Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510666 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #256 : Ноября 02, 2015, 15:23:20 pm »
полимерная глина (только та что для лепки детям, которая застывает на воздухе, но некоторые продавцы пишут что срок застывания 20-30 минут (вполне нормально пока доедешь до места с собаками), а у некоторых 2-3 часа) не рассматривать ту что застывает при 120-130 градусов!  Да про вибрацию не подумал, наверное отлетит все
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 15:55:31 pm от leon5x »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #257 : Ноября 02, 2015, 16:52:50 pm »
полимерная глина (только та что для лепки детям, которая застывает на воздухе, но некоторые продавцы пишут что срок застывания 20-30 минут (вполне нормально пока доедешь до места с собаками), а у некоторых 2-3 часа) не рассматривать ту что застывает при 120-130 градусов!  Да про вибрацию не подумал, наверное отлетит все
Какая нахрен глина:))) Полиэтиленовый пакет и скотчем плотно приматываем на ошейник. После охоты вся конструкция срезается ножом.
Испытание конструкции:
http://s020.radikal.ru/i701/1411/89/39d2ca2f7eb6.png - многократное форсирование реки шириной 70 метров с неслабым теченеим. Наша любовь к козлам не иммет границ!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 16:54:57 pm от hunter-031 »
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #258 : Ноября 02, 2015, 17:19:13 pm »

1. Вопрос простоты настроек не является основополагающим.

...  но важен, т.к. влияет на удобство пользования трекером (потребительская стоимость)


Основная задача трекера обеспечение надежного отслеживания объекта  в зоне не уверенного приема GSM/GPRS.

А настройка делается один раз и навсегда

...  а если нужно отк/вкл Online режим, другой параметр изменить или заменить SIM карту?   Опять придётся танцевать вокруг трекера с бубном?


2.Online (GPRS) ~30 часов -  в качестве доказательства трек работы в поле  можете приложить?

в поле ещё неизвестно когда буду в след. раз.  Но буду иметь в виду. Обязательно сделаю при случае.

3. Наверное Вам..а может и не Вам)))  я уже предлагал сделать сравнительное тестирование GL200 и Pico ("SOS") с написанием подробного отчета. Крепим на ошейник сразу 2 трекера  и  тестим сезон на охоте. Вы отказались предоставить Pico ("SOS") для тестирования  и предложили сразу купить!) Нафига мне кот в мешке!

Был похожий разговор, но речь шла о тест-обзоре.  Только было, на сколько помню так: сначала предложил Вам его купить, Вы предложили его оттестить.  Своего ответа, ни согласия, ни отказа пока не давал.
При тестировании прибора важно, чтобы у испытателя не было предвзятого отношения к образцу.  У Вас, похоже, что уже есть предпочтения.   
Кроме того, даже передача образца на тестирование подразумевает финансовую ответственность испытателя за его сохранность, если только не предусмотрено иное, например испытания на прочность и водонепроницаемость (тест на класс защиты).   

4.Многие менеджеры к сожалению не понимают  тонкостей  использования трекеров на охоте  и делают ключевую ставку на миниатюрность,ремешки-крепления, легкую настройку , водонепроницаемость и т.д. Хочу отметить, мы не выгуливаем в парке собачку, мы охотимся по взрослому.

Очень даже интересно, какие-такие ещё тонкости эксплуатации трекеров есть при "охоте по-взрослому", кроме миниатюрности , правильности крепления, легкой настройки и  водонепроницаемости.
Надёжность, прочность? Согласен!  Что-то ещё?

5.Рабочая собака нынче стоит дорого.... затраты и нервы не сопоставимы со стоимость электронной финтифлюшки!......

Согласен!
Экономия должна быть разумной.  Затраты должны оправдывать результат.  Поэтому и предлагаю не экономить зря, а покупать действительно хороший продукт.

На вскидку что меня смущает в данном трекере даже без тестирования:
1. Отсутствие функции watchdog!!!
2. Необходимость постоянных манипуляций с переключением из режима СМС в ЖПРС и обратно! Мне нужно чтобы оба режима
функционировали одновременно. Очень часто бывает , что звонишь на трекер в течение  20-30 минут с паузами  и абонент не доступен, cобака может на несколько секунд появится в зоне устойчивого приема и в это время выплюнуть в инет последнюю координату по которой уже нужно ориентироваться и выбирать направление движения. Отправлять управляющие СМС на трекер когда он находится в зоне не уверенного покрытия оператора сотовой связи, это от лукавого! Глюканет  и  ищи  потом Ваньку Ветрова в поле:))) С ТК-101 такие вещи случаются регулярно.



Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #259 : Ноября 02, 2015, 17:27:15 pm »

На вскидку что меня смущает в данном трекере даже без тестирования:
1. Отсутствие функции watchdog!!!

1. "Зависы" трекера не выявлялись.

2. Необходимость постоянных манипуляций с переключением из режима СМС в ЖПРС и обратно! Мне нужно чтобы оба режима функционировали одновременно.
В OnLine режиме он также обрабатывает SMS команды и запросы, как и в OffLine режиме
Записан
ComboDeviceCom

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #260 : Ноября 02, 2015, 17:39:12 pm »

На вскидку что меня смущает в данном трекере даже без тестирования:
1. Отсутствие функции watchdog!!!
1. "Зависы" трекера не выявлялись.

2. Необходимость постоянных манипуляций с переключением из режима СМС в ЖПРС и обратно! Мне нужно чтобы оба режима функционировали одновременно.
В OnLine режиме он также обрабатывает SMS команды и запросы, как и в OffLine режиме
Хочу приобрести на алиэкспрессе трекер МТ90. Подскажите пожалуйста каков он в работе?
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #261 : Ноября 02, 2015, 17:48:54 pm »

 Хочу приобрести на алиэкспрессе трекер МТ90. Подскажите пожалуйста каков он в работе?
Все что на Али, предсказаниям не поддается...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #262 : Ноября 02, 2015, 17:56:45 pm »

На вскидку что меня смущает в данном трекере даже без тестирования:
1. Отсутствие функции watchdog!!!
1. "Зависы" трекера не выявлялись.

2. Необходимость постоянных манипуляций с переключением из режима СМС в ЖПРС и обратно! Мне нужно чтобы оба режима функционировали одновременно.
В OnLine режиме он также обрабатывает SMS команды и запросы, как и в OffLine режиме
"Зависы" трекера не выявлялись [cool]  - Вы тестровали трекер на сети 2G , где под передачу данных выделяется один тайм-слот 64кбит !?
Или Вы полагаете в поле  на всех базовых станциях 4G LTE/3G!?

P.S. По роду своей деятельности долго строил каналы связи  на подстанциях для энергетиков. Так вот мы перебрали хренову тучу  промышленных модемов GPRS пытаясь исключить зависание каналов связи по которым шла телемеханика ,  организованных через сотового оператора.  Кроме ВотчДог.....ничего не помогает! А вы говорите  Ваш трекер не виснет....смешно! Виснут все! Только одни модели  могу себя реанимировать , а вот другие нет!
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 17:58:52 pm от hunter-031 »
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #263 : Ноября 02, 2015, 18:10:50 pm »
"Зависы" трекера не выявлялись [cool]  - Вы тестровали трекер на сети 2G , где под передачу данных выделяется один тайм-слот 64кбит !?   Или Вы полагаете в поле  на всех базовых станциях 4G LTE/3G!?


Трекер SOS не поддерживает высокоскоростную передачу в сетях 3G и 4G.  GSM GPRS Только.
Существуют сотовые сети 3G, в которых техника 2G работать не будет. Для них есть другие модели трекеров.



P.S. По роду своей деятельности долго строил каналы связи ........  промышленных модемов GPRS пытаясь исключить зависание каналов связи...........  Кроме ВотчДог.....ничего не помогает!.....Только одни модели  могу себя реанимировать , а вот другие нет!

Если Ваше утверждение принять за истину, то можно сделать вывод, что трекер SOS имеет Watchdog, но это не афишируется, т.к. само собой разумеется, что прибором должна быть обеспечена бесперебойная передача данных позиционирования.
Записан
ComboDeviceCom

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #264 : Ноября 02, 2015, 19:06:01 pm »
"Зависы" трекера не выявлялись [cool]  - Вы тестровали трекер на сети 2G , где под передачу данных выделяется один тайм-слот 64кбит !?   Или Вы полагаете в поле  на всех базовых станциях 4G LTE/3G!?


Трекер SOS не поддерживает высокоскоростную передачу в сетях 3G и 4G.  GSM GPRS Только.
Существуют сотовые сети 3G, в которых техника 2G работать не будет. Для них есть другие модели трекеров.



P.S. По роду своей деятельности долго строил каналы связи ........  промышленных модемов GPRS пытаясь исключить зависание каналов связи...........  Кроме ВотчДог.....ничего не помогает!.....Только одни модели  могу себя реанимировать , а вот другие нет!

Если Ваше утверждение принять за истину, то можно сделать вывод, что трекер SOS имеет Watchdog, но это не афишируется, т.к. само собой разумеется, что прибором должна быть обеспечена бесперебойная передача данных позиционирования.
Удачных продаж!:)
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #265 : Ноября 02, 2015, 19:10:02 pm »
Удачных продаж!:)
Спасибо!
Взаимно!


И Удачи - всем нам!
Записан
ComboDeviceCom

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #266 : Ноября 02, 2015, 19:12:28 pm »

Финская навигация
http://www.ultracom.fi/tuote/ultracom-koira-gps.


« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 19:25:33 pm от hunter-031 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #267 : Ноября 03, 2015, 00:16:59 am »

зарабатывать деньги нужно в другом месте а не на форуме
Он не заработать пытается, а лишь уменьшить ваши бесполезные траты на разный хлам... Очень рад, что он появился на нашем сайте, потому как раньше читал его посты на ГР... Человек предлагает вам не совершать ошибок и учится на чужом опыте... Так или иначе эти трекеры купленные через него дешевле, чем у наших барыг, даже с тех поддержкой...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #268 : Ноября 03, 2015, 16:44:44 pm »

зарабатывать деньги нужно в другом месте а не на форуме
Он не заработать пытается, а лишь уменьшить ваши бесполезные траты на разный хлам... Очень рад, что он появился на нашем сайте, потому как раньше читал его посты на ГР... Человек предлагает вам не совершать ошибок и учится на чужом опыте... Так или иначе эти трекеры купленные через него дешевле, чем у наших барыг, даже с тех поддержкой...
может Вы и правы, но исходя из ответа данного мне на первый пост я этого не увидел 
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #269 : Ноября 03, 2015, 17:25:46 pm »

зарабатывать деньги нужно в другом месте а не на форуме
Он не заработать пытается, а лишь уменьшить ваши бесполезные траты на разный хлам... Очень рад, что он появился на нашем сайте, потому как раньше читал его посты на ГР... Человек предлагает вам не совершать ошибок и учится на чужом опыте... Так или иначе эти трекеры купленные через него дешевле, чем у наших барыг, даже с тех поддержкой...
может Вы и правы, но исходя из ответа данного мне на первый пост я этого не увидел
Увидеть, когда приобретете трекер, а нормальную консультацию по настройке от продавца не услышите. Я бы и больше заплатил, когда коснулась привести трек от тектоники в божеский вид. Мне пару месяцев понадобилось, а инструкции и полумертвые форумы только поверхностно затрагивают именно тонкости в настройке.
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #270 : Ноября 03, 2015, 19:55:51 pm »
Увидеть, когда приобретете трекер, а нормальную консультацию по настройке от продавца не услышите. Я бы и больше заплатил, когда коснулась привести трек от тектоники в божеский вид. Мне пару месяцев понадобилось, а инструкции и полумертвые форумы только поверхностно затрагивают именно тонкости в настройке.
почти мой случай, правда я до покупки немного читал и разбирался в вопросе ;)
Записан