Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #76 : Августа 03, 2015, 17:38:06 pm »
Сегодня ездил на дачу,попутно решил потестить Астро-320 новую что купил недавно вместо 220-й.Вот итог-ошейник висел дома на балконе,дорога по лесу идет (трасса Полоцк-Себеж),перепады высот и всякие деревни по дороге тоже есть.А вот на самой даче уже не доставал,хотя всего 11 километров,и даже на балкон выходил на втором этаже- все равно не ловил.Но 9 километров на пересеченке это вполне себе результат отличный.Тем более что индикатор уровня приема на всю шкалу-то есть прием уверенный.В любом даже самом плохом варианте на машине в радиусе 9 километров собаку можно будет обнаружить...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #77 : Августа 04, 2015, 01:05:37 am »
Сегодня ездил на дачу,попутно решил потестить Астро-320 новую что купил недавно вместо 220-й.Вот итог-ошейник висел дома на балконе,дорога по лесу идет (трасса Полоцк-Себеж),перепады высот и всякие деревни по дороге тоже есть.А вот на самой даче уже не доставал,хотя всего 11 километров,и даже на балкон выходил на втором этаже- все равно не ловил.Но 9 километров на пересеченке это вполне себе результат отличный.Тем более что индикатор уровня приема на всю шкалу-то есть прием уверенный.В любом даже самом плохом варианте на машине в радиусе 9 километров собаку можно будет обнаружить...
У вас на собаке ошейник тоже на уровне 2 этажа? вроде взрослые люди...  ;D ;D ;D   Теперь выдохните и подумайте почему все радиовышки ставят как можно выше над землей...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #78 : Августа 04, 2015, 07:56:01 am »

 У вас на собаке ошейник тоже на уровне 2 этажа? вроде взрослые люди...  ;D ;D ;D   Теперь выдохните и подумайте почему все радиовышки ставят как можно выше над землей...
Не стоит так сильно нервничать,я по военному образованию связист радиорелейщик и все прекрасно знаю про радиосвязь,но дело в том что аналогичные результаты получаются и  в том случае когда ошейник вешается в кустах на ветку на уровне земли-это я тоже уже экспериментировал.Да,и этаж у меня четвертый,но дом стоит на левом берегу Двины,а дача уже напротив на правом,и правый берег выше метров на двадцать-так получается что ошейник уже и ниже расположен.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #79 : Августа 04, 2015, 09:40:42 am »
В любом даже самом плохом варианте на машине в радиусе 9 километров собаку можно будет обнаружить...
Для поиска на машине есть смысл купить (сделать) выносную антенну с хорошим КНД. Поднять на шесте и искать.
Р.С. Астры не имею, нет необходимости, но пришлось с ней разбираться.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #80 : Августа 04, 2015, 09:56:42 am »
Не стоит так сильно нервничать,я по военному образованию связист радиорелейщик и все прекрасно знаю про радиосвязь,но дело в том что аналогичные результаты получаются и  в том случае когда ошейник вешается в кустах на ветку на уровне земли-это я тоже уже экспериментировал.Да,и этаж у меня четвертый,но дом стоит на левом берегу Двины,а дача уже напротив на правом,и правый берег выше метров на двадцать-так получается что ошейник уже и ниже расположен.
Ирма вы не единственный владелец астро и не первый проводящий эксперементы... Все эти цифры становятся всего лишь цифрами при практической охоте... Все что написал видел сам лично и не со штатной антенной... для вашего сведения обычное кукурузное поле является очень сильной "радиотенью", где ваши 9 км превратятся 900 метров... в обычном лесу хорошо рассеивает сигнал листва, а зимой кухта...
 P.S. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2416/%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 10:01:48 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #81 : Августа 04, 2015, 11:25:25 am »
пользуюсь АСТРОй два года. Сигнал на реальной охоте зависит(хрен его знает от чего,я не радиотехник). Но, в нашей лесистой местности с густыми ельниками, камышами лозняком, устойчивый сигнал бывает от полкилометра до пяти-шести. В среднем полтора - два км ловит всегда отлично. Из плюсов : Довольно хороший навигатор с хорошими картами и возможностью кучи всякой хрени(прокладка маршрутов, запоминания точек и много еще чего, я вовсем и не разобрался доконца, непользуюсь этим), постоянная связь с собаками в режиме реального времени без всякой оплаты за СМС и мобильную связь . Если уж собака ушла по прямой , а вы остаетесь на месте(не подстраиваетесь под собаку), то выносныя антенна позволяет продлить связь км до 10-15. А в реальности просто перемещаетесь туда, где связь была потеряна и она появляется снова (ну небывает, чтобы какой либо зверь шел десятки км строго прямо(по линейке на карте). Да между участками, где связь терялась Астро рисует прямую линию, но ошейник еще пишет трек в себя и скинув трек с ошейника в Астро у вас есть подробнейшая информация, чем занимался ваш любимец.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #82 : Августа 04, 2015, 12:31:55 pm »
 Мы не разговариваем тут об плюсах и минусах АСТРО, мы говорим о том, что прибор в последнее время уже не единственно возможное средство слежения за собакой... И он существенно проигрывает трекеру в цене и дальности действия... Понимаю, что настроить трекер для нормальной работы не очень просто, как и пользоваться интернетом и  мобильными приложениями со смартфона (для некоторых это вообще темный лес), но лично меня все устраивает...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #83 : Августа 04, 2015, 12:53:20 pm »
Да только Сергей подобрать трекер, чтоб реально удовлетворял всем Вашим потребностям не возможно. На счет настройки прибора нету никаких проблем: Вам хватит и заводского мануала и слеганца инфы на сайте для слежения подчеркнете. А вот с интернетом в лесу могут возникнуть определенные трудности. Во-первых карты объемные по трафику, а скорость оставляет желать лучшего. Скажем, у меня дома Супер Экспресс от Буфлу (реально быстрый), а сайтик Оранж грузит от 20 до 40сек. В лесу это время умножьте в несколько раз. Не очень приятное ожидание, особенно когда трекер отправляет данные каждую минуту или две. Плюс большое потребление трафика на телефоне. Конечно, приложение для андроид работает быстрее, но в лесу и оно заставит Вас подождать, да еще и трек нельзя посмотреть (только местоположение).
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #84 : Августа 04, 2015, 13:33:14 pm »
http://www.velcom.by/ru/images/MySafe_T300A.pdf   вот такую хрень закупил энэргосбыт для слежения за контролерами
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #85 : Августа 04, 2015, 13:35:51 pm »
http://www.velcom.by/ru/images/MySafe_T300A.pdf   вот такую хрень закупил энэргосбыт для слежения за контролерами
Смущает малая емкость АКБ. По моим потребностям батарейки должно хватать как минимум на сутки работы в режиме мониторинга. Этого прибора врятли хватит.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #86 : Августа 04, 2015, 16:30:11 pm »
Мы не разговариваем тут об плюсах и минусах АСТРО, мы говорим о том, что прибор в последнее время уже не единственно возможное средство слежения за собакой... И он существенно проигрывает трекеру в цене и дальности действия... Понимаю, что настроить трекер для нормальной работы не очень просто, как и пользоваться интернетом и  мобильными приложениями со смартфона (для некоторых это вообще темный лес), но лично меня все устраивает...
Вам виднее, что лучше ,я сказал, что есть. Только за связь и интернет тоже платить нужно. И главное очень много мест, где связи в лесу нет.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #87 : Августа 04, 2015, 17:15:49 pm »
Да только Сергей подобрать трекер, чтоб реально удовлетворял всем Вашим потребностям не возможно. На счет настройки прибора нету никаких проблем: Вам хватит и заводского мануала и слеганца инфы на сайте для слежения подчеркнете. А вот с интернетом в лесу могут возникнуть определенные трудности. Во-первых карты объемные по трафику, а скорость оставляет желать лучшего. Скажем, у меня дома Супер Экспресс от Буфлу (реально быстрый), а сайтик Оранж грузит от 20 до 40сек. В лесу это время умножьте в несколько раз. Не очень приятное ожидание, особенно когда трекер отправляет данные каждую минуту или две. Плюс большое потребление трафика на телефоне. Конечно, приложение для андроид работает быстрее, но в лесу и оно заставит Вас подождать, да еще и трек нельзя посмотреть (только местоположение).
я не знаю что у вас дома грузится... У меня 1-2 секунды... Поеду на дачу попробую со смарта, но у меня везде 3G...
http://mts.by/mobile/messaging/sms/sms_package/ это стоимость пакетов СМС...
http://mts.by/internet/internet_phone/3gLite/ Это стоимость интернета... Треккер при передаче 1 раз в минуту за 8 часов охоты ест 100кб... Стоимость 1 мб 35 рубдей... разориться прямо можно...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #88 : Августа 04, 2015, 17:42:51 pm »

 Ирма вы не единственный владелец астро и не первый проводящий эксперементы... Все эти цифры становятся всего лишь цифрами при практической охоте... Все что написал видел сам лично и не со штатной антенной... для вашего сведения обычное кукурузное поле является очень сильной "радиотенью", где ваши 9 км превратятся 900 метров... в обычном лесу хорошо рассеивает сигнал листва, а зимой кухта...
 P.S. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_physics/2416/%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%95%D0%9D%D0%98%D0%95
Тяжело с Вами пытаться общаться...Для Вас видимо существует только два мнения-"мое истинно правильное" и все остальные абсолютно неверные".Всю  эту теорию я слушал на лекциях когда Вы еще были в нежном возрасте и писялись в штаны,поэтому для меня это не ново,а Астрой пользуюсь уже три года,причем и 220-й с ошейниками ДС-20 и ДС-40, и 320-й с Т-5,поэтому провел и "тестов" немало и на охоте попользовал "в хвост и в гриву".Новая не "шибанутая по входу" Астро легко держит связь в лесу на пересеченке в радиусе 3-5 километров.Беда только в том что в 220-й на входе стоял многокаскадный дифференциальный усилитель( в 320-й уже немного другой,тот поустойчивее будет) который очень легко пробивался по верхним каскадам мощной рацией или другим источником излучения-вот и начинались потом проблемы-то на километр не видит,а то и на триста метров пропадает связь...Не надо экономить-купите новый комплект и пользуйтесь и будет Вам всегда удача.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #89 : Августа 04, 2015, 18:15:42 pm »
Тяжело с Вами пытаться общаться...Для Вас видимо существует только два мнения-"мое истинно правильное" и все остальные абсолютно неверные".Всю  эту теорию я слушал на лекциях когда Вы еще были в нежном возрасте и писялись в штаны,поэтому для меня это не ново,а Астрой пользуюсь уже три года,причем и 220-й с ошейниками ДС-20 и ДС-40, и 320-й с Т-5,поэтому провел и "тестов" немало и на охоте попользовал "в хвост и в гриву".Новая не "шибанутая по входу" Астро легко держит связь в лесу на пересеченке в радиусе 3-5 километров.Беда только в том что в 220-й на входе стоял многокаскадный дифференциальный усилитель( в 320-й уже немного другой,тот поустойчивее будет) который очень легко пробивался по верхним каскадам мощной рацией или другим источником излучения-вот и начинались потом проблемы-то на километр не видит,а то и на триста метров пропадает связь...Не надо экономить-купите новый комплект и пользуйтесь и будет Вам всегда удача.
Вы название темы прочтите... мы здесь трекеры обсуждали, а не склоняли владельцев Астро продать свое добро... Вы сюда прили со своими замерами с балкона в городе... У всех средняя дальность штатного прибора без приблуд 2 км... и только у вас 3-5... Дествительно тяжело это пережить 8)
 И вот вам 3 км на пересеченке... Хотите с собой все эти антенны носить? носите на здоровье... И это совсем не лес!!!
« Последнее редактирование: Августа 04, 2015, 18:23:24 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #90 : Августа 04, 2015, 18:33:58 pm »
Сергей, я не про трафик с трекера, а про трафик на телефоне!
Записан