Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
 11 
 : Сегодня в 10:41:19 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Rudik
а если человек в возрасте неряха, то это уже неисправимо.  8)
Ну так я о том же... Мы не изменим человека, а раздор и не гатив внесем в общение на форуме...
Н и если быть уже совсем откровенным, то крылья и пух - это не пластмасса.... 8)

 12 
 : Сегодня в 10:40:08 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Мікалай
крылья пчеловоды забирают на ура!
у меня после весны всегда баночка меда образовывается)

 13 
 : Сегодня в 10:39:06 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Rudik
т.Rudik
а вы жарили на гусином жиру
?
я реально наколупал жира.  и хочу попробовать использовать. так вот не решаюсь пока)
или это фигня?
Не фигня. но на любителя...
А внутренний жир, лучше и не пробуйте жарить...я морожу и добавляю в пайку собаке...

 14 
 : Сегодня в 10:36:08 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Мікалай
т.Rudik
а вы жарили на гусином жиру
?
я реально наколупал жира.  и хочу попробовать использовать. так вот не решаюсь пока)
или это фигня?

 15 
 : Сегодня в 10:20:38 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Митяй
тут действительно вопрос не кто как употребляет, а что за собой оставляет. я тож не ем гуся целиком, ощипываю, срезаю мясную часть по максимуму, которая идет только в фарш, печень,  сердце в ливерную колбасу. остальное едят мои собаки. естественно перья-крылья в мусорницу.
а если человек в возрасте неряха, то это уже неисправимо.  8)

 16 
 : Сегодня в 09:46:43 
Автор Райнль Анатолий - Последний ответ от Райнль Анатолий
  Родословная кобеля.

 17 
 : Сегодня в 09:16:41 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Rudik
Простите, про "отношение к добычи", это из разряда "хлеб выбрасывать нельзя", людей, переживших голод, от которых я это слышал в детстве - осуждать кощунственно и подло, а вот по теме, ем я гуся в коже или без, это мои личные гастрономические предпочтения и не важно, на каком этапе спина пойдет в утиль, как и кожа, собственно, на загонке людей забирающих шкуру для последующей обрези, после не очень качественного ошкуривания - никогда не осуждаю, встречал пару раз, но не надо навязывать, что это норма
Хотелось бы хоть раз увидеть(или фото), гору (20-30-50 и более) красиво осмаленных, обработанных желтеньких гусиков, с головами, лапками, крыльями! Вот это было бы сильно!  8)
Как выше говорил, я однажды сделал такую красату с 15-16 гусями... Больше не хочу, не добываю такое количество специально .
В принципе за последние лет 10 ну ОООчень много случайных людишек в охоте... А я про какую-то этику, эстетика... Крылышки - лапки)))
В других темах про значки, атрибутику, книги и прочую околоохотничью тематику.) .. Печально все становится с каждым годом в охоте
 
Печально в охоте почему? Потому что один раз добыл 15 гусей?  :-[ Расскажите, что вкусного в гусином жире? Попробуйте его отделить от мяса растопить и пожарить, допустим на нем что-нибудь ;) Целиком готовить гуся и в коже есть такой вариант. Но зачем? Вы же его целиком не употребляете, делите же наверное порционно... Давно охочусь на гусей. Пробовал разные варианты разделки. Но пришел к тому, что снимаю кожу, вырезаю, грудки, лапки, крылья и иногда под настроение ковыряюсь в потрохах, дабы извлечь печень, сердце, желудок...но занятие такое себе...особенно когда разбита желчь... Оставшиеся рамы пробовал обваривать, но оказалось снимать с г... плевку нет смысла... Вкусная получается колбаса из гуся, котлеты, отбивные, естественно с добавлением свиного сальца...
Винить людей проще всего.
 Взять допустим вышеуказанное фото с разбросанными крыльями... Все мы разные, все по разному воспитаны... Мы обсуждаем, осуждаем непонятно кого, из за этого выливаем какой то негатив на общедоступный ресурс, читаемый не только охотниками... А этот человек, который не убрал за собой, даже не подозревает, что его обсуждают. Да ему в отличии от нас без разницы, что обсуждают его, он как мусорил везде, так и будет продолжать это делать...
Негатив мы порождаем сами, к сожалению...Я бы на месте админов, просто удалял бы такие посты, фото. Мы тут собрались не негатив выливать. Или не так?   А негатив из за зависти, которая прогрессирует очень сильно в обществе. Она всегда была, но раньше человек носил в себе, а сейчас есть очень удобный способ раскрыться - форумы, группы в мессенджерах... 
Это мое мнение, оно не претендует на истину... 8)

 18 
 : Сегодня в 08:06:37 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Мікалай
ну не все так печально.
косули стало очень много, олени развелись, еще вот ланей привезли))




а на счет гусиных грудок - так это, в конце концов, личное дело каждого. Но, тогда и с лося можно только сцегна и поленицы забирать, нахера вся остальная арматура?

 19 
 : Сегодня в 06:42:30 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Евгений
Простите, про "отношение к добычи", это из разряда "хлеб выбрасывать нельзя", людей, переживших голод, от которых я это слышал в детстве - осуждать кощунственно и подло, а вот по теме, ем я гуся в коже или без, это мои личные гастрономические предпочтения и не важно, на каком этапе спина пойдет в утиль, как и кожа, собственно, на загонке людей забирающих шкуру для последующей обрези, после не очень качественного ошкуривания - никогда не осуждаю, встречал пару раз, но не надо навязывать, что это норма
Хотелось бы хоть раз увидеть(или фото), гору (20-30-50 и более) красиво осмаленных, обработанных желтеньких гусиков, с головами, лапками, крыльями! Вот это было бы сильно!  8)
Как выше говорил, я однажды сделал такую красату с 15-16 гусями... Больше не хочу, не добываю такое количество специально .
В принципе за последние лет 10 ну ОООчень много случайных людишек в охоте... А я про какую-то этику, эстетика... Крылышки - лапки)))
В других темах про значки, атрибутику, книги и прочую околоохотничью тематику.) .. Печально все становится с каждым годом в охоте
 


 20 
 : Марта 27, 2024, 23:57:10 pm 
Автор Охотник01 - Последний ответ от Zhentos
А саркоцистоз у гусей кто встречал?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10