Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на трофейного оленя  (Прочитано 106649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Timur

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Охота на трофейного оленя
« : Января 12, 2015, 20:31:43 pm »

Предлагаю вниманию форумчан видео об охоте на трофейного оленя.
Кадры этого фильма снимались в течение 3 лет.
Ссылка на фильм:
 https://www.youtube.com/watch?v=Q3MkE1tFmHE&list=UUCwN1wsrHcmw2BX3fmjab1g













Записан

 

valga1985

  • Гость
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #61 : Августа 21, 2017, 23:10:35 pm »
Правда ли, что когда манишь оленя, нужно стараться издавать голос не грубый, так сказать, молодого самца? И вообще, на сколько привередлив олень, к качеству работы манком?


Все и все знают да вот   только по делу подсказать не кому.
 Если есть желание могу договорится и свозить вас на рев. Подобрать хорошую погоду  не жаркую и желательно вечером с мелким дождем" наманитесь" за  вечер и утро до  одурения , и будет кое какой опыт перед предстоящей охотой.   Когда ревет  по десять и боле самцов тогда можно тренироваться разными голосами для отзыва. Плохо когда ревут  один, два. Чуть не так поманил сразу замолкают.
А если по делу, то очень привередлив, особенно в начале гона. Чуть, что не так и рев прекращается. Самки как минимум четыре-пять очень осторожные. Любой посторонний звук, шорох и звери на ходу.
Николай, я к вам обязательно приеду за манком, а если получится, то буду рад и поучится у вас правильно манить.  8)
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #62 : Августа 22, 2017, 07:27:23 am »
Одноразовые перчатки, что на АЗС или если позволяют финансы - медицинские, решат все проблемы при разделки туши.
Да ничего там не решают ни перчатки,ни еще что.Мясо пахнет мускусом,возле глаз у него пазухи есть,из них этот мускус и прет во время гона,и вся туша этим мускусом воняет.Как для меня так очень противный запах-хотя мясо с виду ну очень красивое.А колбасу как в рот только возьмешь так и выплюнуть хочется.Ну может это только я такой привередливый...
        100%
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10325
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #63 : Августа 22, 2017, 07:54:52 am »

Это бесконечный пиздец...
Неподвижен как солнце в зените.
Андрей,ты груб,но справедлив...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #64 : Августа 22, 2017, 08:45:55 am »
Никакие перчатки не спасут от запаха целиком...но вырезать зеркало нужно именно так, как Дакота написал....
Пахнуть будет один хрен....
Все зависит конкретно от оленя, его возраста, периода гона и т.д...
Сама методика и схема рева рождается на месте, в первые разы нужно послушать его активный рев во время гона потом пробовать самому. Сильно не парюсь по поводу молодым я реву или нет...повторяю одного из отвечающих или отвечающего....
Сама активность рева напрямую зависит от численности и самого оленя и самцов...бывают размазанные гоны из-за наличия пары тройки самцов.
Ну и конечно период проб на реву тоже имеет значение, самое начало рева или разгар...в разгар бывает ему вообще сильно попадать в ноты ненужно...бывало квакаешь лосем олень отзывается.
 
Записан

Saliko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: Алма-аты
    • Просмотр профиля
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #65 : Сентября 20, 2017, 08:07:08 am »
Фильм просто супер, наверное много трудов в него вложили

Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #66 : Января 06, 2018, 22:33:52 pm »
Просмотрел фильм. Не скажу про съемку и про то как вабили потому -что не разбираюсь в этом, охотился на оленя только с подхода . Но радует что есть такие красавцы . В  следующем году тоже попробую охоту на реву. Завораживает!!!
Записан

sutyyu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Kiev
    • Просмотр профиля
Re: Охота на трофейного оленя
« Ответ #67 : Февраля 22, 2019, 13:48:14 pm »
Съемка действительно отличная. Поздравляю Тимур!

 А вот музыка громкая действительно раздражает маленько. Да и мелодия неудачно  подходит к сюжету, на мой взгляд.

У меня почему-то никогда рука на взрослых самцов с красивыми рогами не поднимается............Хотя возможностей было много.


Солидарен на счет музыки
Записан