Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 124524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Рано или поздно Интернет дойдет и до последнего хутора. Собственно даже сегодня для этого нет никаких преград - АДСЛ и Белтелеком доведут Интернет туда, где есть телефон или провода радио.

И главное: даже в одном разделе по продажам у нас на сайте количество объявлений в разы превышает возможности одной страницы газеты. А у нас этих разделов много.
Спросить "он-лайн", уточнить, посмотреть фоты и даже видео - таких возможностей у газеты нет.

Потому варианты, предложенные Бутчем, не просто жизнеспособны, а и жизненно необходимы.
Записан

trapper

  • Гость
Люди уяснили себе : упадёт тираж - упадёт доход.Вариан "снизить накладные (бумага-типография-транспорт-союзпечать и пр.)-сделать электронную версию с платным доступом (пример "автобизнес")" видать не катит.Потому что учредитель хоть и общественный, но государственный.Взносы есть, оклад набежит.При первом напряжении - "я бы с вами не хотел работать".А этот человек, с которым  не хочется работать, про реставрацию оружия может на пол-года любые ведомости материалом обеспечить.Очерки его охотничьи здесь почитать - другим платить расхочется.Фотоматериала хоть нормального по оружию есть у него.Но это так, от частного к общему.А в общем вангую, что ничего путного из этого "диалога" не получится.Как из известного роя. 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А что касается разговора "глаза в глаза", то как выше справедливо отметили, условия должны быть равными. С какой стати Первый Зам. Большого Начальника станет отвечать на вопросы какого-нибудь "Суперхантера" с тигром на аватарке, который только анонимно может смело куражится и сыпать остроумием, а представиться для него проблематично?
Проблема эта легко решается. Если завести на этом сайте отдельный раздел типа: "Вопросы деятельности РГОО БООР" и написать как условие, что участвуют только те, у кого заполнен профиль с фимилией и т.п. Здесь многие основные участники ни от кого не прячутся, кто они - всем известно. Никнейм - это дань традиции участия в форумах всего лишь.
Так же можно и газетные статьи осуждать, если бы вы их тут выкладывали в отдельном разделе.

Главное - это было бы желание у руководства разговаривать с народом и отвечать на иногда неудобные вопросы. А отговорку всегда можно найти.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
А что касается разговора "глаза в глаза", то как выше справедливо отметили, условия должны быть равными. С какой стати Первый Зам. Большого Начальника станет отвечать на вопросы какого-нибудь "Суперхантера" с тигром на аватарке, который только анонимно может смело куражится и сыпать остроумием, а представиться для него проблематично?
Проблема эта легко решается. Если завести на этом сайте отдельный раздел типа: "Вопросы деятельности РГОО БООР" и написать как условие, что участвуют только те, у кого заполнен профиль с фимилией и т.п. Здесь многие основные участники ни от кого не прячутся, кто они - всем известно. Никнейм - это дань традиции участия в форумах всего лишь.
Так же можно и газетные статьи осуждать, если бы вы их тут выкладывали в отдельном разделе.

Главное - это было бы желание у руководства разговаривать с народом и отвечать на иногда неудобные вопросы. А отговорку всегда можно найти.
Обещаю, что скажу руководству об этом предложении. При получении согласия подробно обговорим формат общения.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Рано или поздно Интернет дойдет и до последнего хутора. Собственно даже сегодня для этого нет никаких преград - АДСЛ и Белтелеком доведут Интернет туда, где есть телефон или провода радио.

Конечно дойдёт. Уже дошел. Дело в головах. Я, например, не могу своего отца с тремя высшими усадить за компьютер, что такое интернет он представляет, но только теоретически. Я думаю у каждого здесь наберется по взводу таких же близких родственников старшей возрастной группы.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А почему бы не сделать как в уже упоминаемом "Автобизнесе" - анонс номера на сайте и всё - идите в киоск за газетой. А вот через две недели, когда тема не будет так актуальна, газету выкладывают в общий доступ на сайт. Там считают это выгодным - если человек не купил свежий номер, то через две недели не купит в киоске и подавно. Так и отвыкнет от газеты, а чтобы не отвыкал - получи "устаревший" номер через две недели бесплатно на сайте.

Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
А почему бы не сделать как в уже упоминаемом "Автобизнесе" - анонс номера на сайте и всё - идите в киоск за газетой. А вот через две недели, когда тема не будет так актуальна, газету выкладывают в общий доступ на сайт. Там считают это выгодным - если человек не купил свежий номер, то через две недели не купит в киоске и подавно. Так и отвыкнет от газеты, а чтобы не отвыкал - получи "устаревший" номер через две недели бесплатно на сайте.
Это вариант. Честно говоря, мы его сейчас серьезно рассматриваем.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
А почему бы не сделать как в уже упоминаемом "Автобизнесе" - анонс номера на сайте и всё - идите в киоск за газетой. А вот через две недели, когда тема не будет так актуальна, газету выкладывают в общий доступ на сайт. Там считают это выгодным - если человек не купил свежий номер, то через две недели не купит в киоске и подавно. Так и отвыкнет от газеты, а чтобы не отвыкал - получи "устаревший" номер через две недели бесплатно на сайте.
Это вариант. Честно говоря, мы его сейчас серьезно рассматриваем.
А на сайте чьем?
РГОО БООР или клуба «Трапны стрэл»?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Честно говоря, пока не могу ответіть на этот вопрос.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW


IMG_20141204_202634-1.jpg
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 8)
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Зачет....ОНО то понятно что все и так знают, и все такое, в гугле найти можно

НО НАДО было бы ссылку дать - как искать, особенно тем у кого интернет = odnoklassniki.ru, ЖЕСТКО вбитый в браузер....а найти что-то новое, типа трапны, это еще умудриться надо.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
И эта.... "Трапны" с белорусского переводится как "меткий", потому полный перевод названия сайта звучит как "меткий выстрел".  8)
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
И эта.... "Трапны" с белорусского переводится как "меткий", потому полный перевод названия сайта звучит как "меткий выстрел".  8)


Вот именно ЧТО Трапны - НЕ переводится на русский ПРОСТО как меткий....вы тут ошибаетесь.

Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Переводится как удачный, меткий... Со слов филолога...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...