Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Качество крепких алкогольных напитков.  (Прочитано 43794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Чтоб не мешать в Настойки и наливки.
Может здесь обсудим кто на чём обжигался в плане качества.
Составим тн рейтинг палёности.

Хотя правду говорят " После литра-все палёные"
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 22:09:52 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2440
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #1 : Февраля 11, 2010, 12:35:19 pm »
В принципе бывает разное попадалово, но Бульбаш мне кстати никогда не нравился.
При разнообразии выбор на столе БЕЛОРУССКОЙ водки предпочту брестскую Беларусь синеокую.
Если не НАША, то Немиров перцовка или Хортица.
Если будет хлебный самогон, нафик не нада ни какая водка.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #2 : Февраля 11, 2010, 13:27:53 pm »
Брестская рулит! Рулит, если она действительно сделана на Брестском ЛВЗ (а не наклейка оттуда) и разлита из спирта Маньковщинского спиртзавода Столинского района. Была хорошая Брестская "Беларусь синеокая", "Синеокая", "Белый король" и т.д. Потом резко пошла палёнка под этими названиями. Теперь из Брестских в Минске съедобны "Виноградная" и "Грушевая". Остальные -  [knup]  Если вдруг где увидите водку уже упоминаемого мной Маньковщинского спиртзавода Столинского района (не путать с Малиновщизной под Минском), а пару раз в Минске эта водка была - берите не раздумывая, это лучший продукт в РБ, и, что немаловажно, пока не подделывается.
   Минский разлив стараюсь не брать - всегда не свежая ;D... А такие брэнды, как "Чорны бусел" нужно вообще утилизировать как отравляющие вещества. Если прижмёт, и нужно брать Минский разлив - смотрю на пробку - если цифра меньше 110 - норма, выше - плохо. Как бы не рассказывали, что эта цифра обозначает совсем другое - ливер не обманешь...
  Хороша оригинальная Витебская водка, но её очень много палёной. Стоило появиться летом "Житнице" - прям живая вода, прошло полгода- стырили этикетки-бутылки и пошла паль...
  Долго хреновой репутацией пользовалась водка Климовичского завода. Она и теперь в Могилёвской области как бензин, а вот в Минске их "Родниковый ключ" очень ничего - на экспорт сделан...
 Периодически хороши были Можейковская водка (Гродненская обл, Лидский р-н), ещё какие-то заводики, но постепенно скатились к палёнке..
О выдал про водочку! Как заправский алкаш - но это только потому, что коньячок настоящий дорог, а дешёвый страшнее "Чорного бусла" по последствиям для организма... Про винчик разговор отдельный.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #3 : Февраля 11, 2010, 13:40:05 pm »
А хохляцкая все равно лучше :-X
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #4 : Февраля 11, 2010, 13:44:28 pm »
О выдал про водочку!
Я вот думаю,ванну водки что должен, какой наливать?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 13:48:15 pm »
Важно - когда и где покупать, имеется ввиду Минск. Палёнка идёт перед праздниками(НГ и т.д.), вечером, возле вокзалов (сел-поехал).
Не тратятся злодеи на хорошие пробки, закатывают обычными жёлтенькими, которые зачастую проворачиваются; часто переливают жидкость в бутылку (полнее чем обычно); если в магазине не вытирали бутылки снизу, после покручивания донышка на руке должен остаться масляный след - по конвейеру шла и т.д. А главное - как патроны - взял немножко - подошло - бери партию с запасом....

И как хохлы живут без палёной водки? Я имею ввиду, что водка там такая дешёвая, такого хорошего качества, с непробиваемой системой защиты от подделок, как состояния наживают?
Пока набирал, Саныч с украинцами опередил..
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15851
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #6 : Февраля 11, 2010, 13:56:26 pm »
По хохляцкой для себя решил:

Хортица Платинум
Хортица Чернослив.

По российской:

Зелёная Марка.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #7 : Февраля 11, 2010, 13:58:38 pm »
Покупая водку стараюсь найти украинскую,если не нахожу то беру Брестскую,а для хорошего времяпровождения нужны друзья и обязательно хорошая,вкусная закуска.И тогда нестрашны нам головная боль и похмелье.А кто и  как лечит похмелье?Я предпочитаю если вечер длинный и веселый приготовить ядренный бульон(хаш).
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #8 : Февраля 11, 2010, 13:59:01 pm »
Из брестких добавлю "платиновую". Не уверен, что в ней ента платина ёсть - но по утреним ощущениям водка хорошая была. Вообще, слыхал от пружанских парней байку, что водка бреская хороша любая марка, только когда ей от начала выпуска не более 1-2х месяцев. Новые фильтры, полный производственный цикл. Далее количество фильтров уменьшается, цикл не выдерживается - идёт нормальное такое качество - дерьмо одним словом.... Аналогичный рассказ о нарушениях в производственном цикле слыхал от людей с кристалла. Болезнь одна - план......
Ещё байка про кристаловскую водку - на акцизе набита дата и волшебное трёхзначное число, начинающееся с 1. Якобы говорит о качестве (чистоте) спирта.  Так вот - 101 - лучше. Далее по нарастающей хуже - встречал даж 112. Данные от продавца шуточного отдела.

Охрененные впечатления от немировской пашеничной. Я не знаю, как им удавалось "держать марку" - но пшеничная была одинаково хороша на протяжении от Киыва, до Крыма - в любом придорожном булдыре.... Никогда не заказывал бутылку - только на разлив - очень удивился - у нас обязательно бы палева поднесли....
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #9 : Февраля 11, 2010, 14:04:00 pm »
Из украинскои водки очень понравилась Благоф мандарин.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #10 : Февраля 11, 2010, 14:17:16 pm »
Я вот думаю,ванну водки что должен, какой наливать?
Эх, Sobrat, были бы мы, а ЧТО пить, КАК пить, кто кому сколько должен, чем закусывать - разберёмся.... [vodka]  Были бы мы...

Про похмелье. Не влезая в медицину - не надо путать отравление, которое бывает от палёнки, с похмельным синдромом - лечение схожее, но бывают такие нюансы...., не зря говорят:"неправильный опохмел ведёт к запою..."

А вообще рецепт правильного опохмела, тщательно скрываемого от народа, таков:
Наливаете в стакан 1/5 часть того, что выпили вчера, т.е. если выпили 1 литр, то в стакан наливаете 200гр, ЗАЛПОМ выпиваете в один приём; закусываете,  желательно горячим острым супчиком..... выпадаете в осадок..... просыпаетесь через пару часов нормальным человеком. Если похмеляться по чуть-чуть, пивком и т.д. - скоро увидите и догоните вчерашний день...
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #11 : Февраля 11, 2010, 14:18:39 pm »
Stumbras с колоском
хоть организм уже не тот, что раньше, однако, 0.7 входит без проблем
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

dv1977

  • Гость
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #12 : Февраля 11, 2010, 14:19:08 pm »
Позвольте выскажусь про Брестскую-давно стараемся её не покупать,если брать то только новую и как Юрий сказал не больше 1-2 месяца от начала производства-остальная только горло обжигает 8) на крайний случай "Виноградную, или "Норму".Из белоруских я раньше был в положительном впечатлении от водки гродненского завода "Нёманоф",но её редко встретишь у нас в продаже 8)
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #13 : Февраля 11, 2010, 14:21:31 pm »
наша водка - вся ГОВНО
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Качество крепких алкогольных напитков.
« Ответ #14 : Февраля 11, 2010, 14:23:38 pm »
Охрененные впечатления от немировской пашеничной. Я не знаю, как им удавалось "держать марку" - но пшеничная была одинаково хороша на протяжении от Киыва, до Крыма - в любом придорожном булдыре.... Никогда не заказывал бутылку - только на разлив - очень удивился - у нас обязательно бы палева поднесли....
Я ж выше писАл - им НЕГДЕ взять палёнку. Если купить белорусскую - палёная дороже их качественной. Система защиты срабатывает - отслеживается количество выпущенных пустых ФИРМЕННЫХ, с вылитой стеклом надписью бутылок, обратно их не принимают. Сама водка качественная и дешёвая - зачем простому человеку покупать г....? А раз не покупают - то никто и не производит...
Записан