Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 510804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #346 : Ноября 11, 2015, 11:11:45 am »
Товарищи! Не доверяйте на все 100% трекерам. Приклейте бумажку с номером своего телефона к трекеру. А то вон как бывает:


Тема:Потеряши. Найденыши.

06.11.2015г. в р-не трассы на Оршу и Лепель найден Беларуский гончак с ошейником желтого цвета с GPS.Владельцу обращаться по тел.29-8150332
Я бы сказал не доверяйте Астро))) скорее всего там был не трекер...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #347 : Ноября 11, 2015, 12:02:29 pm »
Бог его знает. Но не всякий пойдёт писать заявление в милицию с просьбой установить владельца имущества по номеру SIM карты (Если не Астра).
Записан

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #348 : Ноября 11, 2015, 12:52:56 pm »
В случае пользования оперы, может быть причина в сжатии данных браузером...  а в вашем косячная прога... но вы скидывали сайт мониторинга http://livegpstracks.com/ и приложение которое пользовал я, а именно мобильный диспетчер, является приложением этого сервиса... так, что если вы туда привязаны попробуйте его... во всяком случае я за два дня таких проблемм не обнаружил...
 Именно для того чтобы не бегать по граблям я и тянул с приобретением трекера... лучше купить один раз и надолго, чем десять раз экономя...
Спасибо, давайте мириться.  Просто приехал поздно и с утра уже тестировал, так не стал заморачиваться  с настройкой на http://livegpstracks.com/, а использовал штатную программу. На http://livegpstracks.com/ я зарегистрирован, буду рассматривать вариант по настройке на этот сервер, хотя мне кажется что это мало что изменит.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #349 : Ноября 11, 2015, 13:02:10 pm »
Спасибо, давайте мириться.  Просто приехал поздно и с утра уже тестировал, так не стал заморачиваться  с настройкой на [size=78%]http://livegpstracks.com/[/size], а использовал штатную программу. На [size=78%]http://livegpstracks.com/[/size] я зарегистрирован, буду рассматривать вариант по настройке на этот сервер, хотя мне кажется что это мало что изменит.
Изменит... Приложение и ест меньше трафика и быстрее должно грузиться... Введите на телефоне в Play Маркете МОБИЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕР и установите приложение... Оно очень простое... В настройках нажимайте "Авторизация на сервере мониторинга" вводите пароль и логин с сервера и все работает... Попробуйте загрузить трек демо-трекера... у меня на местности в лесу все карты нормально отображались...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #350 : Ноября 11, 2015, 13:12:55 pm »
Спасибо, давайте мириться.  Просто приехал поздно и с утра уже тестировал, так не стал заморачиваться  с настройкой на [size=78%]http://livegpstracks.com/[/size], а использовал штатную программу. На [size=78%]http://livegpstracks.com/[/size] я зарегистрирован, буду рассматривать вариант по настройке на этот сервер, хотя мне кажется что это мало что изменит.
Изменит... Приложение и ест меньше трафика и быстрее должно грузиться... Введите на телефоне в Play Маркете МОБИЛЬНЫЙ ДИСПЕТЧЕР и установите приложение... Оно очень простое... В настройках нажимайте "Авторизация на сервере мониторинга" вводите пароль и логин с сервера и все работает... Попробуйте загрузить трек демо-трекера... у меня на местности в лесу все карты нормально отображались...
приложение такое установлено на всех телефонах компании которая охотится, для отслеживания местоположения каждого, используется только изредка
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #351 : Ноября 11, 2015, 13:24:16 pm »

приложение такое установлено на всех телефонах компании которая охотится, для отслеживания местоположения каждого, используется только изредка
Я смотрю вашего трекера нет в списке моделей... А вы пробовали его подключить к сервису?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

leon5x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #352 : Ноября 11, 2015, 13:30:33 pm »
не пробовал, но задавал вопрос на их форуме, получил ответ что можно подключить
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #353 : Ноября 11, 2015, 13:43:44 pm »
не пробовал, но задавал вопрос на их форуме, получил ответ что можно подключить
Пробуйте... Если таким образом не получится, то тогда никак... Там есть тестовый порт...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #354 : Ноября 11, 2015, 21:06:22 pm »
Прочитайте в " потеряшки" форумчанин ТРУБА.А84 потерял гончака ,походу с GPS трекером был.


Так что СМС-ки закончились?
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #355 : Ноября 11, 2015, 21:15:27 pm »
Прочитайте в " потеряшки" форумчанин ТРУБА.А84 потерял гончака ,походу с GPS трекером был.


Так что СМС-ки закончились?
С чего Вы взяли, что на собаке трекер был?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #356 : Ноября 11, 2015, 21:34:27 pm »
Прочитайте в " потеряшки" форумчанин ТРУБА.А84 потерял гончака ,походу с GPS трекером был.


Так что СМС-ки закончились?
Есть такие правила, которые надо себе установить, чтобы не терять собак... Первое и самое главное не брать молодых собак на открытие на охоту... людей в угодьях тьма... если не украдут, то могут нехотя свести... молодая собака заблудившись становится на ПЕРВЫЙ ПОПАВШИЙСЯ СЛЕД ЧЕЛОВЕКА И ОКАЗЫВАЕТСЯ УЙ ЗНАЕТ ГДЕ!!!
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 08:12:07 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #357 : Ноября 12, 2015, 11:02:39 am »



Вот  онлайн))) пример работы трекера в зоне не уверенного покрытия оператора сотовой связи. Опять сука козлы((( Задолбали!
Записан

hunter-031

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Место жительства: Курская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #358 : Ноября 12, 2015, 12:37:41 pm »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #359 : Ноября 12, 2015, 13:47:05 pm »
Подскажите, кто знает. В ТК-102  при заполнении карты памяти SD трекер сам удаляет всё с неё или надо вытаскивать и форматировать?  Кстати какая файловая система-- NTFS, FAT, FAT32?

hunter-031, скажите исходя из чего выбрали интервал в 5 минут?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 13:58:17 pm от aleksej_006 »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #360 : Ноября 12, 2015, 14:00:24 pm »
Подскажите, кто знает. В ТК-102  при заполнении карты памяти SD трекер сам удаляет всё с неё или надо вытаскивать и форматировать?  Кстати какая файловая система-- NTFS, FAT, FAT32?

hunter-031, скажите исходя из чего выбрали интервал в 5 минут?
Стандартной для карт SD, SDHC и SDXC является[/size] [/color][/size]файловая система[/color][/size] [/color][/size]FAT[/size][/color][/size] [/color][/size](до 2 ГБ включительно —[/color][/size] [/color][/size]FAT16[/size][/color][/size], до 32 ГБ включительно —[/color][/size] [/color][/size]FAT32[/size][/color][/size], более 32 ГБ —[/color][/size] [/color][/size]exFAT[/size][/color][/size]); многие производители поставляют их предварительно отформатированными. Однако, как и любое[/color][/size] [/color][/size]запоминающее устройство с произвольным доступом[/size][/color][/size], карты Secure Digital при помощи соответствующего программного обеспечения можно отформатировать любым желаемым способом — например, аналогично[/color][/size] [/color][/size]жёсткому диску[/size][/color][/size] [/color][/size]с использованием[/color][/size] [/color][/size]таблицы разделов[/size][/color][/size]. Следует помнить, что применение в карточках системы[/color][/size] [/color][/size]NTFS[/size][/color][/size] [/color][/size]со стандартными настройками является нежелательным, поскольку она является журналируемой (с опросами), а количество циклов перезаписи для карт — ограничено. Режим ведения журнала опросов для разделов NTFS можно отключить, чтобы уменьшить износ памяти.[/color][/size]Следует учитывать, что поддержка той или иной файловой системы зависит от ОС или микропрограммы использующего карту устройства; так, некоторые устройства поддерживают исключительно FAT16, вследствие чего имеют ограничение на максимальный объём используемой карты — 2 ГБ.[/size][/size]SD карты навигационных систем, могут иметь свои форматы! Такие карты не распознаются компьютером.[/color][/size]ВИКИПЕДИЯ)))[/color]



Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!