Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила обращения с оружием и правила ХРАНЕНИЯ оружия  (Прочитано 99276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Правила обращения с оружием!   Читать всем дешевле сейчас, чем после налета проверки.
http://www.belhunter.org/files/pravila_obrashenie_s_orugiem.pdf


ХРАНЕНИЕ В РЕДАКЦИИ УКАЗА 473 п 54 . http://www.dropbox.com/s/omplpjfm39xqlnk/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%9F%D0%A0%D0%91-%E2%84%96-473-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F.docx?dl=0[/url]
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 14:45:41 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Всем привет! Ребята, подскажите по такому вопросу: собираюсь покупать нарезной ствол, надо ставить сигналку. Хочу поставить только на сейф, так как в квартире проживает 2 семьи , постоянно туда сюда ходят, и ставить на всю квартиру, меня не поймут. Есть ли какие сигналки, чтобы не тянуть провода, может беспроводные, куда обратится что бы максимально бюджетно сделать. Что посоветуете?
Как было сказано выше есть и беспроводные датчики и устанавливают с оплатой в рассрочку. А с установкой датчика только на сейф и так бюджетно получится.
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
. Можно поставить GSM прибор прямо над сейфом, главное чтобы была розетка. И минимум проводов получается к сейфу. Есть беспроводные датчики. Но вот чтобы это ещё было и дешевле, тогда гугл Вам в помощь!!!
Подскажите, в таком случае, помимо абонентской платы охране еще придется платить за тариф сотового оператора?
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Я звонил в охрану, ничего конкретного не сказали- приезжайте с документами будем говорить. Разницы в цене по работе что только сейф, что квартиру -нет, как я понял. Разговаривал как с цыганкой, "вокруг да около", никакой конкретики и цифр. 
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
У меня GSM, оплачивать симку отдельно не нужно, по абонентке нет разницы проводная сигналка или через GSM. Вроде от количества датчиков зависит, но могу ошибаться.
Записан

tartl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У меня GSM, оплачивать симку отдельно не нужно, по абонентке нет разницы проводная сигналка или через GSM. Вроде от количества датчиков зависит, но могу ошибаться.
через Департамент охраны делали? во сколько встало?
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
через Департамент охраны делали? во сколько встало?


Да через них. Но устанавливал я очень давно. На GSM сменил где-то год назад, когда белтелеком на оптику переходил. По акции сам блок урвал в районе 180 руб. 3 датчика (2 движения + 1 магнитный на дверь). Абонентка 9,60р в месяц. Вообще лучше всего попросить у них прислать монтера для оценки стоимости установки.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Неужели так сложно подъехать в ДО и в зависимости от своих  пожеланий получить ответ из первых уст ?
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Неужели так сложно подъехать в ДО и в зависимости от своих  пожеланий получить ответ из первых уст ?
Ну если ты такой наивный и готов за все платить, за что заставляют- вперед и с песнями! Я опять сегодня перезвонил, начал задавать "неудобные вопросы" и... да!, оказывается можно поставить сигналку только на сейф(а не на всю квартиру в два раза дороже!) и можно поставить Б/У(!) аппаратуру на треть дешевле и получилось ~200р а не 500р!!!!! Их задача раскрутить тебя на бабло по максимуму!
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Неужели так сложно подъехать в ДО и в зависимости от своих  пожеланий получить ответ из первых уст ?
Ну если ты такой наивный и готов за все платить, за что заставляют- вперед и с песнями! Я опять сегодня перезвонил, начал задавать "неудобные вопросы" и... да!, оказывается можно поставить сигналку только на сейф(а не на всю квартиру в два раза дороже!) и можно поставить Б/У(!) аппаратуру на треть дешевле и получилось ~200р а не 500р!!!!! Их задача раскрутить тебя на бабло по максимуму!
1.  Хамство - первый признак д........ . 2. С сигнализацией живу давно , нет ничего сверх естественного и супер дорогого - существует много вариантов , от сейфа до квартиры ( дома ). 3. Если Вы решили в ДО с порога бычиниться  и диктовать свои условия - пустая затея, есть определенные тех.условия которые нарушать никто не будет , везде адекватные люди с которыми можно и нужно разговаривать . УДАЧИ .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 08:10:35 am от ivan92 »
Записан

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
1.  Хамство - первый признак д........ . 2. С сигнализацией живу давно , нет ничего сверх естественного и супер дорогого - существует много вариантов , от сейфа до квартиры ( дома ). 3. Если Вы решили в ДО с порога бычиниться  и диктовать свои условия - пустая затея, есть определенные тех.условия которые нарушать никто не будет , везде адекватные люди с которыми можно и нужно разговаривать . УДАЧИ .
1. Если вы не можете отличить хамство от сарказма- это первый признак кретинизма(мед.)2. Если вы такой осведомленный почему просто не ответили на вопрос? Если не хочете отвечать, просто пройдите мимо, зачем "посылать на поиски"- это первый признак эгоцентризма(мед.) ?3. Вы очевидно живете в каком то параллельном мире, я простой пользователь и не знаю "нужных" людей что бы решать свои проблемы.
Записан

TechnoWiz@rd

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Не сталкивался с попытками что-то "втюхать". Им главное чтобы больше людей подключилось, а не получить единоразово барыш с продажи прибора. Мне например GSM блок посоветовали как раз они в Минске купить, т.к. там скидка была, что я и сделал. У них можно просто взять список сертифицированного оборудования и самому купить. Опять таки цена зависит от типа подключения (медь, оптика, GSM) и количества датчиков. Но там могут у них быть условия, например они могут отказаться ставить датчик только на дверь, если в квартиру можно с балкона залезть и спокойно обчистить квартиру. Они за сохранность вещей все таки отвечают. Поэтому к датчику на двери в таком случае они как минимум потребуют установить датчик движения напротив балконной двери. Плюс если по оптике подключать, то потребуется установить дополнительно аккумулятор на белтелекомовский модем. Отсюда и невозможность сразу цену назвать.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2020, 09:16:48 am от TechnoWiz@rd »
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Они за сохранность вещей все таки отвечают.
До определённой суммы, достаточно смешной. Так мне пояснили в отделе охраны Партизанского р-на г. Минска
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
SDV Вы не могли бы подобрать мед. термин человеку  считающим сарказмом тыканье не знакомым людям .
Записан

tartl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Неужели так сложно подъехать в ДО и в зависимости от своих  пожеланий получить ответ из первых уст ?
Ну если ты такой наивный и готов за все платить, за что заставляют- вперед и с песнями! Я опять сегодня перезвонил, начал задавать "неудобные вопросы" и... да!, оказывается можно поставить сигналку только на сейф(а не на всю квартиру в два раза дороже!) и можно поставить Б/У(!) аппаратуру на треть дешевле и получилось ~200р а не 500р!!!!! Их задача раскрутить тебя на бабло по максимуму!
вот спасибо. просто красавчик )
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
. Можно поставить GSM прибор прямо над сейфом, главное чтобы была розетка. И минимум проводов получается к сейфу. Есть беспроводные датчики. Но вот чтобы это ещё было и дешевле, тогда гугл Вам в помощь!!!
Подскажите, в таком случае, помимо абонентской платы охране еще придется платить за тариф сотового оператора?
Абонентская плата не зависит от вида связи, проводная или мобильная. Не зависит от количества датчиков. Она одна. Вот если взято под охрану два этажа или два строения, то умножай на два!
Записан