Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #226 : Октября 31, 2015, 08:44:53 am »

Cегодняшний трек работы по русаку в  условия зоны покрытия 50/50.http://s020.radikal.ru/i712/1510/3a/5e25b86cbe85.png
а как настраивали?, т.е. какие команды отправляли
Настройка Gl300 интелектуальная собственность:) Я  убил почти полгода на оптимизацию настройки совместно с инженерами дистрибютора и производителем. Можно использовать базовую.....но там многие моменты работы трекера в исключительных условиях не учтены.
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #227 : Октября 31, 2015, 13:58:48 pm »
Вернулся ко мне снова трекер Xexun TK201-2.
Оказалась в нем проблема то что он не управлялся командами была другая прошивка и команды другие.
Счас вроде все  работает. Тока вот не могу его настроить на сайт мониторинга. Может кто подскажет какие-нибудь решеиния по настройке. пробовал на gpshome и orange ничего не получилось.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #228 : Октября 31, 2015, 14:00:47 pm »

Cегодняшний трек работы по русаку в  условия зоны покрытия 50/50.http://s020.radikal.ru/i712/1510/3a/5e25b86cbe85.png
а как настраивали?, т.е. какие команды отправляли
Настройка Gl300 интелектуальная собственность:) Я  убил почти полгода на оптимизацию настройки совместно с инженерами дистрибютора и производителем. Можно использовать базовую.....но там многие моменты работы трекера в исключительных условиях не учтены.
я так понимаю что это не тот форум где делятся опытом, здесь принято пошире руками разводить когда трофей описывают, ну или трек подробный показать на зависть другим...
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #229 : Октября 31, 2015, 15:14:25 pm »

Cегодняшний трек работы по русаку в  условия зоны покрытия 50/50.http://s020.radikal.ru/i712/1510/3a/5e25b86cbe85.png
а как настраивали?, т.е. какие команды отправляли
Настройка Gl300 интелектуальная собственность:) Я  убил почти полгода на оптимизацию настройки совместно с инженерами дистрибютора и производителем. Можно использовать базовую.....но там многие моменты работы трекера в исключительных условиях не учтены.
я так понимаю что это не тот форум где делятся опытом, здесь принято пошире руками разводить когда трофей описывают, ну или трек подробный показать на зависть другим...
Я поделился своим опытом использования проверенной модели!Если у Вас есть трекер данной модели могу удаленно настроить и обеспечить
тех.поддержку на период Вашей адаптации за 12$.  Выкладывать настройку трекера на форум я не буду! На моем сайте раньше висела настройка GL100M, так вот люди умудрялись данными командами настраивать GL300 , а потом мне же предъявлять претензии почему не работает!))
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #230 : Октября 31, 2015, 15:18:39 pm »
Вернулся ко мне снова трекер Xexun TK201-2.
Оказалась в нем проблема то что он не управлялся командами была другая прошивка и команды другие.
Счас вроде все  работает. Тока вот не могу его настроить на сайт мониторинга. Может кто подскажет какие-нибудь решеиния по настройке. пробовал на gpshome и orange ничего не получилось.
Могу подсказать как настроить на orange(не посредственно на сайте). Команды же настройки Xexun TK201-2  (IP и порт) у каждого клона свои.
[/size]Тут только методом пробы ибо клепают эту байду в каждой подворотне!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #231 : Октября 31, 2015, 20:29:21 pm »

я так понимаю что это не тот форум где делятся опытом, здесь принято пошире руками разводить когда трофей описывают, ну или трек подробный показать на зависть другим...
Это личное дело человека... Ну и 12 долларов не весть какая сумма... Все правильно...  8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #232 : Октября 31, 2015, 20:45:37 pm »
Настроил трекер TK201-2 на сервис livegpstracks.точка.com
Трек пишет, тока трафик жрет с бешеной скоростью. За 40 минут 2мб.
Кто что скажет, такой расход трафика заисит от трекера или от сервиса мониторинга?
Просто TK108 потребляет у меня примерно 0,5-1 мб за 14 часов на сервисе gpshome.
В обеих случаях стоит отправка каждые 30 секунд.

Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #233 : Октября 31, 2015, 20:56:12 pm »
Трафик зависит от трекера, сервер не причем.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #234 : Октября 31, 2015, 22:17:47 pm »
Трек пишет, тока трафик жрет с бешеной скоростью. За 40 минут 2мб.



2мБ=2048кБ / 80 шт.(кол-во сообщений за 40 минут) = 25,6 кБ размер одного сообщения. Как бы дохрена!!!
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 22:22:21 pm от hunter-031 »
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #235 : Октября 31, 2015, 22:43:21 pm »
и батарею сжирает часа за 4.
В прошлом году батареи всегда хватало на день без мониторинга. Только отправка СМС запросов. примерно 30-40 штук в день. Ниразу за день охоты не разряжался.
Наверное для мониторинга не самая лучшая модель.
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #236 : Ноября 01, 2015, 12:00:50 pm »
и батарею сжирает часа за 4.
В прошлом году батареи всегда хватало на день без мониторинга. Только отправка СМС запросов. примерно 30-40 штук в день. Ниразу за день охоты не разряжался.
Наверное для мониторинга не самая лучшая модель.
Вы частоту сообщений поставьте меньше и будет хватать. А если вам уж очень хочется через каждые 30 сек видеть,то купите пауэрбанк и будит вам счастье.
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #237 : Ноября 01, 2015, 12:19:40 pm »
и батарею сжирает часа за 4.
В прошлом году батареи всегда хватало на день без мониторинга. Только отправка СМС запросов. примерно 30-40 штук в день. Ниразу за день охоты не разряжался.
Наверное для мониторинга не самая лучшая модель.
  пауэрбанк и будит вам счастье.
Рюкзак сшить и акб туда повесить.....автономности на год хватит! ;)
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #238 : Ноября 01, 2015, 15:27:56 pm »
и батарею сжирает часа за 4.
В прошлом году батареи всегда хватало на день без мониторинга. Только отправка СМС запросов. примерно 30-40 штук в день. Ниразу за день охоты не разряжался.
Наверное для мониторинга не самая лучшая модель.
  пауэрбанк и будит вам счастье.
Рюкзак сшить и акб туда повесить.....автономности на год хватит! ;)
Вово точняк.
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #239 : Ноября 01, 2015, 15:40:00 pm »

я так понимаю что это не тот форум где делятся опытом, здесь принято пошире руками разводить когда трофей описывают, ну или трек подробный показать на зависть другим...
Это личное дело человека... Ну и 12 долларов не весть какая сумма... Все правильно...  8)
зарабатывать деньги нужно в другом месте а не на форуме
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #240 : Ноября 01, 2015, 16:29:10 pm »

я так понимаю что это не тот форум где делятся опытом, здесь принято пошире руками разводить когда трофей описывают, ну или трек подробный показать на зависть другим...
Это личное дело человека... Ну и 12 долларов не весть какая сумма... Все правильно...  8)
зарабатывать деньги нужно в другом месте а не на форуме


Есть желание тренируйтесь:
http://www.eddywireless.com/yahoo_site_admin/assets/docs/GL200_Manager_Tool_User_Guide_V203_decrypted.100130848.pdf
тока вернуть потом трекер к заводским настройкам можно будет при наличие кабеля  Data Cable M (в комплекте поставки не идет) инженером сервисного центра! Удачи! ;) 


P.S. Прежде чем кого-либо обвинять в зарабатывание денег, нужно обратиться к поставщику у которого Вы прикупили девайс
и запросить у него тех.поддержку! Даю зуб, что Вы сначало хапнули у менеджера барыги трекер  этак долларов за 140, а теперь он Вас
посылает лесов ибо товар продан и е...тесь как хотите! А заплатить на сторону за квалифицированную настройку и тех. поддержку 12$ душит
жаба!
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2015, 17:03:41 pm от hunter-031 »
Записан