Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510742 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #241 : Ноября 02, 2015, 09:14:04 am »
неугадали  ;)  купил tk909 в китае (45долл.), сам разбирался связывался как с продавцом по настройке, так и с производителем (после невполне компетентного продавца), все настроил буду тестировать на этих выходных, до этого много читал и могу дать советы "забесплатно" ::)  , при наличии времени. Да и конечно жаба душит купить за 130 +12+ еще что нибудь и потом утерять или утопить за две ходки.  Если что, то не хотел никого обвинять, просто как то меня сразу отшили с вопросом о настройках.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 09:19:44 am от leon5x »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #242 : Ноября 02, 2015, 09:40:16 am »
неугадали  ;)  купил tk909 в китае (45долл.), , все настроил буду тестировать на этих выходных,
Когда  надоесть бороться с глюками ТК909 обращайтесь ;) !
Да и еще....если Вы повесите на рабочую гончую трекер в том варианте крепления,  которое  предлагает Вам продавец, трындец
ему настанет  очень быстро несмотря на заявленную Водонепроницаемость: IPX-6 (защита от брызг и дождя)
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #243 : Ноября 02, 2015, 09:45:49 am »
неугадали  ;)  купил tk909 в китае (45долл.), , все настроил буду тестировать на этих выходных,
Когда  надоесть бороться с глюками ТК909 обращайтесь ;) !
Да и еще....если Вы повесите на рабочую гончую трекер в том варианте крепления,  которое  предлагает Вам продавец, трындец
ему настанет  очень быстро несмотря на заявленную Водонепроницаемость: IPX-6 (защита от брызг и дождя)
инструцию читал, про водонепроницаемость в курсе, думаю над этим...
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #244 : Ноября 02, 2015, 10:10:22 am »
и батарею сжирает часа за 4.
В прошлом году батареи всегда хватало на день без мониторинга. Только отправка СМС запросов. примерно 30-40 штук в день. Ниразу за день охоты не разряжался.
Наверное для мониторинга не самая лучшая модель.




У меня ТК 102 в режиме SMS батареи на 15 часов хватает, а в режиме GPRS 4-5 часов зимой. Причём в комплекте 2 аккумулятора, и один садился через 2 часа, а второй 4-5 часов.




Справедливости ради отмечу- на вторую собаку буду вешать трекер с функцией "Watchdog". Ибо ситуации бывают разные  8)
130 е.у.$ отобью на солярке и нервах. ;) [size=78%] [/size]
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 10:21:55 am от aleksej_006 »
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #245 : Ноября 02, 2015, 10:21:26 am »
...... купил tk909 в китае (45долл.).......
+ решение проблем с настройкой....


а не выгоднее ли приобрести нормальный трекер?  Да, Pico ("SOS") несколько дороже, но он - проще в настройках, меньше размером и легче по весу, да и работает Online (GPRS) ~30 часов




Записан
ComboDeviceCom

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #246 : Ноября 02, 2015, 11:33:21 am »

а не выгоднее ли приобрести нормальный трекер?  Да, Pico ("SOS") несколько дороже, но он - проще в настройках, меньше размером и легче по весу, да и работает Online (GPRS) ~30 часов
все познается практикой... начинать нужно с малого.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 11:35:10 am от leon5x »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #247 : Ноября 02, 2015, 11:54:48 am »
...... купил tk909 в китае (45долл.).......
+ решение проблем с настройкой....


а не выгоднее ли приобрести нормальный трекер?  Да, Pico ("SOS") несколько дороже, но он - проще в настройках, меньше размером и легче по весу, да и работает Online (GPRS) ~30 часов
1. Вопрос простоты настроек не является основополагающим. Основная задача трекера обеспечение надежного отслеживания объекта
в зоне не уверенного приема GSM/GPRS. А настройка делается один раз и навсегда:)
2.Online (GPRS) ~30 часов -  в качестве доказательства трек работы в поле  можете приложить?
3. Наверное Вам..а может и не Вам)))  я уже предлагал сделать сравнительное тестирование GL200 и Pico ("SOS") с написанием подробного отчета. Крепим на ошейник сразу 2 трекера  и  тестим сезон на охоте. Вы отказались предоставить Pico ("SOS") для тестирования  и предложили сразу купить!) Нафига мне кот в мешке! [sos]
4.Многие менеджеры к сожалению не понимают  тонкостей  использования трекеров на охоте  и делают ключевую ставку на миниатюрность,ремешки-крепления, легкую настройку , водонепроницаемость и т.д. Хочу отметить, мы не выгуливаем в парке собачку, мы охотимся по взрослому ;D .
5.Рабочая собака нынче стоит дорого.... затраты и нервы не сопоставимы со стоимость электронной финтифлюшки! Я лично
не готов ради сиюминутной экономией 3-4 тыс.  рисковать своими собаками,  впоследствии бегая  хватаясь за сердце! 8)
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 11:56:30 am от hunter-031 »
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #248 : Ноября 02, 2015, 12:21:39 pm »
1. Вопрос простоты настроек не является основополагающим. Основная задача трекера обеспечение надежного отслеживания объекта
в зоне не уверенного приема GSM/GPRS. А настройка делается один раз и навсегда:)
4.Многие менеджеры к сожалению не понимают  тонкостей  использования трекеров на охоте  и делают ключевую ставку на миниатюрность,ремешки-крепления, легкую настройку ,
водонепроницаемость и т.д. Хочу отметить, мы не выгуливаем в парке собачку, мы охотимся по взрослому ;D .
5.Рабочая собака нынче стоит дорого.... затраты и нервы не сопоставимы со стоимость электронной финтифлюшки! Я лично
не готов ради сиюминутной экономией 3-4 тыс.  рисковать своими собаками,  впоследствии бегая  хватаясь за сердце! 8)

с этим нельзя не согласиться
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #249 : Ноября 02, 2015, 12:46:28 pm »

1. Вопрос простоты настроек не является основополагающим.

...  но важен, т.к. влияет на удобство пользования трекером (потребительская стоимость)


Основная задача трекера обеспечение надежного отслеживания объекта  в зоне не уверенного приема GSM/GPRS.

А настройка делается один раз и навсегда

...  а если нужно отк/вкл Online режим, другой параметр изменить или заменить SIM карту?   Опять придётся танцевать вокруг трекера с бубном?


2.Online (GPRS) ~30 часов -  в качестве доказательства трек работы в поле  можете приложить?

в поле ещё неизвестно когда буду в след. раз.  Но буду иметь в виду. Обязательно сделаю при случае.

3. Наверное Вам..а может и не Вам)))  я уже предлагал сделать сравнительное тестирование GL200 и Pico ("SOS") с написанием подробного отчета. Крепим на ошейник сразу 2 трекера  и  тестим сезон на охоте. Вы отказались предоставить Pico ("SOS") для тестирования  и предложили сразу купить!) Нафига мне кот в мешке!

Был похожий разговор, но речь шла о тест-обзоре.  Только было, на сколько помню так: сначала предложил Вам его купить, Вы предложили его оттестить.  Своего ответа, ни согласия, ни отказа пока не давал.
При тестировании прибора важно, чтобы у испытателя не было предвзятого отношения к образцу.  У Вас, похоже, что уже есть предпочтения.   
Кроме того, даже передача образца на тестирование подразумевает финансовую ответственность испытателя за его сохранность, если только не предусмотрено иное, например испытания на прочность и водонепроницаемость (тест на класс защиты).   

4.Многие менеджеры к сожалению не понимают  тонкостей  использования трекеров на охоте  и делают ключевую ставку на миниатюрность,ремешки-крепления, легкую настройку , водонепроницаемость и т.д. Хочу отметить, мы не выгуливаем в парке собачку, мы охотимся по взрослому.

Очень даже интересно, какие-такие ещё тонкости эксплуатации трекеров есть при "охоте по-взрослому", кроме миниатюрности , правильности крепления, легкой настройки и  водонепроницаемости.
Надёжность, прочность? Согласен!  Что-то ещё?

5.Рабочая собака нынче стоит дорого.... затраты и нервы не сопоставимы со стоимость электронной финтифлюшки!......

Согласен!
Экономия должна быть разумной.  Затраты должны оправдывать результат.  Поэтому и предлагаю не экономить зря, а покупать действительно хороший продукт.

« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 12:51:09 pm от Gaff »
Записан
ComboDeviceCom

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #250 : Ноября 02, 2015, 13:05:14 pm »
Сравнительный тест - отличная реклама для вашего продукта. Целлофановый пакетик лучше заявленных производителем IPХ. Ну а с ударами о ветки придется смериться - да и любой трекер должен выдерживать такие механические контакты.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #251 : Ноября 02, 2015, 13:19:24 pm »
я вот думаю прикупить так называемую полимерную глину для водонепроницаемости ... кто что думает по этому поводу  ::) 
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #252 : Ноября 02, 2015, 13:27:42 pm »
Думаю будет тяжёлым. Пакет это... это наше всё. ;D
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #253 : Ноября 02, 2015, 13:59:21 pm »
а что там тяжелого, даже если тонким слоем всего залепить, а я думаю только поверх разъемов и стыков корпуса 
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #254 : Ноября 02, 2015, 14:02:22 pm »
Что за полимерная глина не знаю. Я вкрючиваю в 2 пакетика и жирно обматываю скотчем. один раз оборвался. Вместо скотча обмотал изолентой советской синей - не выдержала. Кстати, кто-то писал раньше о слышимости при звонке на трекер - слышно что бегает и трется о ветки. Голос тоже уверен что будет слышно.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #255 : Ноября 02, 2015, 15:23:04 pm »

На сколько она держит вибрацию.Попробуйте, потом расскажите.  Я пришил к ошейнику мешочек (ткань от джинсов), а в него вставляю трекер в пакете. И сверху изолентой. За 5 лет ни разу ни промок.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 16:10:24 pm от aleksej_006 »
Записан