нас организовать нечто подобное без получения "высочайшего" соизволения на организацию открытых состязаний с привлечением к организации- участию всех желающих? Не исключаю, что и спонсоры мероприятий форума ТС изъявили бы желание засветиться на подобном мероприятии. ;) На мой взгляд просто "настоящих буйных мало..." и они не организованы.


Вот мне любопытно, где "набивают глаз" наши стажёры, если на республиканской выставке гончих единицы? Я бы, например, своего пенсионера с кучей недостатков в качестве наглядного пособия поволок на монопородную выставку, которая не организована по принципу "абы адбыць".


Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вы правильно меня поняли…Мы общались с Петровичем специально на эту тему…Кроме препонов и откровенного вредительства там от чиновников никакой пользы…Организовывали все новгородские и псковские мужики, для которых это по-настоящему важно…Мало того, новгородская организация как таковая уничтожена по-моему три года назад и похищены все ее архивы…В прошлом году ведь «Голоса» проводились почти конспиративно в течение десяти дней одной!! комиссией…но мужики-эксперты их провели, выдержали и корона с них не упала…Саныч мне говорил, что после пяти дней работы гон в голове уже сутками стоял))))…И в этом году законодательство не изменилось, просто уже подключили свой «админресурс» и Петрович взял какие-то билеты на нагонку для отмаза…Мы все поздравили Петровича с присвоение звания Почетного Гончатника (так по-моему, могу ошибаться)…так вот его выдвигали в Москве не от Новгородской а от Псковской области, где еще сохранилась организация… 
Записан