Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #166 : Октября 02, 2015, 10:34:20 am »
ТК102 при температуре -10 -15  работает 4-5 часов в режиме GPRS c отправкой координат каждые 30сек, а если чисто SMS, то на 1.5 суток хватит. В комплекте 2 аккумулятора. Проблем с влагозащищённостью нет (целлофановый пакетик работает [cool] ).  До этого был GPT68.......... работал дольше, но и габариты больше. Сейчас склоняюсь к покупке Xexun TK 201-2 (примерно тоже самое, но меньше ).

Был один косяк. Купил симку у которой баланс уходит в минус......И в один прекрасный момент сервер SMS завис и отослал 1000 SMS-ок за 2 секунды [knup] ........пришлось платить. Теперь использую "привет".
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #167 : Октября 03, 2015, 23:57:30 pm »
Пользуюсь данным трекером. Водонепроницаемый, собака с ним плава несколько раз, все работает.
Единственный минус почему то не управляется с помощью СМС команд в ответ приходит смс с ошибкой.
При звонке координаты приходят.
Трекер еще на гарантии поэтому попробую поменять.
В природе для них существуют прошивки, но пока гарантия не кончится экспериментировать стремно.
Батарее всегда хватало на день охоты. на больше не пробовал. Испытывал его в городе держал около трех дней при отправке 15-20 запросов в день.
А модель трекера Xexun TK 201-2

Если у кого есть вопросы спрашивайте.  Как ведёт себя трекер где плохая связь?



Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #168 : Октября 04, 2015, 20:43:36 pm »
Редко очень встречал места где связь не берет.
Но все же моменты бывали. Звоню на трекер, в ответ "абонент неабонент...", через 5сек набираю еще раз, уже в зоне доступа. Два гудка, автоматический сброс и через 2-10 сек приходит смс с координатами. Бывало в очень глухих лесах ответ приходил через 30сек-1минуту.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #169 : Октября 05, 2015, 14:10:58 pm »
http://www.3dnews.ru/579698 может кого заинтересует. В Беларуси продается б/у за 130$.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #170 : Октября 05, 2015, 19:57:49 pm »
Сегодня довелось повесить трекер на собачку и пройтись погулять вечерком. Протяжённость трека 5.83км. за 1ч12мин.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #171 : Октября 06, 2015, 10:09:32 am »
Сегодня довелось повесить трекер на собачку и пройтись погулять вечерком. Протяжённость трека 5.83км. за 1ч12мин.
не ходите по дорожкам...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #172 : Октября 06, 2015, 13:34:22 pm »
Там не все по дорожкам, есть и по лесу. Рано пока мне в лес, уже и сам вижу. Хотя в пятницу пол часа не появлялась на глазах, но на трубу прибежала быстро.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #173 : Октября 06, 2015, 13:37:11 pm »
Там не все по дорожкам, есть и по лесу. Рано пока мне в лес, уже и сам вижу. Хотя в пятницу пол часа не появлялась на глазах, но на трубу прибежала быстро.
Она то нет, а вы то да)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #174 : Октября 06, 2015, 13:45:40 pm »
По ошибкам моим будущим поговорим в нагонке. Что по трекеру хочу отметить. Наконец смог добиться нормальных настроек. В режиме определения координат каждые 10 сек и передачи их на сервер 60сек приборчик проработал полные 10 часов, далее перешел в режим GPS - 90сек, GPRS - 600сек и отключился через 6 часов. Времени работы выше крыши. Есть небольшие отрезки, где координаты определялись только спустя 60-90сек - но таких мест очень мало. В среднем прибор в лесу тратит около 15-25сек на позиционирование. Меня это устраивает.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #175 : Октября 06, 2015, 13:56:14 pm »
По ошибкам моим будущим поговорим в нагонке. Что по трекеру хочу отметить. Наконец смог добиться нормальных настроек. В режиме определения координат каждые 10 сек и передачи их на сервер 60сек приборчик проработал полные 10 часов, далее перешел в режим GPS - 90сек, GPRS - 600сек и отключился через 6 часов. Времени работы выше крыши. Есть небольшие отрезки, где координаты определялись только спустя 60-90сек - но таких мест очень мало. В среднем прибор в лесу тратит около 15-25сек на позиционирование. Меня это устраивает.
я вижу, что трек стал стабильным и уже пропусков нет... Похолодает потом по времени посмотрите...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #176 : Октября 06, 2015, 14:11:48 pm »
Ну да, по времени зима рассудит. Хотя температура ночью спускается да +2 - +4. Осталось подлить дегтя. Недостатки есть. Первый и самый наверное серьезный: если пропала на время GSM связь, то после ее появления прибор нужно перезагружать - перестает отправлять координаты на сервер вообще. Это можно сделать дистанционно по средством СМС-команды. Второй и менее для меня актуальный - не передает на сервер номер соты GSM-вышки (CellID). Это нужно, если вдруг приборчик не смог определить координаты , то примерное местоположение (в районе от 500м до нескольких км) можно определить по номеру вышки, с которой прибор получает GSM-сигнал.
Записан

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #177 : Октября 07, 2015, 22:44:25 pm »
Можно ли взять на тест ваш трекер???,оставлю в залог денег на  полную стоимость трекера(просто хочу сам протестировать)
Редко очень встречал места где связь не берет.
Но все же моменты бывали. Звоню на трекер, в ответ "абонент неабонент...", через 5сек набираю еще раз, уже в зоне доступа. Два гудка, автоматический сброс и через 2-10 сек приходит смс с координатами. Бывало в очень глухих лесах ответ приходил через 30сек-1минуту.
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #178 : Октября 14, 2015, 18:32:30 pm »
  • Номер для связи +375 29 643 73 12
  • GPS трекер/GPS маяк PetTracker MSP-340 или I-Pet
    Есть в наличии можно приехать и потрогать.Легкое, устройство, весом всего 35г легко крепится на ошейник собаки или кошки перед прогулкой и позволяет определить его местонахождение с помощью бесплатного приложения на смартфоне Android или iPhone.Время работы 8-48 часов часов работы
    Влагозащита IP56
    Бесплатные приложения для Android и iOS
    Вес 35 грамм
    В любой момент Вы можете посмотреть, где находится ваш питомец - прямо со своего мобильного телефона. Координаты определяются с помощью спутниковой системы GPS с точностью до 5 метров или по вышкам сотовой связи LBS с точностью в городе 300-500 метров.
    Вы можете узнать ближайший адрес (улицу, номер дома), посмотреть указанное место на масштабируемой электронной карте, а при необходимости даже проложить маршрут до своего питомца.
    Среднее время автономной работы в режиме LBS – до 50 часов, в режиме GPS – до 15 часов.
    Кроме того о низком заряде аккумулятора вы будете оповещены!

    Тут найдете тест
https://sites.google.com/site/neveroatnyjhaskienciklopedia/home/testirovanie-gps-osejnika-dla-sobak-ili-gps-trekera-modeli-tbpt-pet-tracker-msp-340-v-usloviah-dikoj-prirody-v-lesnoj-zone-na-sobake-porody-sibirskij-haski-dostoinstva-i-vyavlennye-nedostatki-gps-osejnika-tbpt-pet-tracker-msp-340-kak-proverit-balans-na-sim-karte-gps-osejnika
« Последнее редактирование: Октября 14, 2015, 18:38:34 pm от klu6ok »
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #179 : Октября 14, 2015, 19:22:42 pm »
Сходил сегодня опять на прогулку. Вчера смог наконец настроить GPS и на телефоне нокия х6. Вылаживаю два трека.
 Это собачки с трекером
 
Это мой с телефоном
 

Да, два трекера это вещь. Видиш точное своё местоположение и точное собачки. Кстати собака оторвала свой трекер. Нашёл за пару минут смотря на сервере местоположение. Точность поразила - подошёл на два метра до трекера.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #180 : Октября 20, 2015, 18:22:15 pm »
Сегодня днём опять прогулялся с выжловкой.
 

За 1ч10мин собачка наносилась 4 км.
Записан