Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 578808 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2056 : Апреля 20, 2018, 14:47:29 pm »
" Далее , у адептов бг всё возможно, как и с "породой"

Начали обсуждать глупость одно из владельцев русской гончей, а закончили тем что эту глупость приписали БГшникам ....

вы  уже смешны проста со стороны!!)))


Самая смешная глупость, или развод неофитов на деньги, это "порода бг". Что при этом активно помогаете окончательно угробить охоту с гончими вам безразлично. Кто-то на этом "гешефт" имеет, а кого-то, с их энтузиазмом, используют. Вам во множественном числе, для не совсем владеющих русским языком. Как бы не пришлось, тем кому сегодня смешно. лет через 10-20 прослезиться. Так уже было когда "копытные зоны" устанавливали, "чтоб всем хорошо было".
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2057 : Апреля 20, 2018, 14:56:42 pm »
это "порода бг". Что при этом активно помогаете окончательно угробить охоту с гончими вам безразлично.

каким образом, могли бы мне процесс описать ?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2058 : Апреля 20, 2018, 16:22:07 pm »
Активно вести себя или пассивно разницы нет.  Тихое  наступление на охоту с гончими  уже не остановить. И лет  через 10, для таких охот будут выделены  участки. Уже  до 50 % угодий  во всех хозяйствах отведены  для охоты на копытных. У меня приятель "гончатник" от  обиды, что закрыли угодья еще взносов не  платил. А вы какие то  общественные секции русских гончих.  Разве  можно  в "колхозе"   чего то добиться? 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2059 : Апреля 20, 2018, 19:49:20 pm »

Так и у нас, что в собаководстве, что на форуме.
Витя, я предлагаю общественный питомник примерно на тех же условиях, как у тебя с дедом, только банду собрать хотя бы с десяток голов и дворов (независимо от места жительства)... и если дворняга на выжловку заскочит, то щенков  не продавать, а браковать однозначно ;)
 

Как мне кажется в этом и кроется ошибка. Одно дело когда договариваются двое-трое, есть понимание чего хотят, что в приоритете, вязкость, голос, паратость, легче прийти к согласию. Чем больше участников тем тяжелее найти взаимопонимание, и любая неудача, а они неизбежны, выливается в "А я же говорил, предупреждал", в результате - раскол.
Вспомните чьи собаки были "на слуху" - тех кто вёл породу самостоятельно, поступал как считал нужным. Как только собаки переходили в другие руки они теряли свои качества, растворялись в общей массе.
Тот же М. Сергеев почему добился успеха, знание предмета которым занимался, ограниченное количество участников, по моему активно занимались трое, возможность отслеживать большое количество собак, результат спланированных им самим  вязок.

каким образом, могли бы мне процесс описать ?

Раньше уже писал об этом. но ......... Культивируя и пропагандируя невязких собак, при этом называя их гончими, вы вводите начинающих в заблуждение, сознательно или нет дело пятое.  Без вязкости нет и не может быть нормальной работы гончей.  Так называемая "порода бг" очень хорошо подходит для "закруженных", "далёка ня гониць и пры тым ганчак". И на законный вопрос людей желающих охотиться с нормальными гончими от чиновников, любого ранга, последует - "Ёсць бг. ганчак, з им и  трэба  паляваць." Если Вы считаете что такое невозможно, то согласно существующим правилам перемещение с собранным ружьём во время тяги, место получше наметилось, есть охота с подхода.
Как там с законами Мерфи, "Если неприятность которая могла произойти не произошла, она непременно произойдёт позже с более серьёзным результатом."
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2060 : Апреля 20, 2018, 22:05:32 pm »
 Не соглашусь с тем что вам ни один чиновник не будет указывать с какими собаками охотиться в "ячейках". Это решать будет сам коллектив и только сам.  И члены охот коллектива коллегиально будут решать кому и как и с кем охотиться . И если коллектив решит, что охотиться только коллективно, и ни каких индивидуальных охот. То все заечьи гончие будут сидеть по вольерам своим, а хозяин охотиться на зайца "котлом".  Так было в литве, откуда и копируются наши ячейки.
На той недели ездил на тягу в одно частное охот хозяйства. Где задал вопрос можно ли поохотиться с гончей в загоне осенью.? и мне задали сразу вопрос - вязкая? что с возвратом ? И даже не кто не спросил какая у меня порода гончей, для них это не важно. Я думаю что уйдут все вязкие гончие что русские что БГ, останутся только собаки подходящие для коллективных охот. И как охотились с пегошами на загонных охот. так и будут, а вот классическая охота с гончей уйдет в небытие. К большому сожжению !!!!!   
 
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2061 : Апреля 20, 2018, 22:34:09 pm »
Не соглашусь с тем что вам ни один чиновник не будет указывать с какими собаками охотиться в "ячейках". Это решать будет сам коллектив и только сам.  И члены охот коллектива коллегиально будут решать кому и как и с кем охотиться . И если коллектив решит, что охотиться только коллективно, и ни каких индивидуальных охот. То все заечьи гончие будут сидеть по вольерам своим, а хозяин охотиться на зайца "котлом".  Так было в литве, откуда и копируются наши ячейки.
На той недели ездил на тягу в одно частное охот хозяйства. Где задал вопрос можно ли поохотиться с гончей в загоне осенью.? и мне задали сразу вопрос - вязкая? что с возвратом ? И даже не кто не спросил какая у меня порода гончей, для них это не важно. Я думаю что уйдут все вязкие гончие что русские что БГ, останутся только собаки подходящие для коллективных охот. И как охотились с пегошами на загонных охот. так и будут, а вот классическая охота с гончей уйдет в небытие. К большому сожжению !!!!!

Вы самостоятельно ответили на вопрос который задавали чуть ранее, это ведь совсем нетрудно - чутка подумать. Дело за малым, наконец осознать что без вязкости нет гончей, есть отгончая, отогнала чуть подальше от хозяина , с глаз долой, и с чувством хорошо исполненного долга обратно.
По поводу ячеек, и кружков с квадратиками, не думаю что Литва служит примером, тут причина в другом, как "бабла" срубить полегче, надул кто-то, великому специалисту во всех сферах, в уши что на охоте можно заработать, вот теперь и ужом вьются. Забыли правда, а может и не знали, что зарабатывают не на охоте, а на услугах охотникам и всём что с этим связано. А в Белоруссии как - кто больше платит тот и  нужнее. И куда белорусскому труженику полей сравниться с немецким бюргером.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2062 : Апреля 21, 2018, 20:21:04 pm »
Хотелось бы поздравить Владимира Крупенько  из Новополоцка владельца выжлеца по кличке Войт породы Белорусский гончак с полученным диплом II cтепени по кровяному следу !
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 16:03:31 pm от Zmiter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2063 : Апреля 21, 2018, 20:25:31 pm »
...Но если закруживание пройдёт, а так-как инициатива от верхов, и начальник всегда прав, то это добьёт охоту с гончими окончательно. Не сразу, но неотвратимо. Поля с кустами "кружкам-квадратикам" не нужны, а в лес гончих не пустят, только отгончих.
Но об этом всём лучше в трынделках.
Я считаю, что паниковать не стоит, это при помощи в том числе и бгшников идет психологическая атака с попыткой представить желаемое (херянье правильной охоты с гончими) за действительное... Делай, что должно и будь, что будет!
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2064 : Апреля 21, 2018, 20:38:38 pm »

Извини, Володя, но сейчас это уже именно забавно. Любая трагедия, повторяясь, по законам жанра перерастает в фарс. Мне это до смешного напомнило ситуацию, когда нас в первый раз обьявили врагами всего живого в лесу…То-то в те поры вся верхушка лаек потные ладошки в экстазе поотбивала, три баяна порвали на радостях…и эксперты и толковые с виду лайчатники…Мол, все, наша масть поперла, икра пошла…Где сейчас та масть, и успели ли наесться той икрой?...я не злорадствую, Боже упаси, я очень хочу, чтобы настоящей лайке, Породе, не дешевой подделке было место на нашей земле…будь они сто раз нямые …у меня среди них есть настоящие друзья, мои Учителя, положившие всю свою жизнь на этих собак. Один из них уже вон седьмой десяток доколачивает, а по вольерам больше десятка голов…
И с бг опять таки забавно…живая иллюстрация из незабвенного Владимира Семеныча – Да, жираф был не прав, но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей – жираф большой, яму видней)))…
Славина вина в той мерзкой истории прямая, непосредственная…он ведь тогда был замом у «великого и ужасного» Мирослав Леонтьича…их, всю верхушку тогда аж колотило от каждого выступления с места против этой аферы…когда грозный дядька за спиной у афериста бровки нахмуривал, на того же Каростика жалко смотреть было… «в воздухе явственно шмалило мочой))»…ну заткнули тогда всем рты, одни идиоты же вокруг, счастья своего понять не в состоянии…и дальше?...чем их люди запомнят?...один уже в тираж вышел, и оставил о себе память, как разваливший вся и все…остальные вот- вот на подходе…и?...Если разобраться, кубки то у нас все жестяные, золото сплошь самоварное…что же тогда остается?...память…

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2065 : Апреля 21, 2018, 20:43:54 pm »
Нас уже перенесли в другую тему.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2066 : Апреля 21, 2018, 20:46:11 pm »
А вот это все кому оставили ?
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2067 : Мая 09, 2018, 22:58:45 pm »
Прошло первое заседание ОО "Охотничий клуб "Наш гончак".
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2068 : Мая 21, 2018, 10:03:21 am »
19-20 мая 2018 прошел Первый открытий чемпионат Республики Беларусь национальных пород гончих. Первое место заняла команда национальной породы Беларуси (белорусский гончак), второе - команда Литвы (литовская гончая) третье место - команда Украины (украинский карпатский гончак).
Записан

tukann

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2069 : Мая 21, 2018, 12:37:12 pm »
Команда Украины
« Последнее редактирование: Мая 23, 2018, 19:06:53 pm от tukann »
Записан

tukann

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2070 : Мая 21, 2018, 13:54:17 pm »
Лучшие работы по кабану  1 место-Белорусский гончак Арган  вл.Савенков Ю.М.  ДIIст-73б.  2место-Литовская гончая дIIст.71б. 3 место-Украинский карпатский гончак дIIст-70б. 4 место Белорусский гончак дIIст-70б.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2018, 18:05:06 pm от tukann »
Записан