Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - iaiby

Страниц: [1] 2 3 ... 6
2
Жизнь.. это удовольствие... а за удовольствие надо платить.... до чего докатимся...
По большому счету я не против того,что за удовольствие надо платить.....


Согласен с вами, товарищ sultanov на 100%

3
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 18, 2013, 16:43:13 pm »
Зельвенский район д. Золотеево-осталась без  свиней. Выявлена АЧС.
Этот населенный пункт находится в первой угрожаемой зоне (40км от очага) и там изымается все поголовье, или там выявлен очаг АЧС?

4
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Июля 05, 2013, 10:34:02 am »
Друзья, обратите внимание где началась чума в этом году - свинокомплекс ХК "Восточный" возле Баранович (хотя месяц пытались сослаться на респираторную инфекцию)! Далее, Ивье, Кареличи, Лида, Новогрудок, Дятлово и т.п. все рядом! Теперь про связь с дикими! В прошлом году в ноябре-декабре начался падеж диких кабанов в Барановичском и Новогрудском районе, тогда то же говорили, что это не АЧС. Однако, для тех кто не знанет, - в эти районы осенью и зимой 2012 года зазывали охотников бесплатно отстреливать кабанов для полной зачистки поголовья! Мне кажется связь очевидна! Вместе с тем, согласен с теми, кто ратует за избирательность в данном вопросе! Нечего выстреливать все подряд, если до очага сотни километров...

5
Ребята, как не прискорбно сообщить - ваше мнение никого не интересует! Ни одно предложение не будет учтено! Сверьте потом подписанные документы с проектом, вынесенным на обсуждение! Все эти обсуждения - только для отвода глаз, так как в Администрации Президента было предложено Минлесхозу вынести проект на обсуждение общественности до подписания, а последний дал четкие строгие указания своим структурам готовить протоколы "рабочих групп" одобряющие проект! Единственное, что мы можем сейчас сделать - достучаться до Администрации Президента, с сообщением о невиданном формализме и равнодушии Минлесхоза к мнению охотничьей общественности!


Дополнительно, сюрприз для всех арендаторов подготовленный Минлесхозом (из проекта Указа Президента РБ "О внесении изменений и дополнения в указы Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 и от 26 апреля 2010 г. № 200"):



2. Юридические лица, заключившие договоры аренды охотничьих угодий с местными исполнительными и распорядительными органами до вступления в силу настоящего Указа, обязаны в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Указа пройти в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, аккредитацию в Министерстве лесного хозяйства на право ведения охотничьего хозяйства.
    В случае несоблюдения требования, изложенного в части первой настоящего пункта, договоры аренды охотничьих угодий подлежат расторжению.
    Договоры аренды охотничьих и рыболовных угодий, заключенные до вступления в силу настоящего Указа, действуют до истечения срока, на который они заключены, за исключением случая, предусмотренного в части второй настоящего пункта.

6
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Мая 25, 2013, 10:43:23 am »
Это зона натаски (нагонки) Березовского БООР! Все в рамках закона!

7
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Мая 24, 2013, 14:29:27 pm »
Это точно не детеныш - великоват для детеныша, да и мамки рядом не было. Косуля или лань? Я так же некоторое время сомневался, смутил рыжий оттенок и пятнышки. Но охотоведы говорят, что бывают и такой оттенок и пятнышки у молодой косули ...

8
Сегодня Минлесхоз разослал запросы.



Облисполкомы уже спустили в Райисполкомы соответствующие запросы  с требованием провести работу до 5.06.2013. Так что, предложения чтобы не затерялись, необходимо отправлять сразу в четрые адреса: Минлесхоз; Райсполкома; Облисполкомы и Мингорисполком; БООР

9
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Мая 24, 2013, 10:24:15 am »
Не всегда возможно предсказать по какому животному стоит собака! Если бы она его стала душить, я бы вмешался! Стараюсь даже на охоте не стрелять самочку косули!

10
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Мая 24, 2013, 07:25:52 am »

Добры день, друзья! Удалось снять неплохие кадры. На прогулке в зоне натаски и нагонки собак Березовского БООР (возле д.Зубачи https://www.facebook.com/zubachi) Гретта отработала со стойкой уток и косулю.

[size=78%][/size]



Благодарю за внимание!

11
Совсем не понятна норма п.28.

28. Договор аренды охотничьих угодий расторгается:
.....
при изменении состава учредителей (участников) юридического лица – пользователя охотничьих угодий в результате отчуждения (перехода прав) более 50 процентов его акций (доли в размере, превышающем 50 процентов размера уставного фонда);
.......


ЭТО ЧТО-ТО новенькое! При чем здесь структура капитала и персональный состав собственников?


12
Настораживает п.12 проекта правил "В аренду охотничьи угодья предоставляются юридическим лицам на основании решений областных исполнительных комитетов". Последние двадцать лет это была компетенция Районных советов депутатов. "Сверху обычно лучше видно как распорядится охотничьими угодьями на местах!". Теперь чиновник будет определять как распорядиться народным достоянием!

13

Смотрите пункт 3 предлагаемого проекта правил: "Не признается охотой нахождение лиц:


в охотничьих угодьях или иных местах обитания охотничьих животных с собакой и (или) ловчей птицей, находящимися под их контролем и не работающими по диким животным;"


Т.е. с "работающей по диким животным" - браконьерство


Далее последний абзац п.3 "Работающими по диким животным признаются собака, преследующая, гонящая с голосом, облаивающая, поймавшая или кусающая диких животных, и ловчая птица, преследующая или поймавшая диких животных."


Далее в терминах п.4 определено понятие "дикие животные – млекопитающие (звери), птицы, пресмыкающиеся, земноводные, рыбы, насекомые и другие животные, обитающие на земле (на поверхности, в почве, подземных пустотах), в поверхностных водах и атмосфере в условиях естественной свободы, а также дикие животные в неволе"


Таким образом получается, что охотник находясь в иных местах обитания охотничьих животных (даже не в охотничьих) с собакой, которая преследовала. поймала, покусала рядом летавшую назойливую муху или комара (насекомого), признаваемого настоящими правилами "диким животным" - является браконьером!

14
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Декабря 10, 2012, 20:58:27 pm »
Белочка - красавица!

15
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!?
« : Декабря 10, 2012, 09:25:28 am »
Добрый день! В субботу охотились на копытных, при выезде в угодья имели удовольствие наблюдать оленей! Особо впечатлительным вторую часть ролика не смотреть! Приятного просмотра

Страниц: [1] 2 3 ... 6