Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 221604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #1 : Ноября 16, 2012, 11:43:32 am »
Чуть попозжа закину отчёт ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #2 : Ноября 16, 2012, 11:44:39 am »
ЕЩЁ ...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #3 : Ноября 16, 2012, 11:46:35 am »
Есть из-за чего лица скрывать? Ща проанализируем по постам в других разделах и сделаем выводы... :)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #4 : Ноября 16, 2012, 11:54:16 am »
 ;D
Мы пиара НЕ Любим - а серьёзно - НЕ СУДИТЕ - На форум заходят разные "граждане" - А Мы люди занятые и может в этот день долны были находится ТАм то- А мы ...
Закон мы чтим и уважаем(считаемся) -Тот Кто нас знает-Узнает -тот Кто не знает (в лицо),может, и не обязательно ...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #5 : Ноября 16, 2012, 12:28:28 pm »
Да нет, просто радость счастья от поимки трофея на лице не читаема. :)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #6 : Ноября 16, 2012, 12:31:44 pm »
Я её постараюсь передать в отчёте... Извините - времени свободного пока НЕТ!!! 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #7 : Ноября 16, 2012, 15:50:46 pm »
Итак с Вашего позваленья начну(Напоминаю отчёт за 25.12.2011 - для затравки) ...
Целую неделю мы ждали погоды  морозики были слабоваты а Желание Велико!!! В четверг създили на разведку и убедились в толщине в 3,5 - 4 см - поняли что Пора ... и ставки (жерлицы) проверить , и тут начался отсчёт дней ,часов,минут и напряжение всё Возростало ...
В Субботу как бы  Мы  не хотели - Не отпустили ДЕЛА - На душе травма - ждём ещё 24 часа ...
И вот  Воскресенья  7.30 ,Палачанские разливы Минской области и Двое участников и РОС (за компанию) уже на берегу - зайти "по прямой" (не смотря на наше бестрашие - не можем ,лёд предательски потрескивает и лопается - А виной всему Бобры -подтопили разливчик - На серидине лёд оптимальный а возле берега не очень ... Метрах в 300 выскакивает худощавый и не высокого роста мужичёк и быстрым шагом - я бы сказал бегом - летит на середину соседнего разлива  - проваливается одной ногой - выскакивает и как бы ничего не случилось , бегом -кидает вещи и начинает расбрасывая ставки занимать лёд ....
Б-р-р-р Мы выходим из оцепенения -Позорные мысли навевают в воздухе -Испугались- Я затягиваю пояс потуже и сделав пару шагов проваливаюсь по пояс в ледяную воду ...Остудив свою решимость и отряхнувшись(я в резине по шею - только острые ощущения -НЕ более)...Включаем мозг - выключаем азарт - и через 7-8 минут находим место захода ...
Лёд 5-6 см - а вот под берегом 2-3,5 поэтому и возникли сложности к "завоеванию" сие место ...
И вот 31 ставка  с насаженными плотвой, горчаками, окушками и карасиками ждут своего ЧАСА ...
И тишина - ПЕРВЫЙ ЛЁД -всё-такое  - наживка [cool] !!!  Итолько в 10.10 первый "ЗАГОРЕЛСЯ" флажок, потом второй , третий - НАЧАЛАСЬ СКАЗКА ...Холостых почти нет, сходы единичны, поклёвки красивые разматывает много по 7-8 метров, сопротивление отчаянное, Щучка не крупная 700-1200 , но и пару  на 400-600 гр то ж были добыты ...
В первой половине до 12.30 ,и наступил 30 минутный пиририв -у ЩУКИ-было добыто 7 щучек  и один сход на 250-300(под лункой) - Пусть растёт и приумножается!!!!
У друга печальней - 1 -1,2 кг и три схода (не крупных до 0,8-1 кг) все под лункой , общее количество 7 поклёвок .
2-ой Раунд!!!
С 12.30 -15.00  первая поклёвка,вторая, третья ... Мы в полной нирване и опьянены ДО БЕЗУМИЯ - заметьте без единой капли алкоголя!!!
Всё повторяется удача считается с нами , но появилось больше холостых , да и щучки стали цеплятся по краям пасти (с утра всё в заглот), но это всё мелочи - которые и отражаются на результатах - Но нам ли прибедняться!!!
Итог у меня добавилось ещё 3 , из них одна на 1,5 кг(присутствует на фото) ,из  7 поклёвок , у друга + 2 по 0,9 - 1.2  , один сход , из 5 поклёвок .
В 15.00-16.00 наступила мёртвая тишина при том у всех по округе( я бы сказал по всем разливам) ...
Через полчаса  начали собираться многие рыболовы (процентов 60%, не меньше) Мы с печалью наблюдаем за происходящим ...
И тут как по команде , где-то в 16.10 3-й Раунд в разных местах разливов и у нас "загораются" почти одновременно флажки и побежала рыбатьская рать кто куда ...
смешно было смотреть как те кто уже собрался и почти дошли до авто - остановились в нерешительности , многие сели на ящики - наблюдали и молча завидовали ...
Но Праздник продлился недолго,всё также резко затихло около 16.40 добыто мной ещё 3 щучки , товарище +1 .
Моя последняя представлена на фото - 2,6 кг - Пришлось повозится - после 2 минут "мучений" щука с разгона "шандарахнуллась" в берег - аж камыш зашелестел - и ни сместа - мёртвый зацеп - то ли в ил залезла ,то ли ... помогла пешня и меткий удар в то место - где качался камыш - "злюка" выскочила на чистую воду и благополучно изловлена!!!
 ИТОГИ :                    МОИ (20 ставок) - 24 поклёвки , 1 сходик , 13 щучек (1 -2,6 кг, 1- 1,5 кг и разные 600 гр- 1,2 кг , 2 мелких (ОТПУЩЕНЫХ!!!) 1 на 150-200 гр и 1 до 400 гр.)!!!
                                Мой приятель (11 ставок) - 14  поклёвок , 4 схода , 4 щучки 800-1,2 кг .


Вот как-то так ... добавлю Эта была Моя -самая-самая - и по Весу и по Количеству пойманных ...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 08:52:12 am от vladimir-013 »
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #8 : Ноября 16, 2012, 16:37:31 pm »
ОТЛИЧНО!


Мечта!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #9 : Ноября 16, 2012, 16:59:28 pm »
Тоже приобрел 10 ставок, подписал, оснастил (все по Правилам [document] )))), решил в этом году дать бой зубастым)
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #10 : Ноября 16, 2012, 17:13:32 pm »
Андрей! Лучше выставлять девять флагов. Тогда можно будет еще и помармышить  или с блесенкой пробежаться ( по Правилам).
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #11 : Ноября 16, 2012, 17:42:52 pm »
Андрей! Лучше выставлять девять флагов. Тогда можно будет еще и помармышить  или с блесенкой пробежаться ( по Правилам).
Спасибо за добрый совет, учту обязательно 8) , но тогда ж времени на отдых не останется (приготовление шашлыка и т.д.)) ;)
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #12 : Ноября 16, 2012, 18:00:39 pm »
Итак с Вашего позваленья начну(Напоминаю отчёт за 25.12.2011 - для затравки) ...
Целую неделю мы ждали погоды  морозики были слабоваты а Желание Велико!!! В четверг създили на разведку и убедились в толщине в 3,5 - 4 см - поняли что Пора ... и ставки (жерлицы) проверить , и тут начался отсчёт дней ,часов,минут и напряжение всё Возростало ...
В Субботу как бы  Мы  не хотели - Не отпустили ДЕЛА - На душе травма - ждём ещё 24 часа ...
И вот  Воскресенья  7.30 ,Палачанские разливы Минской области и Двое участников и РОС (за компанию) уже на берегу - зайти "по прямой" (не смотря на наше бестрашие - не можем ,лёд предательски потрескивает и лопается - А виной всему Бобры -подтопили разливчик - На серидине лёд оптимальный а возле берега не очень ... Метрах в 300 выскакивает худощавый и не высокого роста мужичёк и быстрым шагом - я бы сказал бегом - летит на середину соседнего разлива  - проваливается одной ногой - выскакивает и как бы ничего не случилось , бегом -кидает вещи и начинает расбрасывая ставки занимать лёд ....
Б-р-р-р Мы выходим из оцепенения -Позорные мысли навевают в воздухе -Испугались- Я затягиваю пояс потуже и сделав пару шагов проваливаюсь по пояс в ледяную воду ...Остудив свою решимость и отряхнувшись(я в резине по шею - только острые ощущения -НЕ более)...Включаем мозг - выключаем азарт - и через 7-8 минут находим место захода ...
Лёд 5-6 см - а вот под берегом 2-3,5 поэтому и возникли сложности к "завоеванию" сие место ...
И вот 31 ставка  с насаженными плотвой, горчаками, окушками и карасиками ждут своего ЧАСА ...
И тишина - ПЕРВЫЙ ЛЁД -всё-такое  - наживка [cool] !!!  Итолько в 10.10 первый "ЗАГОРЕЛСЯ" флажок, потом второй , третий - НАЧАЛАСЬ СКАЗКА ...Холостых почти нет, сходы единичны, поклёвки красивые разматывает много по 7-8 метров, сопротивление отчаянное, Щучка не крупная 700-1200 , но и пару  на 400-500 гр то ж были добыты ...
В первой половине до 12.30 ,и наступил 30 минутный пиририв -у ЩУКИ-было добыто 7 щучек  и один сход на 250-300(под лункой) - Пусть растёт и приумножается!!!!
У друга печальней - 1 -1,2 кг и три схода (не крупных до 0,8-1 кг) все под лункой , общее количество 7 поклёвок .
2-ой Раунд!!!
С 12.30 -15.00  первая поклёвка,вторая, третья ... Мы в полной нирване и опьянены ДО БЕЗУМИЯ - заметьте без единой капли алкоголя!!!
Всё повторяется удача считается с нами , но появилось больше холостых , да и щучки стали цеплятся по краям пасти (с утра всё в заглот), но это всё мелочи - которые и отражаются на результатах - Но нам ли прибедняться!!!
Итог у меня добавилось ещё 3 , из них одна на 1,5 кг(присутствует на фото) ,из  7 поклёвок , у друга + 2 по 0,9 - 1.2  , один сход , из 5 поклёвок .
В 15.00-16.00 настипила мёртвая тишина при том у всех по округе( я бы сказал по всем разливам) ...
Через полчаса  начали собираться многие рыболовы (процентов 60%, не меньше) Мы с печалью наблюдаем за происходящим ...
И тут как по команде , где-то в 16.10 3-й Раунд в разных местах разливов и у нас "загораются" почти одновременно флажки и побежала рыбатьская рать кто куда ...
смешно было смотреть как те кто уже собрался и почти дошли до авто - остановились в нерешительности , многие сели на ящики - наблюдали и молча завидовали ...
Но Праздник продлился недолго,всё также резко затихло около 16.40 добыто мной ещё 3 щучки , товарище +1 .
Моя последняя представлена на фото - 2,6 кг - Пришлось повозится - после 2 минут "мучений" щука с разгона "шандарахнуллась" в берег - аж камыш зашелестел - и ни сместа - мёртвый зацеп - то ли в ил залезла ,то ли ... помогла пешня и меткий удар в то место - где качался камыш - "злюка" выскочила на чистую воду и благополучно изловлена!!!
 ИТОГИ :                    МОИ (20 ставок) - 24 поклёвки , 1 сходик , 13 щучек (1 -2,6 кг, 1- 1,5 кг и разные 400 гр- 1,2 кг , 2 мелких (ОТПУЩЕНЫХ!!!) 1 на 150-170 гр и 1 до 300 гр.)!!!
                                Мой приятель (11 ставок) - 14  поклёвок , 4 схода , 4 щучки 800-1,2 кг .


Вот как-то так ... добавлю Эта была Моя -самая-самая - и по Весу и по Количеству пойманных ...
[cool]
У тебя флаги самодельные? Какая леска, крючки и устройство выложи фото, может и я загорюсь, а то в этом году на спининг ни одной не поймал.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #13 : Ноября 16, 2012, 20:37:06 pm »
Спасибо за поздравления!!!
мля, тока что написал ответ на три обзаца , интынет завис и всё пропало  :'( ...
По технинным причинам с фото счас проблемы ,младшенький на днях устроил папе диверсию и перегрыз шнур для м.т. , когда Я пытался их закинуть на форум -Поэтому такой Форс МАжор по всем темам- Бестия - Весь в папу ,даже перебарщивает ...
Ладно заново :
19 самодельных и одна покупная - Устройство простое, но эффективное (некоторым по 20 и более лет)
1) Обычная деревянная  палка длина 25-30см ширина 2-3 см ;
2) Флажок - металическая пластина толщиной 0,2 мм и шириной 5-6 мм ,
Ткань - оранжевая(как у дорожников) и зелёная( у гаишников) - световозвращающая - размер 10*7 СМ;
3)Катушка - можно магазинных заготовок(мне не нравится)- НО на морозе и при ветре часто соскальзывают флажки - Пустые Сработки
Я использую пустые мотовилки с вбитыми мелкими гвоздиками или вкручиваю тонкие (0,3-0,4)болтики - Эстэтика для меня последнее - Работоспособность ГЛАВНОЕ - ставки крайне чувствительные _ Но хорошо держат ветер!!!
Ещё важный момент - Катушки должны крутится Легко и без усилий ,Но в меру, но не как магазинные, Пример -поклёвка- резкий рывок на пару метров и рыбка стоит - А катушка (из-за своего лёгкого вращения ) продолжает крутится и образовывать бороду - хищник начинает движение - леска затягивается - иногда засекается( в 10 % случаев) , чаще бросает наживку!!! 
Леску 0,4-0,5 -меньше не стоит -на поклёвках это особо не отражается - А вот руки в мороз "рассекать " будете постоянно - да и леска менее 0,4 мм часто теряет  свои качества за 1 сезон - 0,4-0,5 мм держат несколько сезонов - а фирменная 5 и более ...
4) Грузило 2-5 грамм - ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОЛЬЗЯЩЕЕ!!!
5) Поводок - фольфрамовая нить 0.1-0,15 мм толщиной + страховка из лески 0,25-0,3 мм - иногда под лункой на крупняке нить рвётся
6) Тройник(двойники -много сходов) - №5-6 с хорошей стали (мне нравится корейские -долго не тупятся) - и выдержкой до 4-5 кг - чо б не гнулись и не лопались(не допустимо).
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 01:02:03 am от vladimir-013 »
Записан

Кеша Хакин

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #14 : Ноября 16, 2012, 22:30:52 pm »
Поводок лишнее, проверено
Паша , готов спорить лишний может быть в зависимости от водоёма (иногда шугается согласен)
Записан