Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2101 : Июня 12, 2018, 15:34:31 pm »
тут все не к месту ! что бы не писалось про БГ..всегда найдутся комментаторы готовы затянуть заезженную, старую песню !
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2102 : Июня 12, 2018, 15:39:29 pm »
Мужики, надо смотреть правде в лицо. Порода сырая, работы не початый край. Дерзайте и докажите обратное! Но " гоняет все что движется в лесу", это воздушный шарик. С уважением
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2103 : Июня 12, 2018, 15:43:17 pm »
Спаниели начали в гончих разбираться?)
Нормальная гончая гоняет все )
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2104 : Июня 12, 2018, 16:41:57 pm »
Мужики, надо смотреть правде в лицо. Порода сырая, работы не початый край. Дерзайте и докажите обратное! Но " гоняет все что движется в лесу", это воздушный шарик. С уважением
Это не воздушный шарик, а это кусок дерьма , брошенного в огород добропорядочных гончатников, понимающих, что гон "усяго" это возврат в браконьерское прошлое,когда легализовались все дворняжки под видом гончих именно для этого усяго.И менно из за этого гончие стали изгоями в угодиях. Никто не разбирался какой породы гончий, а прсто выгнали из леса. Теперь , получив диплом по лисе, любители усяго с октября будут разгонять копыта,  а все гончие снова окажутся терпилами?Это так надо? [grabli]
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2105 : Июня 12, 2018, 17:00:50 pm »
Спаниели начали в гончих разбираться?)
Нормальная гончая гоняет все )
Если в РБ, мы будем утверждать , что гончая гняет и должна гонять всё,  что это норма, то мы окончательно отрежем тот, уже совсем тонкий сук, на котором ещё держаться наши гончатники.Я о БГ не говорю. [wallbash]
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2106 : Июня 12, 2018, 17:03:30 pm »
к сожалению классических гончатников их гончие дипломированные по зайцу в большинстве случаев тоже гоняют копыта !!!
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2107 : Июня 12, 2018, 17:08:40 pm »
Спаниели начали в гончих разбираться?)
Нормальная гончая гоняет все )
Если в РБ, мы будем утверждать , что гончая гняет и должна гонять всё,  что это норма, то мы окончательно отрежем тот, уже совсем тонкий сук, на котором ещё держаться наши гончатники.Я о БГ не говорю. [wallbash]


С этим я с вами соглашусь!! но на практике выходит что большинство владельцев гончих русских, АРГ и эстонцев. Охотятся на все и стреляют коз с под своих гончих и т.д  и  в загонных охотах участвуют с русскими гончими! и это все массово !!!  Из-за это не каждый охот пользователь разрешает у себе гончих в загонной. здесь мы страдаем ..я хочу с БГ охотиться только на загонных, держу в столбцах ( там не в БООРе не лесхозе нельзя с гончими в загон) вынужден ездить по стране 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2108 : Июня 12, 2018, 18:09:40 pm »
к сожалению классических гончатников их гончие дипломированные по зайцу в большинстве случаев тоже гоняют копыта !!!
Не, ну у них же гончие "классические",грамотные, они ведь правила читают,лежа на досуге на пороге будки,и копытных не гоняют-низзя...
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2109 : Июня 12, 2018, 18:34:06 pm »
Спаниели начали в гончих разбираться?)
Нормальная гончая гоняет все )


Мог бы с умничать, но не буду)))
« Последнее редактирование: Июня 12, 2018, 18:48:35 pm от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2110 : Июня 12, 2018, 18:50:35 pm »
Шутил я)
Пусть каждому собачнику будет комфортно с его псом. Это лучшее пожелание каждому владельцу любой породы.
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2111 : Июня 12, 2018, 18:58:58 pm »
Спаниели начали в гончих разбираться?)
Нормальная гончая гоняет все )
Если в РБ, мы будем утверждать , что гончая гняет и должна гонять всё,  что это норма, то мы окончательно отрежем тот, уже совсем тонкий сук, на котором ещё держаться наши гончатники.Я о БГ не говорю. [wallbash]


С этим я с вами соглашусь!! но на практике выходит что большинство владельцев гончих русских, АРГ и эстонцев. Охотятся на все и стреляют коз с под своих гончих и т.д  и  в загонных охотах участвуют с русскими гончими! и это все массово !!!  Из-за это не каждый охот пользователь разрешает у себе гончих в загонной. здесь мы страдаем ..я хочу с БГ охотиться только на загонных, держу в столбцах ( там не в БООРе не лесхозе нельзя с гончими в загон) вынужден ездить по стране
Что стреляют копыта с гончими , то это очень малый процент, если разрешает  арендапользыватель.Что касается нарушений правил охоты, дак это стало дорого и опасно и многие вообще из за этого оставили промысел.Со своих наблюдений , я вам скажу, что истинные гончатники, предпочитают  держать гончих не гоняющих копыта и такие собаки пользуются большим спросом.Это считается помехой, мягко говоря.Жёстко выполняя правила племенной работы, мы бы могли привести породу в соответствие с желанием, но бесконтрольные вбросы, из кашарных клубов, без учёта рабочих качеств вообще, и при и при  пассивном  отношении БооРа  это проблематично.У меня такое ощущение, что мы гниём в этом смысле. Даже эксперты верхних категорий запросто нарушают плем. правила оформления помётов в БООр и дела нет никаму.  Печально всё это ......
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2112 : Июня 12, 2018, 19:39:11 pm »
Не, ну у них же гончие "классические",грамотные, они ведь правила читают,лежа на досуге на пороге будки,и копытных не гоняют-низзя...
Михаил, Вы много гончих держали чтобы так  высказываться? И ещё, кабан по Вашему относится к копытным или нет?Гончие гоняют то что добывает из под их гона хозяин, не все конечно, они, как и люди - разные.  У которых с головой нормально со временем начинают соображать что интересует хозяина.
Они даже соображают что в каком-то месте вообще гонять не стоит. Те же копыта в буферной зоне Пущи, к примеру. Конечно если в одиночку, в компании себе подобных более азартно, и подольше. Бывало и на пару недель уходили, а некоторые и до сих пор "гоняют".  Кабана не гоняют очень многие, хоть и копытный, даже запаха "стесняются". Так что не стоит так категорично.Читая сообщения адептов бг как-то невольно М.Н. Задорнов вспоминается с его "Ну ......" . Один всю тщательно выстраиваемую легенду про "возрождение того чего никогда не было" одним сообщением уничтожил, другой вообще бред транслирует в надежде очередной  .... устроить. Может и правда бг(безголовые)? Так ведь пишут как-то. :(
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2113 : Июня 12, 2018, 20:52:45 pm »
Гончие гоняют то что добывает из под их гона хозяин, не все конечно, они, как и люди - разные.  У которых с головой нормально со временем начинают соображать что интересует хозяина.
Они даже соображают что в каком-то месте вообще гонять не стоит.
То есть у белорусских гончаков с головой у всех без исключения ненормально,они априори ничего не могут понять,а "правильные гончие"-они все без исключения имеют "нормальную голову" и умнейшие собаки?Может хватит уже применять двойные стандарты к всему и пытаться навязать всем свое мировоззрение?Да, и здесь щенков продают- удачи в продаже,хороших рук им,и красивых охот 8)
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2114 : Июня 12, 2018, 21:00:08 pm »
Они даже соображают что в каком-то месте вообще гонять не стоит

Ничего, ты не понимаешь дядя Миша.
Гонит гонит зайца и тут включается собачий джипиэс - АХТУНГ!!! Туда  нельзя, там другая зона - кину этого зайца и побегу другого искать, я же классическая гончая.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2115 : Июня 12, 2018, 21:34:44 pm »
Гончие гоняют то что добывает из под их гона хозяин, не все конечно, они, как и люди - разные.  У которых с головой нормально со временем начинают соображать что интересует хозяина.
Они даже соображают что в каком-то месте вообще гонять не стоит.
То есть у белорусских гончаков с головой у всех без исключения ненормально,они априори ничего не могут понять,а "правильные гончие"-они все без исключения имеют "нормальную голову" и умнейшие собаки?Может хватит уже применять двойные стандарты к всему и пытаться навязать всем свое мировоззрение?Да, и здесь щенков продают- удачи в продаже,хороших рук им,и красивых охот 8)
Не у собак, у их хозяев, уж сколько копий сломано по поводу универсальности. а некоторые всё никак не уразумеют.
Может перечитать ещё раз что я писал? Хоть я в общем выделил то что Вы  пропустили. Да и никому ничего не навязываю, высказываю своё мнение, например что порода за десяток лет не создаётся, если кто-то не может доказать обратное - это их проблемы.   
Исходя из вышесказанного, разве нормально выписывать родословные беспородным собакам и продавать оных под видом породных? Наличие "бумаг" на породность животного не влияет, животное без "бумаг может быть весьма породным, и соответственно дворняге могут выписать самые качественные "бумаги". Примеры даже на этом форуме приводили.
И у кого двойные стандарты?
Записан