Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #301 : Ноября 09, 2015, 09:28:19 am »
ТК-102  три раза подряд работает 1,5 часа и виснет. Причём 2 раза завис GPS и 1  раз GSM. shtaket_  -  интересная мысль, надо попробовать поставить карточку.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #302 : Ноября 09, 2015, 09:46:32 am »
Карточка не спасет от виснюков.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #303 : Ноября 09, 2015, 10:10:19 am »
Попытка не пытка. До этого такой же аппарат работал.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #304 : Ноября 09, 2015, 11:20:54 am »
Попытка не пытка. До этого такой же аппарат работал.
У китайцев нету повторяемости аппаратно-программной начинки в рамках одной модели трекеров. По этому вечны танцы с бубнами при подключении на сервисы мониторинга: то IP не катит, то port не идет, то объект не отображается.
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #305 : Ноября 09, 2015, 17:01:20 pm »
shtaket_, давайте с Вами вместе попробуем привести трек в божеский вид.
Настройте нормально сам сервис Хоме. В настройках/отчеты на сервисе выставьте такие значения: Мин. скорость движения, км/ч (0 ~ 999, рекоменд. 3):0;Радиус стоянки, м. (20 ~ 1000, рекоменд. 100):20; остальные параметры оставьте по умолчанию. И в фильтрах отключите "использовать фильтр". Теперь гляньте тот же трек и скиньте его сюда.
Настройки поменял, спасибо за совет, но трек я уже не вижу, в Хоме только сутки хранятся треки. Но я его сохранил в KML и в GPX формат.

Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #306 : Ноября 09, 2015, 19:42:12 pm »
Shtaket_, как я понял, основная часть трека в поле? А там где большие пробелы между точками - это собака в лес заходила? От куда максимальная скорость в 61км/ч? Какой показатель HDOP обычно?
Записан

shtaket_

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: Minsk City
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #307 : Ноября 09, 2015, 22:38:55 pm »
Shtaket_, как я понял, основная часть трека в поле? А там где большие пробелы между точками - это собака в лес заходила? От куда максимальная скорость в 61км/ч? Какой показатель HDOP обычно?
Местность в основном поля, небольшие лески , но связь и в полях не важная. По поводу скорости не знаю что за глюк, был такой прикол когда лежал трекер в машине, ехал максиму 100-105 а потом по треку было написано максималка 211км/ч
А что такое HDOP?
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #308 : Ноября 09, 2015, 23:11:19 pm »
Ну в полях ещё нормально - а вот в в лесу беда. Скорость прыгает из-за плохого приёма спутников.
 
Про DOP тут прочтите https://ru.m.wikipedia.org/wiki/DOP
Если Ваш трекер нет поддерживает определение и отправку на сервер этого параметра, то не грузитесь и забудьте о нем. Если поддерживает, то по показанием можно судить о точности определения координат Вашим трекером. Чем этот показатель выше, тем хуже определены координаты и скорость Вашего трекера. Если у меня этот показатель больше 3, то точность уже храмает и даволи серьёзно.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #309 : Ноября 09, 2015, 23:15:07 pm »
Кстати на картинке HDOP 2.8. Это хороший показатель, если учесть что  трекер лежит  на зарядке в квартире в 1.5 метрах  от ближайшего окна.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #310 : Ноября 10, 2015, 08:28:57 am »

Чуть позднее сделаю небольшой сравнительный  отчет по итогам охоты .....Астро и трекера.....на дальность!
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #311 : Ноября 10, 2015, 10:57:30 am »
протестировал и я трекер...  полная хрень. Стоит сказать что интернет был доступен в 25% даже в телефоне (в доме не во всех местах есть интернет 2G. то ли станция такая) и фактически связь только через смс, что очень сильно напрягает. Потом дома или  в поле можно конечно изучить где была собака, но это уже не актуально конечно.   
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #312 : Ноября 10, 2015, 11:57:32 am »

Чуть позднее сделаю небольшой сравнительный  отчет по итогам охоты .....Астро и трекера.....на дальность!


На фото Вы трекер фольгой замотали или просто плёнка под вспышкой бликует?
Записан
ComboDeviceCom

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #313 : Ноября 10, 2015, 12:48:51 pm »

Чуть позднее сделаю небольшой сравнительный  отчет по итогам охоты .....Астро и трекера.....на дальность!


На фото Вы трекер фольгой замотали или просто плёнка под вспышкой бликует?
Вложен в полиэтиленовый пакет и примотан скотчем на ошеник Астро.
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #314 : Ноября 10, 2015, 12:51:26 pm »
протестировал и я трекер...  полная хрень. Стоит сказать что интернет был доступен в 25% даже в телефоне (в доме не во всех местах есть интернет 2G. то ли станция такая) и фактически связь только через смс, что очень сильно напрягает. Потом дома или  в поле можно конечно изучить где была собака, но это уже не актуально конечно.
Можете написать тезисно Ваши ожидания  касательно трекера?
Записан

klu6ok

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #315 : Ноября 10, 2015, 15:09:44 pm »
Каким трекером вы пользуетесь сейчас?
Заказал себе у Хантера GL300... От вас же правдоподобной инфы не допросишься... [applauds] [applauds] [applauds]
Какая вас инфа интересует?
Записан
Номер для связи +375 29 643 73 I2