Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 578584 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2116 : Июня 12, 2018, 21:50:45 pm »
высказываю своё мнение, например что порода за десяток лет не создаётся, если кто-то не может доказать обратное - это их проблемы.   

Оказывается и Ваше мнение может быть ошибочным    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B3%D0%B4%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80    В 1923 году Цангенберг за бесценок приобрёл щенков фокстерьера от почти чёрной суки и импортированного из Англии кобеля: щенки были выбракованы за несвойственный породе чёрно-подпалый окрас, которым в эти годы все ещё нередко напоминал о себе общий предок терьеров — чёрно-подпалый староанглийский терьер. Этот нестандартный помёт — две суки и два кобеля — стали родоначальниками новой пород          и    В 1934 году был опубликован первый стандарт, в котором от ягдтерьера требовались исключительные физические качества, хорошее чутьё, безбоязненное отношение к воде, хороший голос, злоба и мастеровитость, желание идти по следу, способность уверенно и настойчиво работать под землёй и вести со зверем упорный, жёсткий бой. От экстерьера требовалось лишь одно: обеспечить работоспособность собаки. Всего то за одиннадцать лет была создана порода, которая по сей день очень популярна в охоте .Так что мешает белорусскому гончаку пройти такой же путь?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2117 : Июня 12, 2018, 22:35:44 pm »
Оказывается и Ваше мнение может быть ошибочным    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B3%D0%B4%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80    В 1923 году Цангенберг за бесценок приобрёл щенков фокстерьера от почти чёрной суки и импортированного из Англии кобеля: щенки были выбракованы за несвойственный породе чёрно-подпалый окрас, которым в эти годы все ещё нередко напоминал о себе общий предок терьеров — чёрно-подпалый староанглийский терьер. Этот нестандартный помёт — две суки и два кобеля — стали родоначальниками новой пород          и    В 1934 году был опубликован , хорошее чутьё, безбоязненное отношение к воде, хороший голос, злоба и мастеровитость, желание идти по следу, способность уверенно и настойчиво работать под землёй и вести со зверем упорный, жёсткий бой. От экстерьера требовалось лишь одно: обеспечить работоспособность собаки. Всего то за одиннадцать лет была создана порода, которая по сей день очень популярна в охоте .Так что мешает белорусскому гончаку пройти такой же путь?
Начнём с того что я никогда не говорил что являюсь носителем "истины в последней инстанции".
Как мне кажется Вы выдаёте желаемое за действительно существующее, стоит прочитать определение что такое порода. Вот такой стандарт  "первый стандарт, в котором от ягдтерьера требовались исключительные физические качества,", допускает любую особь в "породу". Вам так не кажется? В общем от породной группы животных до создания полноценной заводской породы путь очень не быстрый.
Достаточно вспомнить что вязать надо половозрелых особей, сук не ранее трёх лет, рекомендуют, и взяв сказанное в определении "порода" "устойчивая передача характерных особенностей потомству" накладываем одно на другое и получаем результат.Такой же путь пройти, повторить, можно, но мешает "универсальность", "кто в лес, кто по дрова". Вписали в основные виды по которым диплом считается профильным и зайца и копыта в вольере, в загоне. А требования к рабочим качествам для одного и другого совершенно разные. Как там у классика "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань!"Пока всё, пора собираться на работу. 8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2118 : Июня 12, 2018, 22:45:00 pm »
Так что мешает белорусскому гончаку пройти такой же путь?
Методы и подходы разные... ИМХО
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2119 : Июня 12, 2018, 23:00:48 pm »

Методы и подходы разные... ИМХО
Ну так  пусть занимаются своей породой своими методами и подходами, пусть разводят своих Тобиков такими,какими считают оптимальными для себя.Ну что ж вы все,"правильные гончатники", постоянно пытаетесь выровнять всех под свои хотелки,под свои ортодоксальные подходы к гончим?Ну продают щенков-их ведь покупают,охотятся с ними,выставки проводят,дипломы получают. Занимаются люди своим любимым делом, выводят свою породу- честь им и хвала.И порода есть и будет,несмотря на все эти визги вокруг...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2120 : Июня 13, 2018, 05:27:02 am »
Продолжим.  Я не интересовался норными. никогда. Почитал то что по ссылке. Источник, мягко говоря,   из серии ОБС, ну да  ладно. ближе к тому что там пишут. Начали в 1923г, возможно, далее читаем "К сороковым годам порода была в основном создана," То есть к 40 годам формирование породы не было завершено. Я правильно с русского на русский перевёл? И где здесь десять лет? Далее стандарт был утверждён в 1954г. Тоже неувязочка с 10 лет. Ну и по поводу Вашего последнего сообщения:
Ну так  пусть занимаются своей породой своими методами и подходами, пусть разводят своих Тобиков такими,какими считают оптимальными для себя.Ну что ж вы все,"правильные гончатники", постоянно пытаетесь выровнять всех под свои хотелки,под свои ортодоксальные подходы к гончим?Ну продают щенков-их ведь покупают,охотятся с ними,выставки проводят,дипломы получают. Занимаются люди своим любимым делом, выводят свою породу- честь им и хвала.И порода есть и будет,несмотря на все эти визги вокруг...
Вы про двойные стандарты говорили, а тут против того чтоб все одним правилам следовали, надо бы определится.Диплом полученный гончей в вольере, это конечно супер, только вот где такой вольер чтоб Гончая там полноценно отработать могла. Или просто люди не понимают что такое гончая и как она работает. То что написали гончая ещё не значит что данная собака таковой является.  На дверях сарая иногда некоторые умники роже нечто пишут, не факт что за дверями то что написано. Без вязкости не может быть гончей, только отгончая.Выводить рабочие породы согласно существующим правилам невозможно. Охотиться с собаками без документов - браконьерство, без работы, охоты не получить рабочих собак. Или опять - если нельзя но очень хочется, то можно. Некоторым. Опять стандарты разные?Породы нет, по выше озвученным причинам, и не надо обманывать себя и окружающих.И почему все так хорошо в гончих разбираются? Прямо все знают что и как.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2121 : Июня 13, 2018, 08:16:13 am »
Так что мешает белорусскому гончаку пройти такой же путь?
Методы и подходы разные... ИМХО
Виктор! Причем весь этот срач к теме о продаже щенков?! Почему ты это все наблюдаешь и даже участвуешь?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2122 : Июня 13, 2018, 22:09:39 pm »
Павел, так лучше?)))
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2123 : Июня 13, 2018, 22:21:06 pm »
Ну так  пусть занимаются своей породой своими методами и подходами, пусть разводят своих Тобиков такими,какими считают оптимальными для себя.Ну что ж вы все,"правильные гончатники", постоянно пытаетесь выровнять всех под свои хотелки,под свои ортодоксальные подходы к гончим?Ну продают щенков-их ведь покупают,охотятся с ними,выставки проводят,дипломы получают. Занимаются люди своим любимым делом, выводят свою породу- честь им и хвала.И порода есть и будет,несмотря на все эти визги вокруг...
Михаил, тяжело вести дискуссию с человеком по теме, которую он не знает или знает поверхностно. Не хочу повторяться... Я уже отвечал в этой теме на данные вопросы. Если хотите побеседовать по данному вопросу, "стучите" в личку.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2124 : Июня 14, 2018, 08:15:07 am »
Павел, так лучше?)))
Як мае быць! [cool]
Записан
Спокой людям доброй воли!

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2125 : Июня 14, 2018, 18:59:07 pm »
Спасибо что перенесли)))) у каждого человека свой путь и выбор
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2126 : Сентября 10, 2018, 10:46:04 am »


22 сентября  (в 8 :00) состоятся испытания гончих (Белорусский гончак; Литовская гончая; Латвийская гончая; Баварская гончая) по вольерному кабану и кровяному следу на территории вольера "Ершовка" (Воложинский район, Минская область) запись по тел.+37529 323 06 65.    Стоимость участие для членов БООРа 17.5 р. по вольерному кабану и 10 р. по кровяному следу.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2127 : Сентября 22, 2018, 20:53:10 pm »
Хотим поздравить с получением дипломом 2 степени по вольерному кабану Сергиевича Андрея (Паня выжловка), диплом 3 степени по вольерному кабану Циунчик Владимир (Бонда выжловка ) и Житко Сергея (ф-лайма Выжловка) с дипломом 2 степени по кровяному следу, !
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2128 : Сентября 24, 2018, 13:23:50 pm »
Если кому интересно.
Записан

tukann

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2129 : Сентября 25, 2018, 07:39:22 am »
Андрей,принимай мои поздравления [applauds] и по зайцу диплом,и по кабану [cool]
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #2130 : Сентября 25, 2018, 19:34:11 pm »
Спасибо Юра
Записан